АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 13:44  
Посмотрела "Радости рыбалки" (Tsuritama) — отличнейший сериал. Рыбаки против танцеапокалипсиса — сюрреалистичная повседневность и ненаучная фантастика с замечательными летним саундтреком. 9 баллов однозначно.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 14:35  
DGOBLEK рискну порекомендовать Изгнанник (ТВ-1)
http://www.world-art.ru/animation/animati...

цитата

Обязательно должен присутствовать перевод на русский.

Есть

цитата

Серий чем меньше тем лучше (но в любом случае меньше 30 ) если 1-5 то вообще прекрасно.

25 серий (26-ая серия — нарезка из предыдущих, можно спокойно пропускать)

цитата

Действие должно происходить не в городах и мегаполисах ,и не в школах

Действие, в осном, происходит в небе, на воздушном корабле :-)

цитата

Хотелось бы очень необычного (возможно фантастического) мира , заумных мыслей и фраз ,необычных героев

Большинство этих условий выполнены, ну разве что заумных мыслей там нет и, имхо, это только плюс :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 20:15  

цитата Fox_Reinard

Изгнанник (ТВ-1)

цитата Fox_Reinard

25 серий (26-ая серия — нарезка из предыдущих, можно спокойно пропускать)

Вы его смотрели? В этом сериале нет ни одной серии-рекапа. Все 26 по делу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 21:18  
Наследник Дьявола (2013. 13 эп. Devil Survivor) — не понравилось, аниме с разряда вызывалки-управлялки, демоны с мобилы, слабые но "кавайные" заполучают силу и спасают мир на фоне пафосных речей, в общем все довольно стандартно. Оценка 5 из 10.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 21:53  

цитата VladimIr V Y

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Почему же. Вполне успешных самоубийц. Если обратить внимание на то, что в конце серии у них нет теней, в отличии от окружающих их людей.

Собственно, это одна из причин, по которым я ее люблю:).
Я, правда, когда смотрю эту серию, обращаю внимание не

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

на тени
, а на

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

момент с фотографирующейся компанией
.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2013 г. 11:55  
Fox_Reinard, тихий омут, Kopnyc
Спасибо будем смотреть :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2013 г. 13:41  
VladimIr V Y

цитата

Вы его смотрели? В этом сериале нет ни одной серии-рекапа. Все 26 по делу.

Смотрел, но года три назад, потому могу путать, конечно. Но у меня было стойкое ощущение, что одна серия была рекап. Впрочем, спорить не буду, ибо не уверен.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2013 г. 22:05  

цитата Fox_Reinard

Смотрел, но года три назад, потому могу путать, конечно. Но у меня было стойкое ощущение, что одна серия была рекап. Впрочем, спорить не буду, ибо не уверен.

Там была серия с воспоминаниями детства Клауса и Лави, может быть она запомнилась как рекап. Но я не так давно сериал пересматривал и сейчас ещё раз проверил по списку серий с краткими описаниями — рекапов нет.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 12:53  

цитата DGOBLEK

Посоветуйте что глянуть из этого жанра? на что обратить свое внимание? так как Аниме для меня это самый большой пробел в кино )
Эксперименты Лэйн, Люпин III, Триган, Большой О, Космический пират капитан Харлок, Teki wa Kaizoku: Neko-tachi no Kyouen, Безответственный капитан Тайлор(только не овы), Летопись войн острова Лодосс OVA, Акира, XXXHOLiC.

цитата DGOBLEK


Обязательно должен присутствовать перевод на русский.
Русский перевод как правило любительский и уродский не побоюсь этого слова. Поэтому без сабов лучше и не смотреть.

цитата DGOBLEK

Хотелось бы очень необычного (возможно фантастического) мира , заумных мыслей и фраз ,необычных героев......из того мизера что я смотрел в данном жанре возможно идеалом (на что равнятся) может послужить Яйцо ангела.

а таких вообще практически нет. Сумерки кью, Эксперементы лейн,Альянс серокрылых, Кайба, Трапеция, может быть Мелодия забвения(но она долбонутая ) больше не помню.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 14:25  

цитата Garret11

а таких вообще практически нет. Сумерки кью, Эксперементы лейн,Альянс серокрылых, Кайба, Трапеция, может быть Мелодия забвения(но она долбонутая ) больше не помню.

Эрго Прокси. Агент Паранойи и другие работы Сатоси Кона. Полнометражный ГоСёгун.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 14:48  
VladimIr V Y Это разве много?
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 21:41  

цитата Garret11

Это разве много?

Достаточно. :-) Особенно с учётом того, что среди перечисленного есть сериалы. По суммарной продолжительности, в кино такого ненамного больше найдётся. Да и думаю, что ещё есть, если копнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 23:47  
По первым впечатлениям от летнего сезона — кажется в этом сезоне не будет ни одного аниме с действительно серьезным сюжетом, зато комедий просто тонна. Особенно порадовало аниме Servant x Service о работе госслужащих Аниме очень похожее на "Подработку" "Working" — любителем которого я являюсь, аниме сделано в том же духе и обещает быть весьма забавным, с нетерпением жду продолжение. Так же интересно было бы услышать мнение других о таком творении как "Free" посмотрел одну серию морально подготовившись (:box:) вода классная, плавание отличный вид спорта, отношения героев забавные (:-)))), попробую выдержать еще парочку серий, а вдруг там спокон появится, надеюсь там "такое" только по-началу будет, ну теперь хоть у девушек есть что-то "подобное".


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 00:01  
VladimIr V Y не скажите. в кино чень большой выбор, причём по качеству на голову выше чем в аниме. Да ладно та же Сумеречная зона общим хронометращем похоронит всё подобное аниме и ещё по несколько раз про запас останется. А ведь есть ещё экранизации По, Хичкок и это всё по верхам.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 00:32  

цитата benommen

Так же интересно было бы услышать мнение других о таком творении как "Free" посмотрел одну серию морально подготовившись (:box:) вода классная, плавание отличный вид спорта, отношения героев забавные (:-)))), попробую выдержать еще парочку серий, а вдруг там спокон появится, надеюсь там "такое" только по-началу будет, ну теперь хоть у девушек есть что-то "подобное".
Ну надо же и с фудзёси капусты настричь :-))):-))):-)))



Надеюсь КёАни образумятся.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 02:26  

цитата benommen

Так же интересно было бы услышать мнение других о таком творении как "Free" посмотрел одну серию морально подготовившись (

Девушки-анимешницы (и вовсе не обязательно фудзёси) в большинстве своем счастливы: есть на кого посмотреть. А то надоело уже дропать бесконечные сериалы с косолапыми и безносыми японскими школьницами. Даешь мускулистых бисёненов!
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 14:41  

цитата Mrlakenstein

Девушки-анимешницы (и вовсе не обязательно фудзёси) в большинстве своем счастливы: есть на кого посмотреть.

Так давно же есть "Terra e...", старый фильм и (относительно) новый сериал. Да и "Togainu no Chi".


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 20:08  

цитата VladimIr V Y

Так давно же есть "Terra e...", старый фильм и (относительно) новый сериал. Да и "Togainu no Chi".

И не только они. Но надеюсь, вы не хотите сказать, что девушки из года в год должны довольствоваться пересмотром одних и тех же сериалов. Меня, например, перед началом каждого сезона удручает число сериалов, в которых группки японских школьниц поедают тортики и болтают о разном. И если попадается сериал-другой с мальчиками — это же счастье просто. Но я имею в виду нормальные сериалы (с сюжетом и характерами), а не дешевые экранизации симуляторов свиданий. Гаремное сёдзё ничуть не лучше обычных гаремников.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 21:32  
Пересмотрел Real Drive. Отличный посткиберпанк с социиально-экологическим уклоном. Даже не знаю, что можно добавить от себя, после отличной рецензии на World-Art.
http://www.world-art.ru/animation/animati...
Разве что отмечу то, что сериал на удивление непопулярен. Несмотря на то, что сделан он по работам Сиро Масамунэ и на студии Production I.G. на ожидаемо высоком уровне. Дело, видимо, в неверных ожиданиях, как это часто бывает в аниме-сообществе. Это отнюдь не киберпанковый технотриллер, чего можно было ожидать после GITS SAC. Да и первые серии как будто нарочно отпугивают нестойких или казуальных зрителей. В том числе демонстрацией панцу, причём этот момент из сериала вскоре почти изчезает. Такая же ситуация имела место с Dennou Coil, который отпугивал зрителей кажущейся детскостью первых серий.

Опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=z7o7emL40jM


цитата Mrlakenstein

И не только они. Но надеюсь, вы не хотите сказать, что девушки из года в год должны довольствоваться пересмотром одних и тех же сериалов.

Нет, не хочу. :-) Это на всякий случай, если вдруг о них кто-то не знает.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 21:41  
DGOBLEK ждём отзывы от новообращенного:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Страницы: 123...525526527528529...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх