Восхождение Юпитер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Восхождение Юпитер»

 

  Восхождение Юпитер

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2015 г. 22:17  

цитата Бард Лучник

Вообще из просмотренного, появилось впечатление, что это очередная история, про очередную Мэри — Сью.

Если я не ошибаюсь, Мэри Сью положено быть очень крутой и могущественной?
Для здешней героини королевская кровь больше как страшное проклятье. Если б не верный амбал-помощник, недалеко бы она ушла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2015 г. 22:58  

цитата Бард Лучник

это очередная история, про очередную Мэри — Сью.

Вообще ничего общего.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 00:09  
После прочтения аннотаций смотреть точно не буду !
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 03:58  
Я вот сходил, и не жалею. В IMAX'е оч. круто смотрятся батальные сцены.
Да, сценарий фуфло. Особенно удручают сцены диалогов, крупным планом лица в статическом интерьере — ну что за древность? Может, и правда перемонтировали в последний момент, и доснимали уже на остатки бюджета?

Идейки в фильме есть, незатейливые, но есть. Например, сцена свадьбы — снято шикарно, всё прямо как в девочкиных мечтах. Только вокруг лица роботов и принц оказался сукою, а обручальное кольцо — рабским клеймом.

Героиня конечно же выглядит безвольной клушей, но это только по сравнению с типажом "супергерла", которая одной левой ножкой в каблучке может разметать десяток мужиков. А как прикажете себя вести, когда маньяк хочет порезать твою маму, единственную-любимую? По-моему, там вполне адекватная реакция в начале сцены. А вот в конце... когда она отказалась, это конечно же притянуто за уши.
А то что она согласилась на свадебку, так не забывайте, что она-то не знала, что её хотят убить. И ей сказали, что Кейна больше нет. От кого бы ещё она могла ждать помощи? Зато время оттягивала, как могла. А согласилась она вполне мотивированно, Тит же сказал, что у него есть 4 планеты. Понимаете, что это значит? Если Тит умирает, то эти планеты идут под Жатву. Она людей спасала этой свадьбой, незнакомых ей людей.

Любовь к неразговорчивому качку конечно тоже может показаться странной, но сердцу, как говорится, не прикажешь. Зато она вполне по-современному, эмансипированно заявила о своих чувствах, не встала в позу принцессы, ломающей комедию "догадайся, мол, сам о моих к тебе чувствах".
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 16:14  

цитата tick

оч. круто смотрятся батальные сцены.
Вот только и там были ляпы — например в самом начале, когда герои улепетывают от врагов на сапогах-скороходах под огнем многоркатно превосходящего противника...это фантастика, да, но даже в фантастике должна быть логика событий.
А одиночка с пистолетом разгромивший пол дюжину истребителей...да какую-бы генетическую обработку не проводили в их хваленом Легионе. Не-ве-рю!
Потом, как только герои забираются в один из истребителей, начинаются косяки графики, суматошное пестрое мельтешение под "пиу-пиу", все это каменными лицами и гробовым молчанием (уж чертыхаться и проявлять какие-то эмоции персонажи должны, не манекены ведь, а то сидят с покерфэйсом, как в игровом тренажере) беглецов.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 22:25  
Да, ужОс, но не ужОс-ужОс-ужОс>:-|
Если сравнить с Годзиллой, то почти Тарковский:-)))
–––
Можно, я лягу?


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 22:38  
V-a-s-u-a

цитата

Если я не ошибаюсь, Мэри Сью положено быть очень крутой и могущественной?
Для здешней героини королевская кровь больше как страшное проклятье. Если б не верный амбал-помощник, недалеко бы она ушла.


Не обязательно. Подчас МС и не самая/самый могущественный.
Вон Усаги тоже как-бы по началу не самой сильной была. Тоже был мужик и команда друзей, что защищали ее. Пример муняши привожу по причине того, что он наиболее хрестоматиен.

Kuntc

Ничего общего нет между Монки Ди Луффи и Марти Стью. Ну или между Вилл (это из Чародеек героиня) и снова же МС


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2015 г. 23:18  

цитата Бард Лучник

Не обязательно. Подчас МС и не самая/самый могущественный.
Вон Усаги тоже как-бы по началу не самой сильной была. Тоже был мужик и команда друзей, что защищали ее. Пример муняши привожу по причине того, что он наиболее хрестоматиен.

Окей. Буду знать свой мем.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2015 г. 21:45  
Ждал летом — непоказали. "Юпитер"...мммм...воображение рисовало космоястребов...а оказалось — это имя уборщицы. Смотреть буду...надеюсь в трейлерах не все интересные сцены выложили)))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 06:17  
Зря только потратил время — купился на интересный трейлер.
Два часа бессмысленной беготни, стрельбы, мельтешения и перекошенных рож.
Логики нет: а с какого перепугу героине все помогают и кто вообще все эти люди?
Сюжета нет: нужно ли так скакать вокруг случайного клона мамаши могущественной семейки, если такой клон при генетических супертехнологиях релаксации ДНК (омоложение) можно легко собрать в любой момент в любых количествах? На кой ляд устраивать всякие "жатвы", если удобнее получать человеческие ткани путём культивации клеточных культур? На каждой планете обязательно живёт "старый друг" ветеран-ликвидатор с арсеналом оружия?
Перед "королевой" то встают на колени, то лупят её почём зря. А она грозиться подать на всех жалобу (куда? в суд по правам человека?). Зачем направлять кучу наёмников, чтобы поймать или грохнуть какую-то девку с отсталой планеты? Не проще ли сбросить на район, где она находится, небольшую бомбу? Нет "королевы" — нет проблемы.
Бессмысленная бравурная музыка почти в любом эпизоде: от чистки унитаза до пустопорожнего диалога.
Многие сцены и типажи я уже видел: мужик с летающими кроссовками — "Назад в будущее", свадьба — "Джон Картер", лазание по стенам и бои в гибнущем городе — "Чужие", корабль, на который в последний момент заскакивает герой — миллион фильмов, космические бои и уродцы-инопланетяне — "Звёздные войны", кровожадная семейка аристократов — "Дюна", и так далее...
И юмор. Он где-то был?
Словом, это даже не фильм, а просто нарезка эпизодов из других картин без особой смысловой сцепки. На такое вот мельтешение просто скучно смотреть.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 22:40  

цитата

Сюжета нет: нужно ли так скакать вокруг случайного клона мамаши могущественной семейки, если такой клон при генетических супертехнологиях релаксации ДНК (омоложение) можно легко собрать в любой момент в любых количествах?


Если не ошибаюсь, Калик упоминала о том, что "несколько миллионов лет назад чума, вызванная клонированием, чуть не уничтожила всю расу людей", так что клоны отпадают.

Что больше всего разочаровывает в фильме — Юпитер даже не пытается хоть как-то оправдать свой статус Избранной, и так и не научилась думать хотя бы на пару ходов вперед. Пока она моет туалеты и ходит на свиданки в Татумом, людей продолжают разбирать на запчасти. Балем мертв, но есть еще Тит, который уже продемонстрировал, на что способен, да и в том что Калик окажется лучше братцев-акробатцев, как-то не верится. Юпитер уже показала, в чем ее слабое место — ее семья. Что мешает одному из наследников убить ее или заставить отречься? На земле она абсолютно беззащитна, титул "Ее Величество" — ничто, если не подкреплен реальной властью.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 02:51  

цитата Kairan

Что мешает одному из наследников убить ее или заставить отречься?
Вроде бы она завещала сама себе только Землю, или, во всяком случае, из планет — только Землю, поэтому убивать или заставлять отрекаться для них, скорее всего, представлялось не стоящим затрат, особенно теперь, после того как она кое-чему научилась и могла составить завещание любой степени сложности. Похищать же семью ради шантажа/выкупа — ещё замысловатее. В то время как можно жить себе дальше и радоваться тому, что есть. А если допекать Юпитер, то она может начать прокачиваться, и кто знает, к чему это приведёт... — вот такие нехитрые соображения.
Ну а людей продолжают разбирать, да — Юпитер тоже не торопится сразу прыгать в дамки и сражаться с системой, потому что это требует сил, времени, изворотливости, надо стать сволочью ещё сволочнее, чем те, на кого уже насмотрелась... Зачем?
Это у них семейное, явно: досталось чего-то там без всяких трудов, по праву рождения — и хорошо, и пусть будет, а я буду жить, как привыкла/как нравится, в ботах летать, или там, в молодильном бассейне купаться, кому чего.
А мне вот теперь кажется, что есть определённое внешнее сходство между Балемом и отцом Юпитер. Не знаю уж, задумывали так авторы фильма или случайно вышло.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 16:10  
Неплохой пейзажный фильм. Детская сказочка — графика красивая. Чего еще надо поразвлечься на вечер? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 18:33  

цитата Aryan

Неплохой пейзажный фильм.

Да ладно. Там Шон Бин неожиданно опять красавчик. Так что не пейзажами едиными. А если учесть, что за вечер до этого я смотрела "Чаппи", то на том фоне и не такой уж и детский. Даже с фантазией.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 18:41  
Нормальный фильм. Смотреть можно


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 18:41  

цитата mischmisch

Там Шон Бин неожиданно опять красавчик.
Так Шон это пейзаж такой 8-)
Надо будет пересмотреть кстати (после Красотки в бегах), а то только в экранке видел.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 21:03  
Хороший фильм получился, я бы его с "Пятым элементом" Бессона сравнил. Только люди похоже новую "Матрицу" ждали:-)

Любопытно, что смог увидеть "цитирование" Гиллиама (хотя не самого Терри в фильме не узнал и не смотрел его "Бразилию").


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 22:52  

цитата shack4839

я бы его с "Пятым элементом" Бессона сравнил
o_O
Бессоновская нетленка — учебник по монтажу. Этой поделке до него, как до Луны...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 02:08  

цитата serlogy

Бессоновская нетленка — учебник по монтажу. Этой поделке до него, как до Луны...

Угу .
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 15:05  

цитата mischmisch

Да ладно. Там Шон Бин неожиданно опять красавчик.


Это да, на него всегда приятно взглянуть. Хотя и заметно, что он уже переходит на роли "благородных отцов" :-))) (представила его себе с пчелиными крыльями за спиной — та еще Майя :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Восхождение Юпитер»

 
  Новое сообщение по теме «Восхождение Юпитер»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх