АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 14:10  

цитата VladimIr V Y

Это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


эволюция человечества в другую форму жизни.
[/h]

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Насколько я помню именно процесс "технологизации" человечества в конечном итоге потерпел поражение, т.е. никакой технологической эволюции не было. А то, что происходило с обществом, на мой взгляд, так это одна сплошная деградация человеческого сознания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 14:32  

цитата Оле Лукойе

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Насколько я помню именно процесс "технологизации" человечества в конечном итоге потерпел поражение, т.е. никакой технологической эволюции не было. А то, что происходило с обществом, на мой взгляд, так это одна сплошная деградация человеческого сознания.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И да, и нет. Та эволюция о которой мечтала Док — не состоялась. Но Кано всё равно использовал технолизацию чтобы дать Формам почти полное бессмертие и возможность сохранить разум для будущего. Другой вопрос — закончится ли это чем-то позитивным или это тоже тупик? Тут уже каждый решает сам.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 15:18  

цитата VladimIr V Y

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Другой вопрос — закончится ли это чем-то позитивным или это тоже тупик? Тут уже каждый решает сам.
[/h]

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

На мой взгляд, сериал дает ясный ответ на этот вопрос, о чем я собственно и написала выше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 21:31  
Посмотрел Ah! My Goddess, первое ОВА и полнометражный фильм. Милая история любви, перекликающаяся с Video Girl Ai, хотя и со значительно меньшим объёмом жести в конце. Юмор не пошлый, фансервиса нет, так что смотреть очень приятно. Фильм серьёзнее и эпичнее, комедийности там уже практически нет. Но, по-своему, ничуть не хуже ОВА. Тем более, принимая во внимание сильно похорошевшую анимацию. В общем, живая классика, нисколько не потерявшая с возрастом, остающаяся лёгкой и светлой.

Опенинг ОВА: http://www.youtube.com/watch?v=FPAyosq8wHU


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 21:54  
собираюсь посмотреть Хелсинга, да только имею сомнения: аниме не слишком "детское"? и если да, то что можете посоветовать посерьезнее в том же русле?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 22:09  
dao8571428

Хеллсинг? Детский? Едва ли, даже ТВ. OVA-версия пожёсче, не считая небольших шуточных моментов.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 22:17  
VladimIr V Y , ну просто Shiki (тематика схожа — о зомбЯх) тоже как бы не "детское", но более дебильного аниме я еще не видал. я хочу сказать, что на такое только подростки и поведутся. потому я к таким жанрам отношусь с опаской — после того, как убил столько времени на просмотр того убожища.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 22:28  
dao8571428

На вкус и цвет... Shiki я не смотрел, но встречал негативные отзывы на любые понравившиеся мне аниме. Так что не могу сказать, как вы оцените то или иное аниме, включая Хеллсинг.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 22:41  

цитата dao8571428

на такое только подростки и поведутся.
Хельсинг как раз из таких. ИМХО, конечно.
А Шики я люблю за то, что там образ вампиров классический: кровопийца, боиться света, без приглашения не может пересечь порог дома. И какие бы они не были кавайные — ни враги.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 22:49  
dao8571428 не могу сказать что Хеллсинг OVA это та вещь, на которую поведутся только подростки. Хеллсинг ТВ возможно, ибо отличается и сюжетом и рисовкой.
В ОВА сохранен внешний стиль манги и сюжет. Сама по себе вещь достаточно жесткая. Я её люблю именно за эту эстетику и персонажей. Если не придираться к таким вещам как "реалистичность" и МегаГиперОригинальность сюжета(что вообще редко встречается), то вещь стоящая. Её основная прелесть именно в сумасшествии,жестокости и деталях происходящего.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 00:47  
Пожалуйста посоветуйте что-нибудь посмотреть интересное, с хорошим сюжетом, желательно легкое и комедийное, особенных жанров не скажу — может похожее на "Онидзуку", "Повседневную жизнь старшеклассников", "Подработку", либо такое же легкое как "Мушиши". Заранее спасибо! А то уже от нехватки интересного аниме перескочил на комедийную дораму "Мерцание светлячков".


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 01:18  
benommen, сразу в голову приходит Natsume, Usagi Drop, House of Five Leaves.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 01:28  
Kopnyc первые два смотрел — "Нацуме" как-то не очень интересно было, а "брошенная зайка" понравилась. Последнее заинтересовало — спасибо!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 11:03  
benommen , на подобие онидзуки — это Golden Boy — если еще не видели. очень легкое и очень похожее с ГТО.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 11:11  
dao8571428 видел, понравилось, спасибо:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 12:21  
benommen

Gokusen.
Hanasaku Iroha.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 15:28  

цитата VladimIr V Y

Gokusen. Hanasaku Iroha.

"Гокусэн" смотрел, более-менее, но до Онидзуки далеко. "Азбука цветов" тоже смотрел, был в восторге. Что-то похожее по позитивности и энергийности посмотреть не отказался бы. Спасибо:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 15:36  
В аниме я разбираюсь плохо. Смотрел 5-6 сериалов да несколько полнометражек. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в духе "Эрго Прокси".


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 15:40  

цитата VladimIr V Y

Хеллсинг? Детский? Едва ли, даже ТВ. OVA-версия пожёсче, не считая небольших шуточных моментов.

Да. Шутки есть — в русле "черного юморка". И это АБСОЛЮТНО НЕДЕТСКИЙ и даже НЕПОДРОСТКОВЫЙ сериал. Упс... ОВАшки, конечно. То есть Алукард патологический убийца и отморозок, фашисты, больные на всю голову, Ватикан в виде полной мрази эдаких "рыцарей-куклуксклановцев", ни одного положительного героя (!!), убийство "винных" и "невинных" массово — причем жестоко и в клочья (в отличии от сериала, где Алукард "своих" щадил) — рейтинг 18++++++.
Насаждайтесь! Садизм паука-Алукарда при убийстве девушки-стрелка на авианосце и его счастье при виде массовой резни обеспечены!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 23:25  
Наконец-то я ознакомилась с сериалом "Икс". Ужас! Бесчисленные, а потому и навязчивые, повторы одних и тех же эпизодов, рискующие вызвать у зрителя ничего кроме раздражения, превращают это анимэ в какой-то сплошной тест на определение уровня терпимости. И смысла в происходящих на экране событиях, т.е. в "великой" битве драконов, я не увидела, поскольку, как верно заметил один из героев, "человечество погубит само себя". Наверное поэтому персонажам сериала сопереживать тоже не получается. Их можно только пожалеть за глупость, да простят меня фанаты.

"Под мостом над Аракавой"
Летняя, легкая и не особенно замысловатая комедия с вполне удачными шутками. Однако второй сезон сериала в некотором смысле расстраивает. Прежде всего события здесь носят сугубо хаотичный и довольно ветреный характер, в отличие от первого сезона, в сюжете которого даже намечался конфликт отцов и детей, впрочем так и не получивший развития. К тому же многие идейные задумки авторов обрываются как белые линии Сиро, когда у того заканчивается краска. На мой взгляд, можно было ограничиться первый сезоном.
Страницы: 123...479480481482483...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх