Что Вы считаете самым главным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что Вы считаете самым главным отступлением от библейского канона в фильме "Ной"?»

 

  Что Вы считаете самым главным отступлением от библейского канона в фильме "Ной"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 14:22  
Так хоть снимали бы по Библии (хотя тот ещё первоисточник), так нет понапихали отсебятины и клюквы, семейные ценности и прочую муть...Из уважения к девушке пришлось досмотреть до конца.%-\
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 15:25  
То, что Ной не знал точно, чего хотел от него Бог.

Как размышление на тему мне фильм понравился.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 21:57  

цитата mario1205

отсебятины и клюквы

клюквы?!
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 21:58  

цитата coffein

клюквы?!

Ее, родимой. Поиск жены и прочая мутотень от обиженного сына — это она и есть.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2015 г. 19:22  
Terminator Клюква (учён. Oxycoccus palustris) — термин, обозначающий самые стереотипные представления иностранцев о Загадочной Русской Душе™ и Культуре®, а также их воплощение во всяких иностранных фильмах (голливудских, как правило), играх, книгах и прочем ИЗО.

http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BB%D1%8E%D0%...
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2015 г. 19:39  
coffein, Ваша ссылка у меня не открылась. Нашел, правда, другую:

цитата

Развесистая клюква (или под развесистой клюквой, раскидистая клюква, иногда просто клюква) — идиоматическое выражение, обозначающее вымыслы, ложные стереотипы, искажённые представления, вздорные и нелепые выдумки. Выражение обычно употребляется в язвительно-ироническом смысле, чаще всего о бытующих среди иностранцев домыслах о России и русских: о жизни, культуре, истории, языке и т. п. Идиома содержит в себе оксюморон, который заключается в том, что низкорослый (2—3 см) стелющийся по земле кустик клюквы никак не может быть развесистым.

Толковый словарь Ожегова определяет это выражение как ироничное — о чём-нибудь совершенно неправдоподобном и обнаруживающем полное незнакомство с предметом

Данное определение мне представляется более полным.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что Вы считаете самым главным отступлением от библейского канона в фильме "Ной"?»

 
  Новое сообщение по теме «Что Вы считаете самым главным отступлением от библейского канона в фильме "Ной"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх