Стражи Галактики 2014 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стражи Галактики (2014, 2017...)»

Стражи Галактики (2014, 2017...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 15:35  
Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy


Год: 2014
Страна: США
Слоган: «Мстители спасают лишь Землю бренную, а эти ребята спасают Вселенную»
Режиссер: Джеймс Ганн
Сценарий: Джеймс Ганн, Николь Перлман, Дэн Абнетт и др.
Продюсеры: Кевин Файги, Виктория Алонсо, Луис Д’Эспозито и др.
В главных ролях: Крис Прэтт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель, Брэдли Купер, Ли Пейс, Майкл Рукер, Карен Гиллан, Джимон Хонсу, Джон Си, Райли и др.

Описание: Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам.

Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для вселенной, одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу галактики.

–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 16:05  
Чтоб совсем все ясно было:

"Студия MARVEL, подарившая зрителям блокбастер «Мстители» и популярные франшизы о Железном человеке, Торе, Черной Вдове и Капитане Америка, представляет новую команду супергероев, известных как Стражи Галактики.
Киновселенная MARVEL расширяется..."


Очередной набор суперменов, короче говоря. Хотя "воинственный енот" и "человекоподобное дерево", в общем, и так намекают на жанр. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 21:47  
Жанр — это комиксы, так что чему там удивляться :-))) Среди постоянных персонажей у Марвел есть доктор Стрендж, который, собственно, натуральный маг, к примеру. А среди врагов — пещерные люди и разумные бактерии.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 22:44  
Как раз сегодня посмотрел. По-моему, круто :-) #ОсобенноЕнот :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 22:48  
Хочу смотреть кино, у которого жанр книги, не хочу смотреть кино, у которого жанр комиксы.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 23:01  

цитата iRbos

Хочу смотреть кино, у которого жанр книги, не хочу смотреть кино, у которого жанр комиксы.

/высокомерно
Не люблю комиксы.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 23:03  
Разве ж кто-то заставляет? 8:-0
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 23:08  
Интересно думаю глянуть будет.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 23:09  
Фильм получился отличным. На фоне всех супергеройских даже несколько отличается хорошо проработанными диалогами, отличным сюжетом без лишнего мусора и проработанными сценами.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 23:24  


Грут уже в треде.
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 23:28  

цитата stormbolt

/высокомерно
Не люблю комиксы.
Ещё более высокомерно — меня вообще безумно бесят фильмы, в которых есть какие-либо неестественные супер-способности, а главный герой неуязвим или сильнее всех. Это как раз про большинство комиксов 8-)

Но конкретно этот фильм очаровал Думаю, если откинуть экстремумы, то самая строгая оценка в нормальном распределении будет "развлекательное летнее кино на один раз", что тоже неплохо. Юмор ни разу не опускается до откровенно тупого, фекального или нелепых падений. После пролога приключения постоянно держат в напряжении, сюжет не провисает. Герои колоритные и "жжот" там не только енот. В общем, весьма хороший фильм получился, ни разу не пожалел :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 09:55  

цитата Deimos_666

отличным сюжетом

А что в нём отличного?
Обычный такой сюжетец о спасении мира/галактики/вселенной/всего сущего (нужное отметить)

цитата Deimos_666

проработанными сценами.

Если вы про экшен, то в этом плане фильм стандартен до зубовного скрежета.

Вообще, ожидалось что-то вроде "Мстителей", а получился обычный набор ярких картинок.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 10:02  

цитата grief

Вообще, ожидалось что-то вроде "Мстителей"

Мне кажется, это все субъективно. Я вот повторения "Мстителей" не хотел бы. Вчера вот по возвращении из кино "Мстителей" пересмотрел и убедился, что с моей точки зрения до "Стражей" им далеко :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 10:18  

цитата Inqvizitor

Мне кажется, это все субъективно. Я вот повторения "Мстителей" не хотел бы.

Я в том плане, что хотелось бы такого яркого приключения героев с проработанными характерами, собственной историей. Понятно, конечно, что перед "Мистителями" вышел целый ряд фильмов, посвящённых каждому из участников команды. Но в "Стражах галактики" предыстория ни одного из участников команды не раскрыта (за исключением Питера Квилла). Сопереживать таким шаблонам как-то не получается.
А экшен и видеоряд в целом в этом фильме не особо поражает. Красиво, в чём-то запоминающийся, но... Вот чего-то самого малого опять не хватило.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 11:57  

цитата grief

А что в нём отличного?
Обычный такой сюжетец о спасении мира/галактики/вселенной/всего сущего (нужное отметить)

Я не про то, что он отличается от других, а про то, что он хороший. Например, во втором Новом Человеке-пауке он был совершенно идиотским. Впрочем, это скорее говорит о качестве комиксов, но я их не читаю/смотрю, поэтому оцениваю только фильмы.

цитата grief

Если вы про экшен,

Нет, я не про экшен. Он везде одинаковый: бух-бах-тыщ.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 12:11  

цитата Deimos_666

Я не про то, что он отличается от других, а про то, что он хороший.

Я про то же самое, вообще-то. Лично у меня сюжет, который выстроен по набившей оскомину стандартной схеме, язык не повернётся назвать хорошим.

цитата Deimos_666

Нет, я не про экшен.

А про что же тогда?
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 14:21  
Да все сюжеты уже где-то были. Множественная прелесть "Стражей Галактики" в том, что создатели умышленно вставляют стандартные шутки и потом сами же высмеивают как они стандартно пошутили. Умение посмеяться над собой это очень ценно. Лучше, чем претендовать на оригинальность с серьезной миной, при этом будучи полностью вторичными:)

Для меня фильм однозначно один из лучших за этот год. Потрясно задорные и обаятельные персонажи, несмотря на свой откровенный идиотизм (зеленая девушка, говорящий Енот и едва говорящее Дерево).

Чтобы сделать героя "живым" и не картонным не обязательно полфильма показывать его сложное детство или как над ним издевались/ставили опыты или еще что. Можно показать как герой действует здесь и сейчас и он будет чертовский убедителен. Именно это и сделали создатели "Стражей" — не вдавались в прошлое (почти ни о ком из героев ничего не известно, кроме обрывков), но зато показали, как они умеют выкручиваться и выживать. И меня это убедило)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 14:36  

цитата WiNchiK

Множественная прелесть "Стражей Галактики" в том, что создатели умышленно вставляют стандартные шутки и потом сами же высмеивают как они стандартно пошутили.

Вполне может быть, но какой-то явной самоиронии я не заметил. Да, шуток в фильме много, но большая их часть ловится краем сознания, а временами их и вовсе не замечаешь. Да, возможно, это лично мне так не повезло8:-0:-)))

цитата WiNchiK

Чтобы сделать героя "живым" и не картонным не обязательно полфильма показывать его сложное детство или как над ним издевались/ставили опыты или еще что.

Я не настаиваю, чтобы непременно полфильма, но проблема конкретно этого состоит в том, что героев представили крайне быстро и сумбурно. По сути дела, это было сделано ещё в трейлерах. В фильме ничего нового к сказанному в них не добавили.

цитата WiNchiK

зато показали, как они умеют выкручиваться и выживать

А у стражей разве был выбор? Кроме того, с этим связано куча огромных (на мой взгляд, опять же) роялей. Например,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

спасение Гаморы в открытом космосе. Да, это комикс, но всё равно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

финальный поединок. Взялись за руки и выиграли. Грубо говоря, победила дружба. Тоже... как-то очень примитивно
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 14:44  
По-моему, получился идеально собранный мультфильм. Поэтому все претензии туфта, если честно. Ждите Нолана ;-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 14:46  

цитата grief

Тоже... как-то очень примитивно

Да, все правильно — именно в этом вся соль:)) Эти стражи — полные идиоты, придурки и неудачники и им большей частью банально везет кроме парочки благородных поступков, но по сути они — уголовники и мошенники, которые спасать будут только себя.

Они не претендуют на героизм / пафос, как какой-нибудь Супермен (который жутко серьезный, кроме одного но — сложно воспринимать всерьез чувака, у которого трусы поверх трико)).

Рейтинг "Стражей" 12+, они и не будут никогда умными и логичными. Они забавные, умильные, с отличным старомодным саундтреком.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 123...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стражи Галактики (2014, 2017...)»

 
  Новое сообщение по теме «Стражи Галактики (2014, 2017...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх