Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 22:54  

цитата Бард Лучник

А узнав, что снимал Дисней, необходимо узнать, в какой период снимал



Только собрав необходимую информацию по интернетам, зритель понимает что перед ним искусство.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 03:24  
shack4839

цитата

Только собрав необходимую информацию по интернетам, зритель понимает что перед ним искусство


Естественно это необходимо. Как верно подметил один человек, сказав "какое творчество где Микки Маус? В 21 веке по крайней мере"


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 15:19  

цитата Бард Лучник

У забрака пара фраз в кадре и 10 минут экранного время.
сейчас бы сравнивать персонажа, у которого
1) классный визуальный образ,
2) крутая экшн-сцена (аналогичных до этого в саге не было)
и персонажа, который просто появился, дал такие же реплики, без крутого грима и экшн-сцен. Да и новую трилогию поливают фекалиями почти все. Как и всех новых персонажей оттуда.

цитата Бард Лучник

Хан Соло был знакомым зрителю персонажем? Да нет (даже актер зрителю был не знаком)
мода на вестерны, образ "badass man" — мне кажется тут все очень просто. Да и выбор в те времена был не велик. Клинт Иствуд да Харрисон Форд.

цитата Бард Лучник

А что, развлекательное кино уже не может быть искусством?
Звездные войны точно не искусство. Оригинальная вселенная, интересные герои... стоп, мы точно не о кинокомиксе без комикс-основы говорим?


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 16:28  

цитата Sawyer898

Да и выбор в те времена был не велик. Клинт Иствуд да Харрисон Форд.
эм.. Почему так ограничено? Актеров на самом деле масса..знаменитостей меньше да. Ну так Клинт Иствуд точно бы не согласился на 10000 долларов :-))) Собственно Харрисон Форд до Новой надежды был тем же кем был Клинт Иствуд до За пригорошню долларов. То есть.. никем.И думаю выбор был.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 16:34  

цитата

Да и новую трилогию поливают фекалиями почти все. Как и всех новых персонажей оттуда.


И это не смотря на грандиозный пиар, который на протяжении нескольких лет лился из каждого утюга. Какая досада. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 06:40  

цитата просточитатель

Актеров на самом деле масса..знаменитостей меньше да.
а каким типажем вдохновлялись при создании Хана Соло, на ваш взгляд? Я говорил не об актерах, а о типажах которые публике, судя по всему, нравились. Не путайте.

цитата StasKr

И это не смотря на грандиозный пиар, который на протяжении нескольких лет лился из каждого утюга
пиар летел относительно 7го фильма. Восьмой эпизод больше сопровождался скандалом насчет сценариев и бомбежом "фанбоев" насчет НЕРЕАЛИСТИЧНОСТИ в космической саге, которая никогда не была образцовой НФ, слитым злодеем и проблемами с МОТИВАЦИЕЙ. 9й эпизод уже никто особо и не ждал.
Мне очень интересно, не впервый раз наблюдаю токсичность некоторых персонажей в вопросах новых фильмов по ЗВ. Причем именно токсичность, об адекватности речи не идет. Мне интересно — вас силком гонят на просмотры? Или вы испытываете наслаждение, предвкушая бомбеж? Это будет считаться оффтопом, наверно, поэтому можно отвечать в личку. Правда интересен вопрос.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 07:19  

цитата Sawyer898

пиар летел относительно 7го фильма. Восьмой эпизод больше сопровождался скандалом насчет сценариев и бомбежом "фанбоев" насчет НЕРЕАЛИСТИЧНОСТИ в космической саге, которая никогда не была образцовой НФ, слитым злодеем и проблемами с МОТИВАЦИЕЙ. 9й эпизод уже никто особо и не ждал.


Зачем вы говорите неправду? Пиар шёл непрерывно в отношении всех трёх фильмво новой трилогии и спин-офов. Во всех профильных изданиях в обязательном порядке размещались статьи и обзоры насколько творения Кеннеди и К хороши и талантливы. И чем больше был провал у зрительской аудитории, тем более активным и наглым был пиар.

цитата

Мне интересно — вас силком гонят на просмотры? Или вы испытываете наслаждение, предвкушая бомбеж?


Если вы адресовали этот вопрос мне, то я скажу так: я не являюсь поклонником ЗВ. В семь лет меня поразила оригинальная трилогия, в четырнадцать она же меня дико разочаровала. Приквелы я смотрел или за компанию или по телевизору. И я бы вовсе пропустил диснеевскую трилогию если бы не был читателем «Мира Фантастики» (как раз профильного ресурса, а значит и одной из основных площадок по пиару Диснея в нашей стране), который на протяжении нескольких лет рассказывал какие хороши фильмы сняли Абрамс и этот, второй режиссёр. Апофеозом навязчивого пиара стала статья в «Мире Фантастике», которая вышла уже после 9 эпизода, в которой журналист глубокомысленно рассуждал о том, что Лукас загнал ЗВ в глубокий кризис, зато Кэтлин Кеннеди и Абрамс спасли умирающую франшизу. :-)))

В целом я доволен провалом Диснеевской трилогии, поскольку он является достойным возмездием отмены расширенной вселенной ЗВ (когда труды тысяч людей за три десятка лет оказались аннулированы кучкой эффективных менеждеров) и обесмысливанием оригинальной ЗВ. Разумеется, Дисней продолжит и дальше доить эту франшизу и, возможно, даже научится не только получать с неё прибыль, но и выдавать более-менее приличную продукцию, которая пройдёт проверку временем. Проблема ведь не в корпорации как таковой, а в некопмпетентных управленцах (это ещё можно поправить), а также идеологии, которую обязан продвигать современный американский кинематограф (а вот чтобы это делать успешно нужны очень талантливые сценаристы и режиссёры).


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 12:39  

цитата StasKr

Пиар шёл непрерывно в отношении всех трёх фильмво новой трилогии и спин-офов
как видели его вы? Профильные издания на территории СНГ если и издаются, то вряд ли активно скупаются. Трейлеры? Камон, если зритель сформировал мнение о продукте ни один трейлер не заставит его изменить мнение. Может вы живете на Западе и активно читаете всякие Empire? Тогда забираю слова обратно, вас действительно заставляли идти и смотреть.

цитата StasKr

Если вы адресовали этот вопрос мне
не именно вас. Мне правда интересно, что должно двигать человеком чтобы с упоением доказывать насколько ЗВ сейчас скатились. В целом мое мнение о вселенной с вашим почти совпадает. Я с удовольствием пересмотрю, но чтобы праздновать 4 мая — нет, спасибо.

Насчет Мира Фантастики, каюсь, я его не читаю. В любом случае — профильные издания имеют такую цель — писать мнения. Может автор действительно так считает, может нет. Я не считаю "Пробуждение" провалом, я думаю что Абрамс сделал очень хороший и уважительный к классике фильм. Да, "Пробуждение" сложно назвать современным фильмом. Но его смотреть было интересно и на второй и на третий раз. Так или иначе, я не уверен что Мир Фантастики можно назвать мейнстримным изданием, чтобы считать его влиятельным на зрителя.

цитата StasKr

а в некопмпетентных управленцах (это ещё можно поправить
соглашусь. Им нужен Кевин Файги.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 12:47  
Sawyer898

цитата

Я говорил не об актерах, а о типажах которые публике, судя по всему, нравились


У адмирала Холдо и штурмовика Финна тоже типажи которые нравятся публике как минимум по мнению Микки Мауса Сильная и независимая и толерантный чернокожий персонаж. Вот только что-то они не спешат становится культовыми, в отличии тот Хана Соло.

цитата

Да и новую трилогию поливают фекалиями почти все. Как и всех новых персонажей оттуда


Неправда. Пробуждение Силы и Изгой сопровождался оглушительным успехом и почти 100% одобрением публики и критиков. К моменту премьеры Последнего Джедая Дисней репутация была просто на высоте.

цитата

Оригинальная вселенная, интересные герои... стоп, мы точно не о кинокомиксе без комикс-основы говорим?


А что, умник, комиксы — это уже не искусство??


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 12:58  
Sawyer898

цитата

сейчас бы сравнивать персонажа, у которого
1) классный визуальный образ,
2) крутая экшн-сцена (аналогичных до этого в саге не было)


У Кайло Рена, умник, тоже есть: а) классный визуальный образ — ведро-шлем с закосом под Вейдера и Ревана, пафосный голос и крутой меч б) крутая сцена демонстрации силы, где он 5 минут удерживает бластерный заряд. Ну и что, как то это сделало персонажа обожаемым зрителями?:-))) Да, Кайло признают лучшим персонажем трилогии, но во многом за счет окружающего его безрыбья


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 13:17  

цитата

Да и выбор в те времена был не велик. Клинт Иствуд да Харрисон Форд


На роль Соло претендовал актер, исполнивший адмирала Кассио. Да и какой выбор? В фильме в основном участвовали малоизвестные актеры. Форд до Новой Надежды был никем. Поэтому ему и предложили роль в фильме.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 13:27  

цитата Бард Лучник

как минимум по мнению Микки Мауса
в этой фразе все что нужно понимать о собеседнике

цитата Бард Лучник

Вот только что-то они не спешат становится культовыми
во-первых, это требование голодной до "социальной справедливости" публики. Кому-то нужен Хан Соло, а кому-то сильная женщина и расовое разнообразие. Выпускать блокбастер без таких персонажей сейчас — сродни самоубийству. Поэтому стараются положить и повестку, и расовое разнообразие — потому что лишняя истерия и клеймление "Расисты!" никому не нужно. Если вы не глупый человек, то должны понимать как работает бизнес.

цитата Бард Лучник

Пробуждение Силы и Изгой сопровождался оглушительным успехом и почти 100% одобрением публики и критиков
почти каждый третий отзыв — "ремейк Новой Надежды", "фильм ниочем". И да, я говорил ТОЛЬКО о ТРИЛОГИИ.

цитата Бард Лучник

А что, умник, комиксы — это уже не искусство??

цитата Sawyer898

мы точно не о кинокомиксе без комикс-основы говорим?
где я начал разговор о "комиксы — не искусство"???

цитата Бард Лучник

Да, Кайло признают лучшим персонажем трилогии, но во многом за счет окружающего его безрыбья
возможно все дело, я не знаю, в том что он ИНТЕРЕСНО ПРОПИСАН? Кайло Рен имеет конфликт, развитие и образ. За ним интересно наблюдать. И дело не только в

цитата Бард Лучник

но во многом за счет окружающего его безрыбья


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 13:28  

цитата Бард Лучник

На роль Соло претендовал актер, исполнивший адмирала Кассио.
это та самая информация, которая меняет вообще все.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 13:42  

цитата Sawyer898

это та самая информация, которая меняет вообще все.
На роль Хана Соло претендовали. Аль Пачино. Джон Траволта. Ник Нолти. Роберт Де Ниро. Сильвестр Сталлоне и Курт Рассел
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 13:49  
Sawyer898

цитата

почти каждый третий отзыв — "ремейк Новой Надежды", "фильм ниочем". И да, я говорил ТОЛЬКО о ТРИЛОГИИ


Умник, подобные отзывы были на КиноПоиске. Да, в СССР не важно приняли Пробуждение Силы в силу понятных обстоятельств, вот только у себя на исторической родине, эпизод Пробуждение Силы был принят очень тепло.

цитата

возможно все дело, я не знаю, в том что он ИНТЕРЕСНО ПРОПИСАН? Кайло Рен имеет конфликт, развитие и образ


Особенно он интересен тем, как мило надувает губки и строит щенячьи глазки:-D Такие вот ныне грозные лорды ситхи пошли:-))) Нет, я не отрицаю, что Кайло не плох, но во многом за счет беззрыбья окружающего его.

цитата

это та самая информация, которая меняет вообще все


Я смотрю, ты как-то странно пытаешься принизить Джорджа Лукаса. Все списываешь на удачу. Мол Хан Соло стал популярен благодаря типажу. Дарт Мол популярен за счет визуала. А ты никогда не задумывался, что это "удача" на самом деле заслуга Лукаса и его команды, которые заранее понимали (пускай порой на уровне чуйки), какие персонажи заинтересуют зрителя и соответственно таковыми они и создавались.
Так чем Микки Мус выше? Тем, что не может создавать таких персонажей?

цитата

Выпускать блокбастер без таких персонажей сейчас — сродни самоубийству. Поэтому стараются положить и повестку, и расовое разнообразие — потому что лишняя истерия и клеймление "Расисты!" никому не нужно. Если вы не глупый человек, то должны понимать как работает бизнес


Маленькие люди подстраиваются под реальность. Великие люди реальность подстраивают под себя. Если у мастера есть яйца и своя идея — он будет создавать так, как он сам того желает, не считаясь с тем, что там будут кричать. Микки Маус вот поступил прямо противоположно. Всем подлижем, всем угодим. Избежали ли они этой самой истерии при этом? Нет.

цитата

в этой фразе все что нужно понимать о собеседнике


Ну и что ты там понял?


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 13:55  
Бард Лучник с радостью отпишусь в личку


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 13:57  
просточитатель

цитата

На роль Хана Соло претендовали. Аль Пачино. Джон Траволта. Ник Нолти. Роберт Де Ниро. Сильвестр Сталлоне и Курт Рассел


Знатный был конкурс на роль:-D


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 14:05  

цитата Бард Лучник

ты как-то странно пытаешься принизить Джорджа Лукаса
никто его не принижает. Образ Дарта Мола завирусился из-за крутого визуала и крутой экшн-сцены. По сути — одно из немногих украшений бредового первого эпизода. Хан Соло — визуально точь-в-точь Клинт Иствуд.

цитата просточитатель

Джон Траволта. Ник Нолти. Роберт Де Ниро. Сильвестр Сталлоне и Курт Рассел
уже звезды на тот период. Могу ошибаться, но в касте классической трилогии не было хайповых (на тот момент) актеров. Может дело в БЮДЖЕТЕ?

цитата Бард Лучник

Маленькие люди подстраиваются под реальность. Великие люди реальность подстраивают под себя
ну смотри. Сейчас ты ругаешь новую трилогию. А мог бы сказать "я не буду смотреть новые фильмы, пока все права не вернутся к Лукасу!" Мне кажется это будет достойная Великого людя реплика.

цитата Бард Лучник

Избежали ли они этой самой истерии при этом? Нет.
у них была истерия из-за недо-толератности или расовой неполноценности?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 14:11  

цитата Sawyer898

как видели его вы? Профильные издания на территории СНГ если и издаются, то вряд ли активно скупаются. Трейлеры? Камон, если зритель сформировал мнение о продукте ни один трейлер не заставит его изменить мнение.


Ну да. Реклама для продвижения фильмов бесполезна и именно поэтому на рекламу тратятся миллиарды американских денег. Профильные издания и площадки в СМИ никому не нужны. Интересная картина мира.


цитата Sawyer898

Так или иначе, я не уверен что Мир Фантастики можно назвать мейнстримным изданием, чтобы считать его влиятельным на зрителя.


Я надеюсь, что эту тему читают сотрудники МФ. :-D


цитата Sawyer898

Я не считаю "Пробуждение" провалом, я думаю что Абрамс сделал очень хороший и уважительный к классике фильм.


Абрамс снял плохой фильм, поскольку "Пробуждение силы" обесмыссливает оригиналью трилогию Лукаса. В связи с этим меня очень удивляет тот факт, что в США фильм собрал столь грандиозную кассу. На протяжении десятилетия утверждалось, что американцы трепетно любят оригинальню трилогию и презирают приквелы. И что в итоге? Американские зрители толпами пошли на фильм, который категорически не стыкуется с оригинальной трилогией. Это такая любовь? Это такое уважение к оригиналу со стороны зрителей? Фу.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 14:13  

цитата Sawyer898

Может дело в БЮДЖЕТЕ?
это верно.а так кто знает сколько было талантов? не приггласи Лукас Форда. Никто о нем и не знал бы да
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...155156157158159...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх