АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 20:34  

цитата Sorano

Кстати, кто увлекается мангой подскажите, пожалуйста, хороший боевичек
Ares.
Bremen — почти не боевик, но вещь ударная.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 20:59  

цитата hellsing

Ребяты... А вы совсем носом в экран или как?
совсем. такие фестивали имеют отношение к теме форума только в Лаки Стар, Генсинкен, Comic Party и Doujin Work. AMV и то ближе.

цитата hellsing

сказатьб о "Ценкоролле"
что хотите услышать? Зачетная короткометражка. Смотрел с большим удовольствием, чем аналогичной судьбы Takane No Jitensha или Shoka.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 21:56  
ааа иии , спасибо, взяла Арес на заметку.
А Бремен действительно зачетная манга
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 22:17  
Начала потихоньку смотреть "Мед и клевер", 1 сезон.Шикарное аниме с великолепной акварельной рисовкой, в меру философичное, в большей степени юморное.Ну и так, сюжет там — жизнь компании студентов, вроде ничего такого особенного, но тем не менее цепляет.
Думаю, второй сезон я тоже скачаю.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 22:26  
chiffa Согласен с Вашей точкой зрения, довольно интересное аниме, хотя 2 сезон немного хуже(


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 22:30  

цитата benommen

хотя 2 сезон немного хуже(

Герои более серьезны?
И да, Морита-сан лег в копилку любимых персонажей8:-0
upd. ост там тоже очень классный:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 22:38  

цитата chiffa

Герои более серьезны?

Нет, мне ИМХО, показалось что 2 сезон не много потерял динамичность и немного шарма, но все равно немного, и может быть Вы даже не заметите, так как мне с самого начала аниме понравилось с оговорками...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 23:08  

цитата ааа иии

Bremen — почти не боевик, но вещь ударная

цитата Sorano

А Бремен действительно зачетная манга

Бремен очень нравился в процессе прочтения... Сюжет ненапряжно увлекательный и необычайно динамичный, юмор просто убойный, герои проработаны и прорисованы на совесть)) НО... У этой манги есть только один недостаток — это концовка. Как на мой взгляд — эпик феил(((( Немного разочаровала, но тем не менее, остается в списке любимых)
–––
Извините, Ваш мозг временно недоступен или находится вне зоны действия


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 15:13  
чёрт, чёрт, черт!!!! начал смотреть "Школьные войны", а это оказалось "Войны школ" из разряда "моя кунг-фу лучше твоя", ЧЕРТ, надо самому учить языки!!!!
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 15:44  
Так, почти досмотрела Durarara!! (заинетересовалась этой штукой, прочитав положительный отзыв в "Мире Фантастики") могу сказать одно — необычно, и потому цепляет. Атмосфера передана прекрасно, персонажи — интересные и нешаблонные. Для городского фэнтези и задумка довольно нестандартна. Вроде бы и город, и разборки банд между собой, и школьники-которые -на-самом-деле-крутые, и при этом — безголовый мотоциклист, русский негр Саймон, бармен, швыряющий по поводу и без торговые автоматы и дорожные знаки:cool!:
Итог: редкостная прелесть с крышесносящим эффектом. Как только выдасться свободное время, досмотрю оставшиеся три серии)
–––
- Есть одна поговорка на патуа, - сказал Бовуа
- А именно? - "Зло существует".


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 17:47  
Начал щупать Хранителя священного духа. А я уже и не надеялся найти нормальное аниме-фэнтези, сделанное в недавние годы.8-) Пока всё очень хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 13:41  
Качаю аниме "Рыцарь — Вампир". Рисовка мне очень понравилась, но все обвиняют бедный "мультик" в чрезмерном кавае и соплях...
Стоит мне его качать или нет? Ответьте, люди:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 14:08  

цитата Журналистка

но все обвиняют бедный "мультик" в чрезмерном кавае и соплях...

А чего обвинять-то? Не нравится жанр shoujo, зачем смотреть? Там кроме кавая и соплей ничего и нет. Но "Рыцарь-Вампир" по крайней мере качественно нарисованный и имеющий сюжет кавай. Однозначно смотреть, классика в своем жанре. От рисовки получите море удовольствия, хотя в манге она поинтереснее.

На днях обнаружила, что начал выходить уже второй сезон "Темного дворецкого", а я еще первый никак не могу осилить, хотя рисовка там настоящая "вкусняшка", но что-то не лежит душа, надо задаться целью и досмотреть.
–––
Сhacun son goût


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 14:31  
А кто-нибудь смотрел Печать ветра?Жду отзывов.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 14:58  

цитата Anariel

Не нравится жанр shoujo, зачем смотреть?

Вообще-то седзе такое же разное, как и сенен. Именно седзе принадлежит "С его и с ее стороны!", "Утена", "Роза Версаля", "Кенди Кенди", работы студии CLAMP, "Семь обличий Ямато Надешико" и еще много других, но приравнивать их к Vampire knight все равно что сравнивать Ковбоя Бибопа или Еву с Наруто.
И да, я люблю седзе, но Рыцарь Вампир от этого интереснее не становится ;-)
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 15:08  
Журналистка , а кто ж знает, как вам. Многим нравится, может и зацепит чем-то, так что качайте. Особенно если рисовка оставила неравнодушной.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 15:15  
Sorano Не сказала бы, что в той же "Кэнди" меньше соплей, хотя смысла конечно побольше. Но там и атмосфера и стилистика совсем другая. "Утена" оставила смешанные впечатления, хотя несомненно понравилась. Ну а "Рыцарь-Вампир" все-таки седзе+вампиры, так что ждать чего-то сверхестесственого о сюжета не приходится. Но опять повторюсь, что в визуальном плане этот сериал сильно выигрывает по сравнению с мультами 10ти летней давности. Признаюсь, я жанр седзе тоже люблю и случалось читать и смотреть столько проходного отстоя, что на их фоне РВ выглядит весьма достойно, а таких примеров как "Утена" — по пальцам пересчитать.
Что касается "Евы" и "Ковбоя", то 1 — бред больного воображения, оставляющий неприятное послевкусие (ИМХО, разумеется), а 2 тоже вещь весьма на любителя. Так что все это весьма субъективно.
–––
Сhacun son goût


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 15:34  

цитата Anariel

Не сказала бы, что в той же "Кэнди" меньше соплей, хотя смысла конечно побольше.

Кстати, насчет соплей тоже хотела высказаться. В Рыцаре Вапире это скорее антуражные т.н. страдания, именно сопли. Т.е., иначе говоря, рассчитаны на определенную аудиторию, на романтично настроенных девушек (или девочек) для которых любовный треугольник — самое трагическое и самое переживательное что может быть. А вот читая Кенди, местами действительно пробирает, хотя я вообще не склонна плакать из-за книг или фильмов.

цитата Anariel

Но там и атмосфера и стилистика совсем другая.

А я и не стремилась подобное подобрать. Вы ж сказали за все седзе. Я и показала, что оно бывает абсолютно разным, но хорошо исполненным. Рыцаря Вампира я таковым не причисляю из-за довольно слабого на мой взгляд сюжета, глупой изначальной постановки (школа-ваприры-хранители...все это детское и несерьезное), картонных персонажей (и достаточно шаблонных). Вобщем, ничего, конечно, сверхестественного и преступного в манге-аниме РВ нет, но они аудиторно ориентированы, почему я и сравниваю с Сумерками — примерно одна цель.

цитата Anariel

Что касается "Евы" и "Ковбоя", то 1 — бред больного воображения, оставляющий неприятное послевкусие (ИМХО, разумеется), а 2 тоже вещь весьма на любителя. Так что все это весьма субъективно.

Вне зависимости от отношения к ним — это сильные аниме, и приравнивать их к тому, что я назвала, говоря откровенно, просто нельзя.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 16:05  
Пришло в голову, что могла некорректно высказаться насчет тех, кому нравится РВ... Я совсем не считаю, что вся ЦА этого аниме — это барышни, находящиеся в розовых мечтах и проливающие галлоны слез по любому поводу. Отнюдь. Например, моей хорошей подруге, а она человек очень начитанный и умный, нравится все подобное, т.е. тот же Vampire knight, Peach Girl или Boys Over Flowers не оставляют ее равнодушной. Просто дело в восприятии. Кому-то нравится и такой вид…романтики.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 16:40  
А есть ли аниме про лис?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...134135136137138...857858859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх