Самый провальный фильм 2015 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2015 года»

 

  Самый провальный фильм 2015 года

# Варианты ответов Проголосовало  
 Терминатор: Генезис (Алан Тэйлор)
 113
 
 Фантастическая четверка (Джош Транк)
 102
 
 007: Спектр (Сэм Мендес)
 33
 
 Форсаж 7 (Джеймс Ван)
 32
 
 Робот по имени Чаппи (Нил Бломкамп)
 30
 
 Восхождение Юпитер (Лана и Энди Вачовски)
 92
 
 Мир Юрского периода (Колин Треворроу)
 27
 
 Звёздные войны: Пробуждение Силы (Дж.Дж. Абрамс)
 41
 
 Разлом Сан-Андреас (Брэд Пейтон)
 27
 
 Мстители Эпоха Альтрона (Джосс Уидон)
 15
 
 Хитмэн: Агент 47 (Александр Бах)
 48
 
 Безумный Макс: Дорога ярости (Джордж Миллер)
 18
 
 Прогулка (Роберт Земекис)
 7
 
 Земля будущего (Брэд Бёрд)
 29
 
 Седьмой сын (Сергей Бодров)
 30
 
 Марсианин (Ридли Скотт)
 15
 
 Бегущий в лабиринте: Испытание огнём (Уэс Болл)
 31
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 17:25  
На кинофоруме Фантлаба существует старая добрая традиция: каждый год, в первой декаде января мы выбираем лучшие и худшие фильмы года прошедшего. Поэтому, дабы не затягивать с преамбулой, с ходу предлагаю каждому лаборанту огласить список картин 2015 года выпуска, о просмотре которых, ему хочется поскорее забыть (по тем или иным причинам). Обращаю ваше внимание на то обстоятельство, что под формулировкой "самого провального фильма года" могут скрываться, как худшие кинотворения, известные человечеству, так и просто фильмы, которые в силу определенных обстоятельств возглавили список киноразочарований каждого отдельно взятого лаборанта. И ровно через неделю, 15 января из наиболее повторяющихся названий будет составлен опрос, благодаря которому мы наконец узнаем, какой фильм больше всего разочаровал нас в 2015 году. Поехали!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 17:26  
Мстители: Эра Альтрона
Терминатор: Генезис
Форсаж 7
Спектр


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 17:34  
Спектр
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 17:51  
Ультраамериканцы
Разлом Сан-Андреас


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 17:59  
Мир Юрского периода
Терминатор: Генезис
Головоломка
(если разрешено включать в список анимацию)
–––
Я читаю: ...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 18:05  
"Хитмэн. Агент 47" — вторая экранизация нежно любимой мной серии видеоигр снова обернулась ядреным трешем.
"Фантастическая четверка" — дело даже не в том, что режиссер пытается представить изначально мультяшных героев в псевдосерьезном ключе а-ля Нолан, а в том, что 99 процентов экранного времени в фильме вообще ничего не происходит. При продолжительности всего в 90 минут, действие тянется настолько медленно, что к финальным титрам кажется, будто прошло уже 3 часа.
"Форсаж 7" — даже первый фильм серии не блистал какими-либо художественными откровениями, представляя собой откровенный рипофф "На гребне волны". Однако, с тех пор минуло аж 6 серий, каждая из которых умудряется быть еще хуже предыдущей.
"Робот по имени Чаппи" — Если в 2009 году Нила Бломкампа называли чуть ли не новой надеждой всей голливудской фантастики, то в 2015 эта надежда рухнула окончательно. Если "Район №9" со своим мощным социальным посылом был свежей струей в застоявшемся жанре, то последовавшие за ним "Элизиум" и особенно "Чаппи" продолжают топтаться на том же материале, только сценарии Бломкампа с каждым годом становятся все более глупыми и предсказуемыми.
"Восхождение Юпитер" — данному фильму больше подошло бы название "Закат Вачовски". Еще одна попытка донести до зрителей все те же мысли, от назойливости повторения которых выворачивало еще при просмотре "Облачного Атласа", только на сей раз, в форме самопальной спейс оперы а-ля "Звездные войны" с отвратно прописанным персонажами и просто ужасным сценарием.

Ну и собственно, худший фильм года
"Терминатор: Генезис" — никогда не думал, что скажу это, но после сюжетных поворотов данного фильма (изобретение машины времени в походных условиях, злобный редиска Джон Коннор, битва двух Щварценнегеров и т.д.), предыдущая попытка перезапустить франшизу "Терминатора" (та самая, где еще человеку в конце пересадили сердце от киборга) смотрится настоящим шедевром.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 18:13  

цитата Rheo-TU

Головоломка (если разрешено включать в список анимацию)

Ну а почему бы и нет. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 18:49  
"Chappie" / "Робот по имени Чаппи".
"Sense8" / "Восьмое чувство" (если в списке допустимы сериалы).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 18:53  

цитата Zlogorek

"Sense8" / "Восьмое чувство" (если в списке допустимы сериалы).

Данная тема является отзеркаленной копией топиков, посвященных лучшим фантастическим\не фантастическим\отечественным\анимационным фильмам года, а среди них увы нет темы, посвященной лучшим сериалам. Кстати сказать, у меня самого есть солидный список худших теленовинок прошлого года, и одну из первых позиций в нем занимает как раз совместное творение Стражинского и Вачовски.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 18:57  
Робот по имени Чаппи
Мир Юрского периода
Прогулка


Это фильмы, от которых я ожидал много большего
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 19:01  
Спектр, Шпионский Мост.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 19:14  
Терминатор 5
Форсаж 7
Саранча
Спектр
Разлом Сан-Андреас
Земля будущего
Мир Юрского периода


Мож еще чего вспомню. Многое из самого днища не смотрел в этом году
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 19:51  
ТЕРМИНАТОР. И только он. Остальные хотя бы не топчутся по воспоминаниям нашего детства/юности, и за этот счет "Генезис" ушел так далеко, что речи о конкуренции и быть не может.>:-|
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 20:00  
Безумный Макс: Дорога ярости
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 20:12  
Безумный Макс: Дорога ярости
Фантастическая четверка
Разлом Сан-Андреас
Восхождение Юпитер
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 20:21  

цитата Лoki

Безумный Макс: Дорога ярости

а в чем провал?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 20:23  
coffein в противоречии с предыдущими частями, задвиганием Макса на третьестепенные роли, вторичностью погони и потеря сценария в курилке.
Это мое мнение
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 21:25  
Восхождение Юпитер    Терминатор:Генезис


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 21:45  
Да, "Безумного Макса" я забыл написать.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 21:54  
Я так понимаю, "Макс" в этом году будет лидером по одновременном упоминанию в "Самом лучшем" и "Самом провальном"?:-)))
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2015 года»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2015 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх