Парк юрского периода 1993 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Парк юрского периода (1993, 1997, 2001); Мир Юрского периода (2015)»

Парк юрского периода (1993, 1997, 2001); Мир Юрского периода (2015)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2015 г. 08:48  

цитата тессилуч

Страшно, аш жуть!

Но интересно :-) Я, наверное, схожу 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 17:44  
С удовольствием посмотрел этот летний блокбастер-аттракцион. Если не вникать в некоторые несуразности и не очень логичные сцены можно восторженно любоватся картинкой, звуком и приятными персонажами. Моим детям понравилось, а это один из критериев удачного фильма. ;-)
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 13:11  

цитата TOD

Смотрел Мир Юрского периода, написал статейку
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 13:21  

цитата TOD

Смотрел Мир Юрского периода, написал статейку

Слишком много сокрушаетесь о тупеющих зрителях и очень мало говорите о самом фильме. :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 13:28  

цитата vanchey

Если не вникать в некоторые несуразности и не очень логичные сцены можно восторженно любоватся картинкой


Лиоплевродон, конечно, замечательный :cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 13:31  
TOD

цитата

Изображенные в фильме особи имеют с реально жившими динозаврами столько же общего, сколько, скажем, марвелловский Тор с исходным скандинавским божеством.
Я всегда первый в очереди на указание несуразностей в палеонтологических изысканиях "киноделов", но за последние 20 лет представления ученых о внешнем виде динозавров существенно поменялись. И все равно сейчас никто с уверенностью не может предсказать внешний облик ящеров, не говоря уже о теориях их теплокровности, живорождении, наличии перьев или другого покроя и т. д. Тем более сценаристы оставили себе лазейку еще с первой части, заявив, что недостающие участки генетического кода заменяются "потомками".
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 13:35  

цитата vanchey

не говоря уже о теориях их теплокровности, живорождении, наличии перьев или другого покроя

Серьёзно? o_O
То есть споры про теплокровность я слышал (и разрази меня гром, если не на волне которую поднял тот первый "Парк..." :cool!:). Но про споры вокруг покровов... я считал что в этом расхождений нет — все динозавры кожаные :-))).


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 13:36  

цитата vanchey

Тем более сценаристы оставили себе лазейку еще с первой части, заявив, что недостающие участки генетического кода заменяются "потомками".

Ну, на то он и фантастический, а не документальный, фильм-то.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 13:40  

цитата bubacas

Но про споры вокруг покровов... я считал что в этом расхождений нет — все динозавры кожаные .

цитата

В 2007 г. несколько палеонтологов сообщили об обнаружении в экземпляре велоцираптора (IGM 100/981) бугорков на локтевой кости — точек прикрепления вторичных маховых перьев, типичных для современных птиц. По мнению палеонтологов, это открытие подтверждает, что велоцирапторы имели оперение.

Turner A. et al. Feather Quill Knobs in the Dinosaur Velociraptor. Nature, 2007, v. 317, p. 1721

Все может быть....
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 13:41  

цитата ФАНТОМ

Ну, на то он и фантастический, а не документальный, фильм-то.

А у меня то и претензий нет...:beer:
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 13:43  

цитата ФАНТОМ

Ну, на то он и фантастический, а не документальный, фильм-то

Прессупозиция (оно же — фант. допущение) оригинального Парка — ожившие динозавры. А вот эта современная сценарная лазейка — дурость, как на мой взгляд.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 13:47  

цитата TOD

эта современная сценарная лазейка — дурость, как на мой взгляд.


я не вижу смысла в этом утверждении.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 13:49  
ФАНТОМ, странно объяснять кому-либо вообще на этом сайте, что есть хорошая фантастика, а что нет ;-)

"Ученые смогли возродить динозавров в современном мире", лежащее в основе "Парка" — хорошая фантастика. Показанная ситуация в "Мире" (в котором динозавры, как таковые, вообще далеко на заднем фоне) — нет.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 13:52  

цитата TOD

странно объяснять кому-либо вообще на этом сайте
:-D
Это точно.

Да я, собственно, и не собираюсь объяснять.

А фильмы — все — замечательные.
Каждый по-своему, конечно.:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 13:54  

цитата ФАНТОМ

замечательные

Очень и очень громко сказано
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 14:09  
Да нормальный фильм, зрелищный: я чуть рукав соседу не оторвала на нервной почве (а сосед, кстати, заснул на просмотре) :-))) Вообще, все *Парки* построены, примерно, по одному сценарию. Ну, да — штамп на штампе: глуповатая девица на шпильках, тупой вояка, супергерой и розово-сопливые дети. Ещё безумный ученый, да. Но динозаврики! — ради них стоит смотреть. Хотела бы я побывать в таком парке, пусть хотя бы и с одним всего лишь динозавром.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 01:20  


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 18:05  
...как бы то ни было — главную свою задачу — отгрести денег — фильм выполнил:
http://www.rosbalt.ru/style/2015/06/23/14... :-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 18:16  
Вот это я понимаю — окупил себя! :-)))

Всем бы так "окупать" свою работу!


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 09:44  
Ну на самом-то деле фильм неплохой, и с точки зрения зрелищности там все отлично. Единственное, что концовка получилось темноватой.
Главный минус — это заметная вторичность фильма, он словно бы скомпилирован из эпизодов первой трилогии: очень уж их много.
Ну а неразумное поведение и поразительная везучесть\неуязвимость героев вполне в духе серии. Пересматрел дома все три Парка — там примерно тоже самое.
Так что можно сказать, что это "равнение на стиль Спилберга" такое :-)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Парк юрского периода (1993, 1997, 2001); Мир Юрского периода (2015)»

 
  Новое сообщение по теме «Парк юрского периода (1993, 1997, 2001); Мир Юрского периода (2015)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх