Парк юрского периода 1993 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Парк юрского периода (1993, 1997, 2001); Мир Юрского периода (2015)»

Парк юрского периода (1993, 1997, 2001); Мир Юрского периода (2015)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 23:05  
Вступление. Неожиданно об актере Каневском.
Хоть Леня дорог самому Эфросу,
Размер таланта уступает носу.
Но если ленин нос рассматривать отдельно,
Увидим, что артист талантлив беспредельно. Конец вступления...
Эх, если бы не было Спилберга, Крайтона и их "омерзительно великолепного" (из анекдота про критика, который ненавидит режиссера, но оценивает фильм объективно) "Парка Юрского периода". Здесь и научная составляющая, и картинка, и интрига умная, и герои интересные (еще и дети есть), и напряженка на все сто. А еще он первый.
А сено, даже самое свежее, пропущенное через лошадь... Так что слово "вторичность"... Осетрина "вторичной" свежести это даже не "второй".
С другой стороны — все на месте:детки, крокодилки, бегалки от крокодилок. Попкорн купили? И будет вам щасте!


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 18:42  
Из всего фильма запомнились только рапторы.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 02:20  
"Мир Юрского периода" — фильм на уровне предыдущих двух сиквелов. То есть неплохой приключенческий фильм, который впрочем не претендует на шедевр в своем жанре.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 02:29  
Довольно скептически отношусь к переделкам классических фильмов, например тот же Робокоп в новой вариации вызвал отвращение, но Мир Юрского периода оказался довольно неплох. Графика и актёры на высоком уровне, сюжет тут вторичен в принципе, как и в большинстве блокбастеров. Приобрету наверно для домашней коллекции. :-)
–––
Одержим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 16:53  
"Мир юрского периода"-прямая отсылка к первой части цикла "Парка". Инвесторы учли все ошибки при проектировании нового парка и мир динозавров открыт для посетителей. Много сюжетных аллюзий-и младшие отпрыски к руководителю, и косяки при создания новых особей (Генри Ву так и не поумнел за 20 лет), спасение детей от Х-рекса...С точки зрения визуальных эффектов смотреть можно.
А книга всё равно лучше:-)))
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 12:44  
http://variety.com/2015/film/box-office/j...

«Мир юрского периода» вошел в тройку самых кассовых фильмов в истории. Сборы картины на данный момент составляют 1,522 миллиарда долларов, что помогло картине обойти «Мстителей», в 2012-м заработавших 1,52 миллиарда, передает Variety.

Издание отмечает, что блокбастер, скорее всего, останется на третьей строчке, несмотря на то, что ему еще предстоит релиз в Японии. Сборы самых кассовых фильмов в истории — «Аватара» и «Титаника» — составляют 2,79 миллиарда долларов и 2,18 миллиарда долларов соответственно.

На территории Северной Америки «Мир юрского периода» заработал уже 614,3 миллиона долларов, став всего лишь четвертым фильмом после «Аватара», «Титаника» и «Мстителей», которому покорилась отметка в 600 миллионов долларов сборов.

«Мир юрского периода» стал уже вторым фильмом студии Universal, который в 2015 году смог пробиться в пятерку самых кассовых картин в истории. Ранее это удалось «Форсажу 7» с 1,51 миллиарда долларов — это пятый абсолютный показатель. Оба фильма стали пока единственными в истории Universal, преодолевшими отметку в 1 миллиард долларов.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 14:22  
Посмотрел.
Весь здравый смысл принесен в жертву сюжетным коллизиям. Уф..)))
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 09:06  
Став третьим из самых кассовых фильмов всех времён и народов, «Мир Юрского периода» решил официально обзавестись наследником.
Продолжение выйдет 22 июня 2018 года.
Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард вернутся к своим ролям из столь удачной перезагрузки.
Фрэнк Маршалл и Стивен Спилберг будут мудро продюсировать проект. Нашлось место и режиссёру Колину Треворроу — он вместе с Дереком Коннолли напишет сценарий сиквела.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 11:01  

цитата Burn_1982

Став третьим из самых кассовых фильмов всех времён и народов, «Мир Юрского периода» решил официально обзавестись наследником.

Вполне ожидаемо. 8:-0
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 08:34  
Universal Pictures и Amblin Entertainment анонсировали выход продолжения «Мира Юрского Периода» в 2018 году. Работа над сюжетом сиквела уже идёт — сценарий пишут режиссёр первой части Колин Треворроу и Дерек Коннолли.
В интервью ресурсу Wired Треворроу поведал, как он представляет себе развитие повествования:
«Точно будет не про остров и убегающих от динозавров людей. Это всё так быстро надоедает. Основная идея не должна сводиться к тематическим паркам. Наша наука не должна ограничиваться развлечениями. Посмотрите, как развивалась атомная энергия, первым делом мы её военизировали, а потом построили атомные электростанции. В книгах подобного не было, но мне хотелось заложить основу для будущих фильмов, если они решат их снимать. Что если информация окажется в открытом доступе? «ИнДжен» как бы Mac, а если технология попадёт в руки РС? Представьте, что в мире 15 компаний, способных создавать динозавров!».
Треворроу не будет режиссёром «Мира Юрского Периода 2», зато к своим ролям вернутся звёзды Крис Прэтт и Брайс Даллас Ховард.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 18:59  
У "Мира" неожиданно хороши только сборы.
Сам фильм довольно-таки тяп-ляповый. Ей-богу, в "Тихоокеанском рубеже" был более продуманный сценарий. И главное, начало предвещает хорошее, но как только фокус смещается с детей к Крису Пратту, всё начинает постепенно скатываться.
Экшн по большей части скучный и непродуманный(тиранозавр с рапторами побежал драться с "боссом". ПРОСТО ТАК). Персонаж Криса Пратта на удивление безликий и незадорный(в отличии от его роли в "Стражах"), что только ухудшается тем, что чуть ли не каждый персонаж с которым он встречается, по сценария проходит через стадию признания и восхваления его непревзойдённой крутости(серьёзно, понаблюдайте: рапторы, дети, рыжая женщина — все).


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 13:22  
Динозаврам перемыли кости
Ляпы и ошибки в кассово-успешном фильме «Мир юрского периода»

цитата

Новый голливудский блокбастер о перипетиях взаимоотношений людей и динозавров кинокритики в большинстве своем назвали научно-фантастическим. «Лента.ру» обратилась к специалистам Палеонтологического института им. А.А. Борисяка Российской академии наук (ПИН РАН) с просьбой рассказать, что именно в «Мире юрского периода» было действительно научным, а что — исключительно фантастическим.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 19:03  
В этих фильмах отличные спецэффекты и компьютерная графика.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 21:37  
трейлер фильма «Мир Юрского периода: Господство»

Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Парк юрского периода (1993, 1997, 2001); Мир Юрского периода (2015)»

 
  Новое сообщение по теме «Парк юрского периода (1993, 1997, 2001); Мир Юрского периода (2015)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх