Восхождение Юпитер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Восхождение Юпитер»

 

  Восхождение Юпитер

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 09:54  
Если бы не Мила Кунис и не Ченнинг Татум, фильм произвёл бы лучшее впечатление:-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 11:45  
В принципе, задумка довольно таки интересная, но фильм загубил совершенно отвратительный и провальный кастинг.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 11:53  
и сценарий, и режиссура, и оператор, и осветитель..... только мастера по спецэффектам и костюмеры не плохо так постарались
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2016 г. 13:52  

цитата Лoki

и костюмеры не плохо так постарались


Ну уж не знаю. По мне так какая-то вульгарная трансгендерная мода.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 19:26  
DemonaZZ

цитата

принципе, задумка довольно таки интересная, но фильм загубил совершенно отвратительный и провальный кастинг


А в чем собственно интересна задумка? Типичная история о сьюшке, что в один прекрасный день оказалась лунной принцессой. Типичный сюжет какого-нибудь фанфика написанного 14-летней школьницей


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2016 г. 11:21  

цитата Бард Лучник

А в чем собственно интересна задумка? Типичная история о сьюшке, что в один прекрасный день оказалась лунной принцессой. Типичный сюжет какого-нибудь фанфика написанного 14-летней школьницей
Интересно, как всё обставлено. Идеи жатвы и особенно реинкарнации, когда совпадающий набор генов считается той же личностью, броские и будящие фантазию. И попутно всякие занятные детальки.
Мне вот до сих пор непонятно, почему Земля такая сверхценная. В начале фильма показали другую планету, недавно пожатую — вроде не хуже, здания более футуристичные, может даже технологически ушли вперёд нас.
Но с другой стороны, если и их всех собрали ради белого молочка, и землян готовились — даёт повод задуматься. Чего-то изобретаем, строим, гордимся тем и этим, в космос вышли, а где-то просто дожидаются, пока количество человечков дойдёт до нужной точки.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2016 г. 15:02  

цитата zmey-uj

Мне вот до сих пор непонятно, почему Земля такая сверхценная.

Мне тоже непонятно. Тем более, что дешевле и эффективнее было бы на этих планетах обустроить фермы и выращивать генетический материал, получая ежегодный доход. А так... по сюжету выходит, что в межгалактической империи экономика собирательского типа, как у древних людей, которые кочевали с одной поляны на другую, выкапывая корешки. Не зря же наша цивилизация изобрела земледелие и животноводство.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2016 г. 15:18  

цитата Deimos_666

по сюжету выходит, что в межгалактической империи экономика собирательского типа


C чего взяли? Они вполне земледельствуют: сначала посеяли людей на Земле, теперь пришло время жатвы.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 12:48  
Бред какой-то... И как такое может кому-то нравится? %-\
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 14:17  
Евгенич   Это ж детское :-))) Для девочек лет 12-14   — вы точно в целевую аудиторию не попадаете :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 16:45  

цитата Aryan

вы точно в целевую аудиторию не попадаете

Вот оно что!8-) А я уж думал...8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 19:28  

цитата Aryan

Евгенич   Это ж детское   Для девочек лет 12-14   — вы точно в целевую аудиторию не попадаете

Сомневаюсь, что такое может понравится даже представительницам означенной целевой аудитории. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 19:50  
Этот фильм вообще трэш полный, полное разочарование. И Шон Бин живой остался. Похоже Вачовски так и не смогут превзойти свою шедевральную Матрицу :-(
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 21:38  

цитата fox_mulder

Сомневаюсь, что такое может понравится даже представительницам означенной целевой аудитории.



Фокс, там есть два фактора, обычно положительно действующих на девочек в этом возрасте: красивые платьица в стиле "а вот я и принцесса" и Чэннинг Татум :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 21:58  
в вышедшем в 2006 году аниме "Девушка влюбилась в Старшую Сестру" есть бонусная серия под названием "Цундерелла", в которой "Золушка", после того как вышла замуж за принца, не переселяется во дворец, а продолжает прислуживать в замке мачехи, а принц становится ещё одним слугой...
Так что и "неожиданный поворот сюжета" не нов...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 22:20  

цитата Aryan

Фокс, там есть два фактора, обычно положительно действующих на девочек в этом возрасте: красивые платьица в стиле "а вот я и принцесса"  и Чэннинг Татум

Там любовная линия толком не раскрыта. Даже в "Сумерках" она была показана лучше. :-))) А что касается Татума, он впоследствии очень сильно жалел о том, что согласился сниматься в данном непотребстве. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 00:17  
Кто б не жалел-то. С такими-то сборами и критикой. Хотя, раз уж пережил он GIJoe как-то, на этот творческий эксперимент Вачовски слишком роптать не стоило. Наверно.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 00:34  

цитата V-a-s-u-a

Хотя, раз уж пережил он GIJoe как-то, на этот творческий эксперимент Вачовски слишком роптать не стоило. Наверно.

GI Joe сделал его узнаваемым, благодаря этому фильму Татум стал звездой. В отличие от "Юпитера", который не добавил ему ничего, кроме очередной строчки в самом конце актерского резюме. И да, применительно к братьям-сестрам и выпускаемой ими кинопродукции, такие слова как "эксперимент" и "творчество" следует брать в кавычки.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 05:15  

цитата fox_mulder

Там любовная линия толком не раскрыта. Даже в "Сумерках" она была показана лучше.



Справедливости ради, в Сумерках, кроме любовной линии, вообще больше ничего нет :-))) А Татума узнаваемым и популярным сделали все-таки скорее его танцевальные фильмы и Супер Майк. Такой торс трудно не запомнить :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 05:43  

цитата Aryan

Справедливости ради, в Сумерках, кроме любовной линии, вообще больше ничего нет

Да, но в "Юпитере" то нет даже этого. :-))) Проработанный сеттинг, интересные персонажи, интрига, зрелищные битвы, актерская игра — здесь же абсолютно ничего нет, кроме навязшей в зубах еще в пору "Облачного атласа" очередной пропаганды терпимости Вачовски стайл.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Восхождение Юпитер»

 
  Новое сообщение по теме «Восхождение Юпитер»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх