АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 22:32  
Вопрос к ценителям(я в жанре не разбираюсь совсем).Что Вы о "Первом отряде " скажете?Я его посмотрела в "Закрытом показе"(выше писала уже).Мне понравилось.А потом Гордон долго и нудно троллил создателей и жонглировал идиологией.А я вот состава преступления не увидела.Хотя тему ВОВ очень уважаю.Оцените,пожалуйста,с точки зрения качества!!!Как он сделан в сравнении с анимешными шедеврами?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 22:35  

цитата fox_mulder

После полного позитива, полученного от оригинала, так же решил ознакомиться с одноименным сериалом.

Мувик как раз не оригинал, а свободное переосмысление Мамору Осией манги. Сериал плоть от плоти этой самой манги, т.е. очень другой, хоть и, как по мне, лучше первоисточника.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 22:40  

цитата Мона Сэниа

Как он сделан в сравнении с анимешными шедеврами?

Первое впечатление — стандарт и немного(?) шаблонов. Только что пионеры вместо "обычных японских школьников". Эмоций особо нет, ругать тоже не за что. Где-то так.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 22:46  

цитата Sorano

Мувик как раз не оригинал, а свободное переосмысление Мамору Осией манги. Сериал плоть от плоти этой самой манги, т.е. очень другой, хоть и, как по мне, лучше первоисточника.

Ну, если бы экранизация манги была как можно ближе к оригиналу, боюсь GiTS вряд ли достиг бы такой популярности и признания критиков по всему миру, если вы, конечно, понимаете о чем я:-)))
А сериал действительно заметно отличается от фильма, акценты там несколько смещены и смысловой посыл выглядит несколько иным.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 23:00  

цитата Sorano

Эмоций особо нет, ругать тоже не за что. Где-то так.
Но это не позор-позор-позор?Правильно?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 23:14  

цитата Мона Сэниа

Но это не позор-позор-позор?Правильно?

До "позора-позора", мне кажется, совсем немного не хватило)
Скажу так — есть куда лучще аниме.
–––
\o~o/


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 23:19  

цитата Мона Сэниа

Но это не позор-позор-позор?Правильно?

Неет, отнюдь. Как раз пересмотрев много аниме, можно вспомнить много худшие примеры :-))).

цитата ikarus

А сериал действительно заметно отличается от фильма, акценты там несколько смещены и смысловой посыл выглядит несколько иным.

Да. Если фильм классика киберпанка, то сериал мало относится к этому жанру.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 23:25  

цитата Sorano

Если фильм классика киберпанка, то сериал мало относится к этому жанру.

А к какому жанру относится? o_O
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 00:02  

цитата fox_mulder

А к какому жанру относится?

Фантастический (можно даже сказать приключенческий) сериал о расследованиях спецподразделения. Да, имеются все элементы киберпанка, но вот акцента на проблеме "мир технологий-упадок общества" нет. Темы GitS SAC больше о проблемах людей, и не важно, что вокруг кибер-пространство. Правда, я не знаток этого жанра, может в сериале и достаточно того, что бы он был киберпанком :-).
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 01:48  
Тот же друг, что поделился со мной Хеллсингом, принес 4 ДВД с аниме-сериалом "Стальной алхимик" (2009). Уважаемые анимешники (-цы), вопрос на засыпку: стоит вообще тратить на него время, все-таки 64 серии — это не шутка? %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 02:01  

цитата fox_mulder

принес 4 ДВД с аниме-сериалом "Стальной алхимик" (2009)

"Алхимик" 2009 года предназначен скорее для подростков, но в целом очень хорош. Но только после первых 15 серий, потому что в них бегло пересказываются события первой половины сериала 2003 года. Потом, когда сюжеты двух сериалов расходятся, повествование принимает нормальный вид и сериал становится действительно интересным.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 09:35  

цитата fox_mulder

стоит вообще тратить на него время
могу сказать только то, что первый сериал надоел на середине, хотя начинался он шикарно.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 10:34  
fox_mulder
Честно, не стоит:-) Оно прокатило бы лет в 15-17, но на третьем десятке это вряд ли. Я вообще бы порекомендовал вам держаться подальше от сериалов продолжительностью более 26 серий. Толковых аниме большей продолжительности можно сосчитать на пальцах одной руки.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 10:52  

цитата ааа иии

первый сериал надоел на середине, хотя начинался он шикарно.
Ну так.. филлеры же пошли )

цитата ikarus

Толковых аниме большей продолжительности можно сосчитать на пальцах одной руки.
Ой, да не надо. Много и больших сериалов и на 100 и на 200)


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 11:30  

цитата ааа иии

могу сказать только то, что первый сериал надоел на середине, хотя начинался он шикарно.

Вот это как раз когда сюжет с мангой начинает расходиться.

цитата ikarus

Толковых аниме большей продолжительности можно сосчитать на пальцах одной руки.

На мой взгляд, "алхимики" как раз из таких.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 22:02  

цитата Hermit

На мой взгляд, "алхимики" как раз из таких.

На мой тоже. Если не бояться подростковости сериала, то глянуть нужно. Тем более, если не знаком с мангой и жжения "все не так" возникать не будет. Первый алхимик в моих любимых аниме, все 52 серии, включая окончание, очень нравятся.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 22:58  
Да, я тоже не фанат аниме, а вот Алхимика посмотрел с огромным удовольствием — стоящий сериал.
–––
У меня есть кот.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 23:09  

цитата Hermit

На мой взгляд, "алхимики" как раз из таких.

Я не говорю что они плохи, просто рекомендовать аниме про подростков с чернобелой моралью человеку разменявшему третий десяток будет как-то странно по меньшей мере:-)


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 23:53  

цитата ikarus

Я не говорю что они плохи, просто рекомендовать аниме про подростков с чернобелой моралью

Там кроме братьев и Винри подростков считай и нет. Линии Роя Мустанга, Шрама и прочих заинтересованных товарищей занимают вместе как бы не больше экранного времени чем линия братьев Элриков. И где вы там нашли черно-белую мораль?
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 02:26  
Алхимика стоит посмотреть хотя бы только за то, что рисовка просто удивляет и поражает красотой и простотой, точностью (пожалуй, с подобной тщательностью прорисовки и проработки героев с ним может соревноваться только Меланхолия Харухи Судзумии /кто не смотрел очень рекомендую не зависимо от возраста и статуса/). Даже если вам не очень понравится сюжет (такое нельзя исключать) вы насладились просто картинкой. Однако, очень несправедливо говорить о банальности и простоте сюжетной линии "Алхимика" — сюжет в аниме 2009-2010 года очень близок к сюжету в манге, а манга, в свою очередь, закручена так, что не соскучишься =) Разве можно было предположить такую динамику и, тем более, концовку???!! А то, что первая версия кому-то надоедает и кажется скучной — вполне справедливое заявление (хотя тоже достойна внимания) просто дело в том, что аниме режиссеры, сценаристы, аниматоры уже дорисовывали, а манга была только на середине, вот и получилось у них все скомкано и отлично от основной сюжетной линии (((
Вот интересно, смотрел ли кто Эрго Прокси? Вам понравилось?))
И вопрос для любителей Макото Синкая: какое из его творений вам нравится больше?.. Мне больше понравился "Kanojo to Kanojo no neko" ("Она и ее кот")
–––
Извините, Ваш мозг временно недоступен или находится вне зоны действия
Страницы: 123...130131132133134...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх