Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 22:36  

цитата shack4839

опята которые тусили с золотым роботом,


Р2Д2, эвоки. :))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 23:09  
Я бы на месте Дисней за Гарета Эдвардса держался всеми лапами

цитата Camel

Такие хорошие финансовые показатели c 275-ти миллионным бюджетом на фильм
Думаю что ценник где-то 400 млн будет

цитата shack4839

Да, да, мы знаем что ЗВ это эноки.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 00:12  

цитата igor_pantyuhov

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу

vxga, igor_pantyuhov
Вы меня раскололи господа.:-(((:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 01:11  

цитата igor_pantyuhov

Я бы на месте Дисней за Гарета Эдвардса держался всеми лапами

Дисней сам его подвинул и не дал закончить Изгоя
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 02:29  

цитата

Такие хорошие финансовые показатели c 275-ти миллионным бюджетом на фильм, поэтому диснеевские мышки быстро закрыли лавочку


Все продолжения уступали в кассе открывающим эпизодам.
- Империя наносит ттветный удар и Возвращение джедая уступают Новой Надежде.
- Атака клонов и Месть ситхов — Скрытой угрозе.

Поэтому не понимаю, где и кто увидел фиаско???


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 12:09  

цитата Бард Лучник

Поэтому не понимаю, где и кто увидел фиаско

Всё просто. Берется сумма сборов, вычитается процент, который отдается за прокат кинотеатрам, вычитается сумма затраченная на производство фильма, вычитается сумма потраченная на маркетинг. И вот та сумма, что в итоге осталась после всех вычетов — она и показывает, фиаско фильм или нет. Все ЗВ Лукаса и окупились, и принесли прибыль. ЗВ Диснея с трудом выходят в ноль.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 12:50  

цитата Luсifer

ЗВ Диснея с трудом выходят в ноль.


Ну ерунду то зачем писать? На минуточку, первый фильм новой трилогии — самый кассовый фильм американского проката за всю его историю. Это "с трудом выходят в ноль"?
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 13:09  

цитата Lib217

Ну ерунду то зачем писать? На минуточку, первый фильм новой трилогии — самый кассовый фильм американского проката за всю его историю. Это "с трудом выходят в ноль"?

Первые два фильмы норм окупились. А вот третий довольно слабо идёт на внутреннем рынке. Сборы в Штатах ниже даже чем у Изгоя, а ведь бюджет у него — больше. На хлеб с маслом Дисней с него, конечно, заработает. А вот на икру с колбасой может уже и не хватить.
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 13:14  

цитата Lib217

Ну ерунду то зачем писать? На минуточку, первый фильм новой трилогии — самый кассовый фильм американского проката за всю его историю. Это "с трудом выходят в ноль"?

ПС собрал рекордно, да. Но это было в 2015. А что же имеем на данный момент?
> ПД просел после первой же недели проката и прибыли принес не так чтобы много.
> Соло после него провалился с треском принеся убытки.
> Восход плюс-минус вышел в ноль, но студии нужна прибыль.
> Еще можно вспомнить, что продажа ЗВ мерча и игрушек за последние годы резко сократилась.

Ну и в целом встает вопрос, студия хотя бы покупку франшизы уже отбила? (Не факт.)
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 13:27  

цитата Luсifer

ПД просел после первой же недели проката и прибыли принес не так чтобы много.


Около 400 миллионов прибыли. О таком "не то чтобы много" многие и не мечтают.

цитата Luсifer

Восход плюс-минус вышел в ноль, но студии нужна прибыль.


Далеко не ноль, с учетом рекламы порядка 200 миллионов.

цитата Luсifer

Еще можно вспомнить, что продажа ЗВ мерча и игрушек за последние годы резко сократилась.


А это откуда новость?
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 09:29  

цитата

А вот третий довольно слабо идёт на внутреннем рынке


Временный относительный неуспех. Атака Клонов в свое время тоже не очень зашел. К тому же если здесь начали сравнивать с другими фильмами, то у ЗВ результаты по Северной Америке лучше, чем у Холодного Сердце. А ведь Замороженные — главная премьера года.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 11:45  

цитата Бард Лучник

Все продолжения уступали в кассе открывающим эпизодам.

Только надо уточнить, что Возвращение джедая в США собрал больше, чем Империя наносит ответный удар. Месть ситхов собрала больше Атаки клонов и в США, и в мире. То есть в обоих случаях есть определенный рост после падения. В случае диснеевских сиквелов после падения идёт ещё одно падение.

цитата Lib217

Около 400 миллионов прибыли. О таком "не то чтобы много" многие и не мечтают.

После первого уикенда, казалось что будет гораздо больше. Но далее фильм жёстко обвалился. Не перестану приводить пример: Звёздные войны обвалились с 2 млрд до 1.3 млрд, тогда как Мир Юрского периода обвалился с 1.6 млрд до тех же 1.3 млрд.

цитата Lib217

Далеко не ноль, с учетом рекламы порядка 200 миллионов.

Откуда инфа?

цитата Lib217


А это откуда новость?

Куча зарубежных источников. Я в этой теме вроде как даже что-то приводил.
Плюс не забываем, что у Диснея провалились парки аттракционов.

цитата Бард Лучник

А ведь Замороженные — главная премьера года.

Главная премьера года — Мстители: Финал. Вообще если бы в прокате Мстителей и ЗВ поменяли местами, думаю, фильм Марвел улетел бы за 3 млрд, а ЗВ не взяли бы и одного.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 15:16  

цитата Guyver

Главная премьера года — Мстители: Финал. Вообще если бы в прокате Мстителей и ЗВ поменяли местами, думаю, фильм Марвел улетел бы за 3 млрд, а ЗВ не взяли бы и одного.
Почему?
Мне, например, в кино не часто удаётся выбраться, и если что-то стараюсь подгадать, то ради ЗВ ещё это сделаю, а Мстители мне никуда не упали, я про них упоминания встречаю часто, но так и не захотелось узнать, кто они и как.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 14:18  

цитата zmey-uj

Мне, например, в кино не часто удаётся выбраться, и если что-то стараюсь подгадать, то ради ЗВ ещё это сделаю, а Мстители мне никуда не упали, я про них упоминания встречаю часто, но так и не захотелось узнать, кто они и как.

Причём здесь конкретно вы? Речь же идёт о зрительском интересе в целом. Ситуация на развлекательном рынке кино сейчас такова, что с каждым годом Мстители только набирают популярность, а вот интерес к Звёздным Войнам — увы, ослабевает.
–––
Butt-kicking! For goodness!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 15:17  

цитата Минск

Причём здесь конкретно вы?
При том, что вопрос возник у меня, вот и пишу от своего лица. Или моя ситуация исключительная, и большинству интереснее не попасть на конкретный фильм, который почему-либо нравится, а сходить в кино на что угодно, лишь бы в определённые даты?

цитата Минск

Ситуация на развлекательном рынке кино сейчас такова, что с каждым годом Мстители только набирают популярность, а вот интерес к Звёздным Войнам — увы, ослабевает.
Со второй частью утверждения соглашусь. Просто вы делали упор на время показа (я правильно понимаю?) как решающего фактора. А мне кажется, это второстепенный фактор. Иначе не было бы скандалов вокруг подвижки проката тех или иных фильмов. Ну, майские праздники и майские. Ну, покажем росс. мусор вместо забугорных блокбастеров — всё равно же пойдут. Ан нет, кинотеатры считают, что от этого убытки.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 06:55  

цитата

Главная премьера года — Мстители: Финал


Мстители Финал — очередной 100500 по счету фильм из линейки Марвелл. Так, очередной фильм (пускай и ожидаемый)
А вот выход на экраны сиквела диснеевского мультфильма — это большое событие, тем более что на первых порах вообще не было речи о сиквеле Напомню, что все сиквелы диснеевских олдовских мультфильмов 00-ых — это фильмы выходящие на домашних носителях, снимаемых австралийским филиалом, т. е. вторичный продукт. Официальных сиквелов было немного и они успехом не отличились. ХС в этом отношении — разрыв шаблона. Не говоря уже том, что Замерзшие — флагман диснеевских мультов 10-ых (даже в своем сельмаге я вижу товары с Холодным Сердцем (конфеты, еще всякая мелочь) чего не наблюдается с Рапунцель)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 16:00  

цитата Бард Лучник

Мстители Финал — очередной 100500 по счету фильм из линейки Марвелл. Так, очередной фильм (пускай и ожидаемый)

Это не просто очередной 100500 по счету фильм из линейки Марвел, это завершение десятилетней саги и самой кассовой франшизы в истории. Это грандиозный фильм-событие, сродни Титанику и Аватару, такое выходит раз в десять лет. Уровень рекламной кампании, ажиотажа, кассовых сборов, обсуждений просто несопоставим с Холодным сердцем 2.

цитата Бард Лучник

А вот выход на экраны сиквела диснеевского мультфильма — это большое событие, тем более что на первых порах вообще не было речи о сиквеле Напомню, что все сиквелы диснеевских олдовских мультфильмов 00-ых — это фильмы выходящие на домашних носителях, снимаемых австралийским филиалом, т. е. вторичный продукт. Официальных сиквелов было немного и они успехом не отличились. ХС в этом отношении — разрыв шаблона. Не говоря уже том, что Замерзшие — флагман диснеевских мультов 10-ых (даже в своем сельмаге я вижу товары с Холодным Сердцем (конфеты, еще всякая мелочь) чего не наблюдается с Рапунцель)

Только вот совсем недавно шаблон уже порвал Ральф, не говоря о регулярно выходящих сиквелах пиксаровских мультов.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 17:15  

цитата Guyver

это завершение десятилетней саги
Которая была мгновенно продолжена путешествием Спайдермена в Европу

цитата Guyver

Это грандиозный фильм-событие, сродни Титанику и Аватару
Да и близко нет того эха, который был от "Титаника". Ни музыки (клипов), ни знаковых сцен-мемов, ни новых имен...

цитата Guyver

Уровень рекламной кампании, ажиотажа, кассовых сборов, обсуждений просто несопоставим с Холодным сердцем 2.
Там аудитория несколько разная для сравнения волн. Но проблема та же, что и в Скайвокере — музыка, знаковые сцены, ударные фразы... Нуль.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 18:24  
Кэтлин Кеннеди развалила "Звездные войны". Что она сделает с новым "Индианой Джонсом"?
https://www.rt.com/op-ed/481425-lucasfilm...
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 18:57  
Джонсон музыку играет
Абрамс пляшет гопака
Развалили Звёздные войны
Два весёлых мудака!
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...142143144145146...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх