Мафия Игра на выживание ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мафия. Игра на выживание (2016)»

Мафия. Игра на выживание (2016)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 08:55  


режиссер : Сарик Андреасян
сценарий : Андрей Гаврилов
В главных ролях:     Виктор Вержбицкий,    Вениамин Смехов,    Юрий Чурсин,    Вячеслав Разбегаев,    Ольга Тумайкина,    Андрей Чадов,    Вадим Цаллати,    Виолетта Гетманская,    Наталья Рудова,    Евгений Коряковский

цитата

Москва. Далекое будущее. Карточная игра МАФИЯ стала самым популярным в мире телешоу. Одиннадцать человек соберутся за столом, чтобы выяснить — кто из них Мирный Житель, а кто безжалостная МАФИЯ. На глазах всего мира готовится коктейль из эмоций и чувств: хитрости, страха, лжи, ненависти, презрения, боли, гордости, страсти, любви и смерти. Ведь выигравший в схватке получит огромный денежный приз, а проигравший просто умрет…


Примерно такое мнение:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата

Вообще, могу констатировать, что у нас в стране наконец-то научились снимать сносный киберпанк.
У фильма, конечно, есть ряд минусов — во-первых, достаточно картонные фотомодельные исполнительницы главных женских ролей, закадровый голос, разрывающий сюжет. Есть определённые рояли в кустах (хотя скорее это даже клавесинчики в зарослях), определённая натяжка в плане ключевого допущения о смерти игроков — в это не очень верится. Некоторые говорят о плагиате с "Голодных игр" — я думаю, здесь этого нет, просто набор сюжетных ходов у совокупности жанров киберпанк/ФБП+триллер/технотриллер всегда имеет небольшие ограничения, да и сюжетный ход "гладиаторский поединок" встречается не только в этих двух картинах. Один из "мафии" вычисляется достаточно просто (хотя сама по себе роль и персонаж просто отличные), но по поводу второго интрига сохранялась практически до самого конца фильма. Ещё ругают за несоответствие сюжета правилам "Мафии", но я, поскольку не играл, а лишь однажды наблюдал за игрой, то особого отторжения это не вызывало.
Из явных плюсов — красивая и суровая картина мира, интересные детали, формирующие социальный фон. Мне понравилось отсутствие шаблонно-стандартных "злодеев" и "героев", которым наше кино часто выгодно отличается от западного, сюррные вставки из "транслятора", атмосфера, создаваемая музыкой.
Возможно, это фильма на "один раз" — но это скорее просто потому, что психологическо-детективный сюжет будет не так интересно воспринимать, зная все спойлеры, а не из-за низкого качества фильма.
В ощем, идти можно, я бы поставил 7 или даже 8 из 10. А вот 3D там вполне условное и вовсе не обязательно.


Кинопоиск
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 17:01  
Не ужели фильм так получился, что его даже хвалят???
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 17:03  

цитата Лoki

Не ужели фильм так получился, что его даже хвалят???

http://www.kritikanstvo.ru/movies/mafia/
http://www.megacritic.ru/film/3035.html
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 17:19  
жду обзора Бэкомедиана
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 19:42  
а вообще идея то неплохая...
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 19:54  
Единственный фильм с участием Сарика, который может получиться действительно неплохим — это снафф-фильм. При условии, что Сарик будет жертвой.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 16:15  
ну, значит, я просто настолько долго не ходил в кино, что забил на всю профессионально-сюжетную критику и просто включил "режим просмотра кина простым человеком" 8-)
Да, "могли и лучше". На безрыбье, что называется. Нормальной заинтересововшей фантастики в новогодние, кроме ЗВ7 и вот этого не шло.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 16:19  

цитата fox_mulder


Порадовало

цитата

Пошли 01.01.2016 в тц тандем в казани. Через 20 мин весь зал вышел. Не жалко было даже 560 руб, но лишь бы не смотреть этот абсурд!!!

"абсурд", похоже, суровые казанские ребята не знают что такое киберпанк и допущения :-)
Хотя скорее всего первого числа просто народ не выдержал и дальше опохмеляться пошёл. Я сидел 9-го ночером в наполовину заполненном зале в кинотеатре в спальном районе, никто не думал выходить.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 16:24  

цитата Silvester

"абсурд", похоже, суровые казанские ребята не знают что такое киберпанк и допущения

Вы другие фильмы этого режиссера видели?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 17:53  

цитата fox_mulder


Вы другие фильмы этого режиссера видели?


Вот я наслышан. И особо смотреть не хочу. Но это ж не значит, что режиссёр, снимавший до того только порожняк, не может вдруг сделать что-то, что покажется мне смотрибельным? Примеры подобные у других режиссёров есть, и если почитать отзывы, то много и оценок вроде моей. Я когда шёл, не ждал режиссёрских откровений и гениального сюжета — просто хотелось добротной отечественно кинофантастики. В итоге, по крайней мере, показалось не хуже 90% марвелловской хрени.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 17:56  

цитата Silvester

В итоге, по крайней мере, показалось не хуже 90% марвелловской хрени.

Да Вы что? o_O И спецэффекты на том же уровне? Кла-а-а-а-с...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 00:39  

цитата Silvester

Вообще, могу констатировать, что у нас в стране наконец-то научились снимать сносный киберпанк.

Судя по оценкам вы с киберпанком как с жанром и близко не знакомы — крайне интересно, а почему вы этот продукт "киберпанком" считаете?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 09:08  

цитата Фикс

Судя по оценкам вы с киберпанком как с жанром и близко не знакомы — крайне интересно, а почему вы этот продукт "киберпанком" считаете?

цитата

Обычно произведения, относимые к жанру «киберпанк», описывают антиутопический мир будущего, в котором высокое технологическое развитие, такое как информационные технологии и кибернетика, сочетается с глубоким упадком или радикальными переменами в социальном устройстве

Ну, плюс борцы с системой :) И характерные киберпанковые пейзажи Москвы.
Возможно, правильнее обозвать, конечно, ФБП.

цитата bubacas

Да Вы что? o_O И спецэффекты на том же уровне? Кла-а-а-а-с...

Думаю, спецэффекты похреновей. Мне понравились персонажи и сюжетные ходы. Вообще, как-то намного ближе драматические моменты воспринимаются, когда их играют актёры на русском.
Вообще, как-то неожиданно я ощутил себя "адвокатом дьявола", и это мне не очень нравится :-)))
Просто считаю, что отношение к отечественному кино надо менять. Да, объективно это не 10-ка, а 7-ка, или возможно 6. Но сними кино подобного уровня на западе, критические оценки были бы намного мягче, и такого количества "колов" лента бы точно не получила, потому что, вы чего, это же зарубежная фантастика. Такое впечатление, что огромное число людей идёт на фильм или качает его, заранее решив, что раз он снят говёным режиссёром, значит надо будет откопать все его недостатки и написать разгромный отзыв :-(
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 11:32  

цитата Silvester

Но сними кино подобного уровня на западе, критические оценки были бы намного мягче, и такого количества "колов" лента бы точно не получила, потому что, вы чего, это же зарубежная фантастика.

. Посмотрите рейтинги фильмов от студии "Asylum" и узрите как им помогает статус "зарубежная фантастика", ага.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 12:02  
Забавно, судя по репликам критиков, фильма они не видели. "Но осуждаю".

цитата Silvester

Просто считаю, что отношение к отечественному кино надо менять. (...) Но сними кино подобного уровня на западе, критические оценки были бы намного мягче, и такого количества "колов" лента бы точно не получила, потому что, вы чего, это же зарубежная фантастика.

согласен. Картины одного нашим зрителем оцениваются по двойному стандарту.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 17:03  

цитата bubacas

Посмотрите рейтинги фильмов от студии "Asylum" и узрите как им помогает статус "зарубежная фантастика", ага.

Ну, "Асилуму", как и отечественным режиссёрам-клипмейкерам, "помогает" репутация. У Асилума она низкая за счёт стратегии на плагиат названий, у наших — за счёт переменного качества от фильма к фильму и стереотипах по поводу качества нашего кино в целом.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 17:07  

цитата Silvester

Вообще, как-то неожиданно я ощутил себя "адвокатом дьявола", и это мне не очень нравится


Да нет, у вас действительно неплохо получилось охарактеризовать этот фильм: сюжет — на уровне дебильных фильмов про марвеловских супергероев (впрочем для данного режиссёра — это серьёзное достижение), спецэффекты — на уровне отечественного кинематографа. :-))) Спасибо, я и раньше не собирался смотреть фильм Андреасяна, а теперь и подавно не буду.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 17:12  

цитата Silvester

У Асилума она низкая за счёт стратегии на плагиат названий

o_O
Вы серьёзно... Нет, ВЫ СЕРЬЁЗНО?!?!?!?!?! Именно в ЭТОМ причина низких рейтингов "Asylum"? Потому что они "плагиатят названия"? 'nuff said. Видимо, называй они свои фильмы иначе, "Золотые Глобусы" собирали бы пачками.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 17:13  

цитата StasKr

я и раньше не собирался смотреть фильм Андреасяна, а теперь и подавно не буду.

А я из принципа посмотрю. Мало ли, вдруг чудо случится.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 17:20  

цитата bubacas

Именно в ЭТОМ причина низких рейтингов "Asylum"?

не, ну понятно, что и в качестве. и что у нас у клипмейкеров дело чаще всего в качестве — по крайней мере, в первых работах.
Просто вы поймите, что "кол", который ставят фильму на многих сайтах — это не оценка фильма/игры актёров/сценария/сюжета, а оценка отношения к режиссёру и отечественному кино в целом. Я могу понять, когда этому (и аналогичным по качеству) фильмам ставят 6, 5, 4, даже 3 балла, но когда "кол" — это просто именно, как сказали выше, "не смотрел, но осуждаю".
–––
пункт выдачи желаемого за действительное
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мафия. Игра на выживание (2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Мафия. Игра на выживание (2016)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх