АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 23:56  

цитата VladimIr V Y

Разве что отмечу то, что сериал на удивление непопулярен. Несмотря на то, что сделан он по работам Сиро Масамунэ и на студии Production I.G. на ожидаемо высоком уровне. Дело, видимо, в неверных ожиданиях, как это часто бывает в аниме-сообществе. Это отнюдь не киберпанковый технотриллер, чего можно было ожидать после GITS SAC. Да и первые серии как будто нарочно отпугивают нестойких или казуальных зрителей. В том числе демонстрацией панцу, причём этот момент из сериала вскоре почти изчезает. Такая же ситуация имела место с Dennou Coil, который отпугивал зрителей кажущейся детскостью первых серий.

А для меня вообще загадка, почему столько анимешников проходит мимо хороших и даже отличных сериалов. (Это я после "Радостей рыбалки" очередной раз всерьез озадачилась). Причем иногда бывает, что в одном сезоне выходят несколько одинаково мощных сериалов, но одни смотрят все, а другие словно в шапке-невидимке, сквозь которую удается заглянуть лишь считанным единицам.

Что касается Real Drive, мне кажется, он очень взросло-ностальгический. Там всю щенячью бодрость главной героини показывают с такой снисходительной улыбкой, как добродушные пенсионеры иногда смотрят на детишек. Подростки и студенты в массе своей просто не поймут и не оценят.
Dennou Coil действительно озадачивает. В нем всё хорошо, даже несколько филлерных (?) серий в середине не портят впечатление. И соотнести себя с его героями может каждый зритель, ведь каждый был ребенком. Весь нужный опыт для понимания сериала имеется.

цитата VladimIr V Y

Нет, не хочу. Это на всякий случай, если вдруг о них кто-то не знает.


Слава богу. Знаем, знаем. Terra he (сериал) в свое время оч. порадовал даже на фоне сильного сезона (весна 2007-го).
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 01:01  
VladimIr V Y Если понравился Dennou Coil, стоит ли смотреть Real Drive?
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 12:50  
Хм? Real Drive прям разрекламировали, попытаюсь еще раз осилить, меня на 2 серии еле хватило, если честно выбесила сисястая овца девушка, невыносимо смотреть на нее.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 14:35  

цитата Mrlakenstein

А для меня вообще загадка, почему столько анимешников проходит мимо хороших и даже отличных сериалов.

Могут быть ещё вопросы перевода. Я смотрю ансаб, но многие смотрят только с русскими сабами или даже голосовым переводом. А значит круг сужается. Впрочем, для того же Real Drive русские субтитры сделали довольно быстро и качественно, судя по отзывам.

цитата TrollBoroda

Если понравился Dennou Coil, стоит ли смотреть Real Drive?

Сложно сказать. Я их сравнил как сериалы, которые многие быстро дропали.
С другой стороны — кибер-тематика есть у обоих. У Dennou Coil дополненная реальность, у Real Drive — виртуальное пространство, в которое "ныряют". Dennou Coil в итоге начинает касаться мистической области. Real Drive уходит в область "биоритма Земли", иными словами, ноосферы и подобных идей.
Если такая тематика интересует, то попробовать посмотреть наверное стоит.

цитата Heechee

Хм? Real Drive прям разрекламировали, попытаюсь еще раз осилить, меня на 2 серии еле хватило, если честно выбесила сисястая овца девушка, невыносимо смотреть на нее.

Ну, не знаю... Оптимистичная и жизнерадостная такая 15-тилетняя школьница, живущая в благополучной части мира. Что касается форм — они там вполне реалистичны, если посмотреть на современных пухленьких школьниц, в том числе японских. Но если не понравилось, то с субъективным восприятием сложно что-то поделать. Разве что попробовать посмотреть под другое настроение.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 14:54  
Сегодня утром залпом проглотила первый сезон K-project, стало интересно, как коллеги-фантлабовцы его-оценили.

Разработчики разрывались на части, желая угодить всем аудиториям, красочный экшен, бисенены для девушек, немного мистики и непоняток. В целом на протяжении всего просмотра было приятное чувство (хотя и ловила себя на мысли, что смотрю в основном из-за атмосферы и приятной анимации, чем из-за высокой оценки всего происходящего), дизайн персонажей и цветовое решение отдаленно напоминают Mardok, анимация на уровне. Предпоследняя серия, правда, немного разочаровала, когда загадок почти не осталось, ход явно в пользу аудитории, которая любит во всем ясность. В общем, без дюжих философствований и изысков, но так сказать со своей атмосферой.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 21:20  
Lion0608 я поставила крепкие 7 баллов: отличные анимация, саундтрек и картинка, сюжет нормальный — даже с одним неожиданным поворотом, герои и героини все достаточно симпатичные, бессмысленного фансервиса, как ни странно, минимум. А что особой идеи нет... ну, развлечение в чистом виде, акцент скорее на эстетику, чем на смысл.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 21:22  
Люди!
Типа "Тетради смерти" есть еще что-то?
Ненавидел анимэ, а тут подсел... :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 21:26  

цитата gamayunov

Типа "Тетради смерти" есть еще что-то?

Стандартно. Code Geass, One Outs. Monster
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 21:28  

цитата Kopnyc

Code Geass, One Outs

спасибо, что в первую очередь?
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 21:41  

цитата gamayunov

спасибо, что в первую очередь?

оба похожи
"Code Geass" — вряд ли получится найти что-то более схожее на тетрадку. Однако как человеку, который ранее ненавидел аниме, я бы поостерегся сразу рекомендовать, ибо тут большие мехароботы и вообще анимешный он.
"One Outs" — про бейсбол. игры разума. фантастики как таковой нет, разве что небольшие преувеличения.
Я бы все-таки рекомендовал "Monster". Зачеркнул, потому что похож тетрадь меньше предыдущих, однако мрак и детективная составляющая куда сильнее, чем в DN. И вообще, имхо, для тех, кто не любит аниме — это лучший выбор, как и DN.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 21:48  
Посмотрел Desert Rose. Довольно интересная OVA про антитеррористический отряд, состоящий из женщин. Надо сразу сказать, что аниме серьёзнее, чем можно было бы ожидать от такого сюжета. Фансервис имеется, но только в небоевой обстановке. В деле же героини серьёзны и действуют вполне профессионально. Характеры персонажей намечены всего несколько штрихами, кроме главной героини, о которой мы узнаём чуть больше, но от сорокаминутной OVA сложно ожидать иного. Конечно, хотелось бы больше узнать о героинях и увидеть их как на различных заданиях, так и в мирной жизни, но никакого продолжения создано не было. Визуально — всё очень и очень хорошо, запоминающиеся дизайны персонажей, хороший рисунок и анимация.

Кадры: http://www.world-art.ru/animation/animati...


gamayunov

Можно ещё попробовать Trinity Blood ("Кровь Триединства") из мистики. Не совсем как искомое, конечно... Но её у нас переводила и издавала та же контора, если вы "Тетрадь Смерти" смотрели с лицензионным переводом.
http://www.world-art.ru/animation/animati...


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 23:31  
ИМХО One Outs ближе к тетрадке чем Код Гиасс, хотя оба очень хороши и стоят просмотра.
Посмотрел 1 серию Silver Spoon — все же будет что смотреть в этом сезоне, веселая и интересная вещь.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 01:07  

цитата Kopnyc

Типа "Тетради смерти" есть еще что-то?

Стандартно. Code Geas
очень стандартно...
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 01:07  

цитата valdemar551

Подработка наборщиком текстов на дому. Простая работа. Для кандидатов нет ограничений. Выплаты — за каждый заказ отдельно. Заработки 900-1400 руб в день. Пишите на email: sitetexty@gmail.com
где тут кнопка "спам"? надо бы ввести
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 01:26  

цитата тихий омут

очень стандартно...

очень, да.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 02:12  

цитата Kopnyc

и вообще анимешный он.
и что тут плохого? Я не любитель меха, но "КОд" — одно из любимейших аниме. За продуманный сюжет, прежде всего.
Код Гиасс обречен на сравнение с тетрадкой, ибо и там и там присутствует юнный честолюбивый главный герой, которому волею случая достается некая сверхспособность. На этом сходство заканчивается.
С "Монстром" "Тетрадку" сравнивают за детективную составляющую и готичную атмосферу.
One Outs так и не посмотрел:-(
так что лично я

цитата gamayunov

спасибо, что в первую очередь?
рекомендую Гиасс.
А потом(внезапно:-)))) "Эльфийскую песню"
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 09:19  
О, блин, скока сразу :)))
Спасибо всем, качаю Монстра и Гиасс тогда.
А потом уже остальное... :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 10:54  
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 11:05  

цитата тихий омут

ЗЫ многие анимешники начинали с "Евангелиона".

Наверное самое худшее, что смотрел в своей жизни.

цитата тихий омут

Я с "эльфийской песни" начинал, но не советую...

я помню увидел первую серию "Ага! Так вот оно какое — аниме!". #&^#

DGOBLEK
Ковбой Бибоп неплох, выработал у меня привычку не бросать после 5й серии. (Обычные сериалы бросаю после первой, если не нравится).
Но думаю новичку лучше начать с чего-то полнометражного и красивого.
Ди, охотник на вампиров (второй разумеется)
Redline
Paprika — но тут город, и не совсем фантастика, хотя и заходят в чужие сны.
Тут правда нет заумных мыслей, но есть довольно интересные фантастические миры и много действия.

Ну и осмелюсь узнать — GiTS смотрел?

PS
Порекомендую и короткий метр:
Бледный кокон
Комедия (это книга, вокруг которой все крутится, над ней смеются, но ролик несмешной)

Есть еще подводная лодка № 7 (или 6), я его так и не посмотрел, но тоже подходит по всем параметрам, и всего 4 серии.

PPS

Переписываю и переписываю сообщение. Cамое лучшее — сборник короткометражек "Воспоминания о будущем"
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 14:21  

цитата тихий омут

А потом(внезапно) "Эльфийскую песню"

цитата iLithium

я помню увидел первую серию "Ага! Так вот оно какое — аниме!". #&^#

Вот именно... Не то аниме, с которого стоит начинать. Хотя у меня оно было в числе первых двух-трёх десятков просмотренного.
Страницы: 123...526527528529530...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх