АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 15:08  

цитата ikarus

Почему то мне он не понравился, но я заставлял смотреть себя до конца, надеясь на какой-то проблеск что ли, или хотя бы неожиданный поворот, или еще что.

А что не было?
В конце

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Герои умерли. ГлавГад всех победил.

Я смотрел с конца, когда герои и просто окружающие мрут пачками, героиня ходит как зомби, а Айон местами отжигает не по детски.
Если бы с начала начал смотреть, наверняка дропнул бы на середине.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 16:41  

цитата Hermit

А что не было?

К тому времени сериал мне уже изрядно поднадоел, хотя да, концовка — единственная толковая часть сериала. Но общего впечатления она не улучшила.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 16:10  
Уф-ф-ф, наконец-то, досмотрел "Границы пустоты. Сад грешников" — надеюсь 7-ая часть последняя? По-моему — произошёл слив сюжета. Не пойму, зачем нужно было возвращаться к началу? Какова роль колдуна, появляющегося из тумана?
В общем не пойму — разочаровываться или восхищаться?!
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 22:20  
Дошла до второго сезона "Рыцаря Вампира". Мне очень нравится как сюжет, так и задумка. Как-то Sorano сказала, что "рыцарь" — это перефразированные "Сумерки", которые я очень не люблю, однако я могу поспорить. В аниме сопли персонажей хотя бы обосновываются и вписываются в сюжет, в отличие от перепопулярной вампирской саги.
Как я уже утверждала — в этом аниме есть смысл, довольно-таки серьезный — его надо только искать...
А если в общем, то все очень красиво в этом аниме — особенно главные герои и сама рисовка... Может быть кто знает — это аниме не той же студии, что и "Чистая романтика"? Очень образы героев похожи...


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 23:49  

цитата Журналистка

Может быть кто знает — это аниме не той же студии, что и "Чистая романтика"?

Да, Studio DEEN.

цитата Журналистка

Как я уже утверждала — в этом аниме есть смысл, довольно-таки серьезный — его надо только искать...

Искать смысл можно где угодно и в чем угодно и даже его находить. Главное, чтоб это в синдром не вылилось, которому очень многие анимешники подвержены. То, что это аниме немного сложнее по сюжету сумерек и чуть более "живые" персонажи сути дела не меняет. Собственно, свое мнение по поводу этого аниме я сказала ранее. Хотите — спорьте...вот только смысл?
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 23:53  

цитата Sorano

Да, Studio DEEN.

Я знала!!! Ура:-)))

цитата Sorano

Собственно, свое мнение по поводу этого аниме я сказала ранее. Хотите — спорьте...вот только смысл?

Sorano, смысл есть даже в пустой жестянке из под консервов. Просто неприятно, когда о вещи, понравившейся тебе, кто-то несет ерунду и приводит всевозможные ссылки на другие источники, опошляя тем самым твое впечатление...


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 23:58  

цитата Журналистка

Просто неприятно, когда о вещи, понравившейся тебе, кто-то несет ерунду и приводит всевозможные ссылки на другие источники, опошляя тем самым твое впечатление...

Ерунду? Мое мнение достаточно обосновано. А если Ваше впечатление так легко опошлить... ну так не читайте отзывы других 8-)
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 23:59  

цитата Sorano

А если Ваше впечатление так легко опошлить... ну так не читайте отзывы других

Ага, щас! А как же эмоции? Тем более надо же мне их на ком-то вымещать:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 13:57  

цитата Hermit

Chrono Crusade — скорее про падших демонов. ) странное аниме, начинается как такой пародийный Хеллсиг и оканчиватся мрачным депресняком и откровенно антихристиаской философией.

Вы будете смеяться, но в манге — все научная фантастика! Поэтому любители манги несколько танком прошлись по искажениям в аниме! И никакой АНТИХРИСТИАНСКОЙ темы!


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 19:08  
А что уважаемые фантлабовцы думают про аниме Братство чёрной крови?
–––
<aristokrat>


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 22:16  
За вторичностью материала и похожестью героев на персонажи из других аниме потерялись интересные идеи. Одевать героя в костюм, напоминающий алукардовский было категорически нельзя! Вообще в среде моих знакомых анимешников сериал прошел... и ушел. Увы, даже я почти ничего не помню, кроме оригинальной способности таять-восстанавливаться героя, связанной с водой.
Ну и шикарный финт в финале. За спойлер которого убивают на месте, а то сериал сразу можно не смотреть.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 22:28  

цитата hellsing

кроме оригинальной способности таять-восстанавливаться героя, связанной с водой

Знаете... Мне это что-то напоминает... Честно...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 22:35  
А там все что-то напоминает.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 23:24  
Да нет... Кажется "Шаргбоя и Лаву"... Помните наверное такой мульт в 3D графике... Там Лава так же растекалась...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 00:44  
Ну это все-таки другое. Хотя анекдотец уже родился. Достал наш главгерой всех руководителей районов. Поскольку назначили его директором плавательного бассейна и тренером сборной по плаванию. Так и плавает. С зонтиком. И очень быстро.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 12:42  
Хочу подарить другу на день рождения аниме Портрет малышки козетты. Он уже много пересмотрел анимешек, и вот хочет это самое. Буду благодарен если ответите на вопрос: Там хентая или этти нет? А то ведь подарю, потом его мама меня того — убьёт ведь.)))))
–––
<aristokrat>


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 12:59  
Dark Man, нет, по-моему... Это просто ужасы — никакого хентая и этти;-) Кстати вы меня этим аниме заинтересовали — надо будет посмотреть...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 15:16  
"Малышка Козетт" — по ней я пел, ставил, играл. Это сюр с примесью готики. Довольно сложный, но очень затягивающий. Ужасов там нет. Песня "Houseki" стала одной из моих визитных карточек. В "контакте" есть кавер мой русско-японский. Очень красивый текст без всякой примеси "ужасов", очень добрый и романтичный. Хотя очень грустный.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 13:06  

цитата hellsing

Ужасов там нет.

Да? Я не смотрела, надо глянуть... В описании значится "Ужасы", а на самом деле их нет:-D


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 13:12  

цитата Журналистка

В описании значится "Ужасы", а на самом деле их нет

Наверное сами создатели в ужасе от того аниме что создали и не скрывают этого:-)))
Страницы: 123...138139140141142...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх