АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 18:16  
За прошедшую неделю, лишний раз убедился в избирательности своего вкуса, на этот раз в отношении аниме. Многочисленные попытки приобщения к различным аниме-сериалам, в 99% случаев закончились неудачей:при просмотре Евангелиона, Стального алхимика, Темнее черного, Клэймора, Берсерка меня хватило максимум на первые 3-4 серии (а иногда — и того меньше). Зато, со скуки во второй раз пересмотрел все 13 серий "Хеллсинга" и все 7 одноименных OVA-шек.8:-0 Единственный аниме-сериал, который смог доставить мне подобное удовольствие — это "Ковбой Бибоп" (26 серий+ полнометражка). Господа и дамы — поклонники (цы) аниме, снова взываю к Вашей безраздельной милости — порекомендуйте что-нибудь подобное человеку с гмм..... весьма своеобразным и избирательным вкусом.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 18:26  
fox_mulder , вот неплохие штуковины:

"Технолайз" — мрачный, конечно, мультфильм но, можно сказать, единственный в своем роде

"Эксперименты Лэйн" — тоже сильно закрученная вещь

"Изгнанник" — ну а это просто очень интересно смотреть и сделан здорово

а вообще насоветовать можно целую кучу — даже при том, что действительно интересных и достойных вещей в общем-то не так и много (учитывая, какое количество аниме-продукции выходит в год)
–––
this is Combat, I know


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 18:36  

цитата chiffa

А есть ли аниме про лис?
В основном в аниме животных рисуют скверно. Не понимают, наверное.
Лисы есть, но, часто, это лисы-оборотни, духи, воплощения богини Инари и т.п. "Волчица и пряности" — самый простой пример. "Инари в нашем доме", первый сезон xxxHolic ...


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 18:37  

цитата ааа иии

"Волчица и пряности" — самый простой пример. "Инари в нашем доме", первый сезон xxxHolic ...

Принято к сведению.:beer:А еще есть?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 18:41  
chiffa , вот, неплохая, кстати, штука
"Девочка-лисичка"
–––
this is Combat, I know


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 18:49  
fox_mulder
Триган/Trigun
Eve no Jikan/Время Евы
и посмотрите обзоры вот здесь http://sam-newberry.livejournal.com/tag/а...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 18:55  
fox_mulder
В голову приходит только "samurai champloo" от режиссера "Бибопа" он местами похож на "Бибопа", только веселее.

А так из стоящих вещей

The Sky Crawlers — антиутопия в декорациях второй мировой

Shingetsutan Tsukihime — про любовь человека и вампира, Майер удавилась бы от зависти.

Kurozuka — тоже, но совсем в другом ракурсе.

Kara no koukai — мистика, всем хороша только "въехать" тяжело. Происходит в той же вселенной что и Tsukihime, но практически не связанно.

Shigurui — очень жестокое и красивое аниме про самураев, боевые искусства и период Такугава.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 19:02  
fox_mulder, все могу понять, но как мог не пойти Берсерк после Хеллсинга то?
кстати, когда советуете Технолайз и Лейн, то надо напоминать, что это два очень спецефических сериала. В Технолайзе первые три серии содержат крайне малое количество диалогов и это отпугнуло некоторое кол-во начавших смотреть, а в Лейн имеет мозгодробящий сюжет, и это тоже не всем нравится. Но тем не менее, оба сериала — шедевры анимационного искусства.
Этот самый Технолайз я как раз сейчас пересматриваю по вечерам. И ощущения сильны так же, как и при первом просмотре.
И еще — он не просто мрачен, он всепоглощающе, беспросветно мрачен. По всей видимости, это вообще самый мрачный мультфильм. На его фоне классический фильм-нуар вроде Мальтийского сокола и Темного города — семейные комедии.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 19:37  
Нахожусь под впечатлением от просмотра Легды о Лунной Принцессе. Это высший класс ^_^

fox_mulder , а сериал Призрак в доспехах тоже не пошел? Повторно советую Самурай Чамплу, оно совсем иного рода, просто тоже относится к единичным аниме, непохожим на все остальные и имеющим собственный стиль и атмосферу. А еще, кажется, уже советовали "Агета Паранои" (Paranoia Agent) и Идеальную Синеву (Perfect Blue). Их оценили?
Из полнометражек можно попробывать посмотреть "Наусику из Долины Ветров" — ИМХО, один из шедевров аниме.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 19:39  

цитата baby furnace

вот, неплохая, кстати, штука
"Девочка-лисичка"

И как я про нее забыла?Благо, полнометражка, кажется, посмотрю обязательно.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 19:39  
fox_mulder Тогда уточним, что ищете. Жанров много, а поджанров...
   Школа, повседневность, строгая НФ, нестрогая НФ, фэнтези-файерболы, замутили-фиг-поймешь, детективы, самураи? Спорт, мифология?
Хеллсинг — а что именно в нем по душе, черный юмор или перестрелки? Если из Х. отжать юмор и мистику, получим "Призрака в доспехах". Например. А если убрать боевик, то с Алукардом вполне может состязаться Юко из xxxHolica


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 19:51  

цитата baby furnace

"Технолайз" — мрачный, конечно, мультфильм но, можно сказать, единственный в своем роде

"Эксперименты Лэйн" — тоже сильно закрученная вещь

"Изгнанник" — ну а это просто очень интересно смотреть и сделан здорово

цитата heleknar

Триган/Trigun
Eve no Jikan/Время Евы

цитата Hermit

В голову приходит только "samurai champloo" от режиссера "Бибопа" он местами похож на "Бибопа", только веселее.

А так из стоящих вещей

The Sky Crawlers — антиутопия в декорациях второй мировой

Shingetsutan Tsukihime — про любовь человека и вампира, Маер удавилась бы от зависти.

Kurozuka — тоже, но совсем в другом ракурсе.

Kara no koukai — мистика, всем хороша только "въехать" тяжело. Происходит в той же вселенной что и Tsukihime, но практически не связанно.

Shigurui — очень жестокое и красивое аниме про самураев, боевые искусства и период Такугава.

Спасибо за рекомендации, обязательно посмотрю. :beer:

цитата fokker

fox_mulder, все могу понять, но как мог не пойти Берсерк после Хеллсинга то?

Самый очевидный ответ: вот взял и не пошел.8:-0 Может настроение просто не совпало..... В любом случае, в отличии от всех вышеперечисленных, я его пока не удалил, рассчитывая вернуться на свежую голову.

цитата Sorano

а сериал Призрак в доспехах тоже не пошел?

Ситуация аналогична просмотру Берсерка.;-)

цитата ааа иии

Школа, повседневность, строгая НФ, нестрогая НФ, фэнтези-файерболы, замутили-фиг-поймешь, детективы, самураи? Спорт, мифология?

Из всего перечисленного подходит фэнтези, НФ, детектив. Но только не "школа" и только не "повседневность".%-\

цитата ааа иии

Хеллсинг — а что именно в нем по душе, черный юмор или перестрелки? Если из Х. отжать юмор и мистику, получим "Призрака в доспехах". Например. А если убрать боевик, то с Алукардом вполне может состязаться Юко из xxxHolica

Все вместе: колоритные герои, жгуче черная атмосфера, отсутствие традиционных привязок "добро-зло", ну и юмор конечно — куда уж без него? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 20:07  
А у кого какие мнения по поводу Акиры? Говорят, что просто шедеврально, но вот все не решусь посмотреть.... 8:-0
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 20:10  

цитата fox_mulder

Зато, со скуки во второй раз пересмотрел все 13 серий "Хеллсинга" и все 7 одноименных OVA-шек.

Очень, право, очень странный выбор и вкус. После "неудачной попытки" просмотра Алхимика, Берсерка и Темнее Черного пересмотреть Хельсинга, да еще все овашки... 8-]Право о вкусах не спорят, но я лично в шоке.>:-|

По делу. Насчет поеркомендуйте...
На днях с приятелем-анимешником разговаривали. Мама ему прмерно тот же вопрос задала: что-нибудь типичное, классическое чтобы понять, что это такое.
После некоторых обсуждений мы оба пришли к единодушному решению, правда с разными мотивациями: Ковбой Бибоп:cool!:. По мнению приятеля — в этом сериале представлены все жанры классического аниме. По-моему мнению — это безусловно стильный сериал, причем со своим, уникальным стилем. Ибо уже более 10 лет ничего подобного "Ковбою" не создали.
От себя еще порекомендую "Planetes" — странники. Для любителей твердой научной фантастики
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 20:13  

цитата LoveLife

А у кого какие мнения по поводу Акиры? Говорят, что просто шедеврально

ну, лично мне понравилось безумно, но многие не разделяют моего мнения. Придется попробовать самому, иначе никак
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 20:14  

цитата Hermit

В голову приходит только "samurai champloo" от режиссера "Бибопа" он местами похож на "Бибопа", только веселее.

Соглашусь, только с одной оговоркой. Он не просто похож, он практически калька с Бибопа, только с совсем другой атмосферой и стилистикой. То же путешествие, похожие герои так же обыгрываются киношные штампы, в Самурай Чамплу есть даже несколько отсылок к Бибопу, зато, в отличие от Бибопа в нем присутствует увесистая доля пародийного элемента и веселья вообще, драмы же наоборот меньше.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 20:20  

цитата тихий омут

Очень, право, очень странный выбор и вкус. После "неудачной попытки" просмотра Алхимика, Берсерка и Темнее Черного пересмотреть Хельсинга, да еще все овашки... Право о вкусах не спорят, но я лично в шоке.

Безмерно рад, что мои вкусы вызывают столь эмоциальную реакцию. Если потребуется новая порция шоко-терапии — обращайтесь: помогу чем смогу.:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 20:21  

цитата LoveLife

А у кого какие мнения по поводу Акиры? Говорят, что просто шедеврально, но вот все не решусь посмотреть....

Смотреть. Второго такого аниме просто нет. Мнение тут будет свое личное. Слишком уж отличаются впечатления от Акиры у разных людей. Но следует учесть, что аниме 80х годов, у некоторых "аллергия" на тот стиль, особенно если это фантастика.


...*обрывая лепестки ромашки* смотреть Brotherhood — не смотреть Brotherhood...
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 20:28  

цитата Sorano

...*обрывая лепестки ромашки* смотреть Brotherhood — не смотреть Brotherhood...

Хых, вот и уже третий раз откладываю переключаясь на другой сериал, ну, наверно, в четвертый мне уже будет некуда деться:-D


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 20:33  
fox_mulder Посмотрите Паприку. Очень интересное и качественное аниме.
тихий омут, Sorano Что ж. Думаю, все-таки гляну. Спасибо :beer:
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)
Страницы: 123...135136137138139...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх