Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 19:19  

цитата lomakos

Но боюсь, что кино подточит сложившийся образ( задним числом, прошу заметить), как раскрытие секрета фокуса убивает магию. Вы понимаете о чем я толкую? Согласен кто?

Это типа как с Дартом Вейдером получилось? (Для кого-то).


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 20:01  

цитата lomakos

Но боюсь, что кино подточит сложившийся образ( задним числом, прошу заметить), как раскрытие секрета фокуса убивает магию. Вы понимаете о чем я толкую? Согласен кто?
Примерно. У меня была одна картинка, кто он и зачем он, а мне скажут: на самом деле всё было не так, а вот как!
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 20:13  

цитата zmey-uj

Примерно. У меня была одна картинка, кто он и зачем он, а мне скажут: на самом деле всё было не так, а вот как!

И как вам "навязанный" Лукасом образ отца Люка до перехода на Тёмную сторону Силы? Сильно напряг?;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 22:44  

цитата shack4839

И как вам "навязанный" Лукасом образ отца Люка до перехода на Тёмную сторону Силы? Сильно напряг?
Нет, в том числе и потому, что про джедайство и Силу мне было не так уж много известно из оригинальной трилогии, а приквелы раскрыли вопрос куда полнее. Кто и чего отец Люка, мне было сложно напредставлять из-за недостатка знаний. А кто и чего такое аферист, контрабандист и космический ловкач, представить проще. (на всякий случай, предваряя возможную дискуссию — не потому, что я лично много знаю контрабандистов, а потому, что это более распространённый образ в кино/литературе)
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 23:52  
shack4839 хороший вопрос! Туше!
zmey-uj хороший ответ!
Лично для меня, и для многих, скорее всего, трилогия приквелов навечно, не раздельно вплетена в канон. Хотя причины и путь падения Энакина на темную сторону, оставаясь они лишь в туманных объяснениях Кеноби и в домыслах зрителей, могли бы быть и лучше.
Историю Соло, какой бы она не получится, скорее всего ждёт такая же судьба — для меня, а для будущего поколения уж точно.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 20:51  
Совсем скоро начнутся съёмки девятого эпизода «Звёздных войн» — заключительного фильма новой трилогии, который должен поставить точку в истории семьи Скайуокеров. Пока ещё ничего не известно о грядущей картине, и, скорее всего, все подробности сюжета будут оберегаться так же тщательно, как это было с «Последними джедаями».
Но издание The Hashtag Show узнало любопытную деталь о кастинге. Режиссёр IX эпизода Джей Джей Абрамс вместе с директором по кастингу Ниной Голд (работала над «Пробуждением Силы» и «Последними джедаями») объявили, что они ищут актрису лет 40-50 на главную женскую роль — некоей Мары.
Для знатоков Расширенной вселенной это имя многое значит. Мара Джейд — один из ключевых персонажей книг, комиксов и видеоигр появилась в Расширенной вселенной. Её придумал автор Тимоти Зан, впервые описав в романе «Наследник Империи» в 1991 году — первой книги из «Трилогии Трауна». По последнему приказу Палпатина Мара должна была убить Люка Скайуокера, но обстоятельства сложились так, что Люку и Маре пришлось действовать вместе. Девушка прониклась уважением к джедаю и позже они полюбили друг друга.
Но не стоит радоваться раньше времени. Скорее всего, имя «Мара» — это кодовое обозначение какого-то нового персонажа. Наверняка эта героиня сыграет важную роль в IX эпизоде, но вряд ли она хоть как-то связана с Марой Джейд.
В 2014 году после покупки «Звёздных войн» Disney объявили вне канона все произведения, кроме фильмов и мультсериала «Войны клонов». Так Мара Джейд и упоминания о ней исчезли из далёкой-далёкой галактики. Однако за несколько лет Disney то и дело обращались к персонажам и событиям Расширенной вселенной. Например, в «Повстанцах» фигурировал Траун — главный антагонист «Трилогии Трауна» Тимоти Зана.
Исходя из старого канона, сама Мара Джейд погибла во времена Второй гражданской войны от рук Джейсена Соло — сына Хана и Леи, — в котором распознала ситха и увидела угрозу своей семье, новому Ордену джедаев и всей Галактике. Ничего не напоминает?


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 09:54  

цитата Burn_1982

Для знатоков Расширенной вселенной это имя многое значит

Так ведь наверняка будет как всегда. Сначала скандалы-интриги-расследования. Сноук — это недобитый Винду и т.п. А потом все теории пойдут лесом, и Мара окажется очередной национальной инвалидкой-лесбиянкой с невероятной джедайской силой.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 18:52  


–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 19:02  
О, в фильме про Хана Соло и повстанцы будут, прикольно.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 08:46  
Посмотрел этот 8 эпизод. Мне кажется мой крик отчаяния был слышен в далёкой далёкой галактике. Я хочу, что бы Райан Джонсон (как я мог забыть, что это он снимал идиотский Looper с идиотским сюжетом) больше ничего и никогда не снимал, что бы его вытолкнули куда-нибудь на эфирные каналы, где он будет штамповать эпизоды какого-нибудь сериала для CBS. Нет ни достойного сюжета, ни приключенческого духа Звёздных войн, есть только запредельная тупизна происходящая на экране — полёты Леи, финальный твист, как в фильме Вспомнить всё. Взяли и выкинули куда-то в открытый космос богатейшую вселенную. Сейчас по сути каждый режиссёр штампует какую-то свою собственную ерунду, которая взбредёт ему в голову. Даже экшена и того нет. Где мои драки на мечах? Где эти двадцатиминутные фехтования? Блин, даже в Призрачной угрозе и почти-врезираемой всеми Атаке клонов были классные, достойные эффектные эпизоды, от которых захватывало дух. А тут что? Какая-то пародия. Замедленные скучные драки, когда ДВА ОБЛАДАТЕЛЯ СИЛЫ дерутся с какими-то красными войнами, хотя могут двигать камни. Финал с этой идиотской пушкой *рука-лицо*. Сразу вспомнилось из замечательного советского мультика Остров сокровищ. "Пушка? Зачем им пушка? А, они будут стрелять".
В общем, я, как поклонник всех фильмов, кроме Возвращения джедая, крайне ... чрезвычайно разочарован. Ужасный фильм.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 09:39  
В девятом эпизоде «Звездных войн» нас ждут новые важные женские персонажи

цитата

Первой будет некая Мара, женщина 40-50 лет. Она станет ведущим персонажем и, скорее всего, займет в сюжете место Леи.

Кастинг-директор Нина Голд также ищет «этническую женщину» 18-26 лет, желательно афроамериканку, которая сыграет роль Кары, обладающей «пленительной естественностью и непосредственностью»; она описывается как «лидер и человек, решающий проблемы, умная, с хорошим чувством юмора и сильной волей. Все это дается ей без усилий».


https://kanobu.ru/news/vdevyatom-epizode-...


Джон Бойега намекнул, что девятый эпизод «Звездных войн» «совершит прыжок во времени»

цитата

Актер Джон Бойега, играющий Финна в текущей трилогии «Звездных войн», намекнул, что между восьмым и девятым эпизодами в далекой-далекой галактике пройдет значительный промежуток времени. Первый трейлер должен это конкретизировать.


https://kanobu.ru/news/dzhon-bojega-namek...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 10:24  
Ну ок, угробили всех героев-мужиков, теперь будут сильные и независимые этнические женщины. У миккимауса бабла много, сборы от ЗВ9 ему не нужны :-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 22:44  

цитата heleknar

теперь будут сильные и независимые этнические женщины
Негры во вселенной SW были со времен второго фильма, а что до сильных и независимых женщин — по сравнению с Леей и Амидала квашня.
Не страшно.

цитата ArK

между восьмым и девятым эпизодами в далекой-далекой галактике пройдет значительный промежуток времени
А вот это и вовсе хорошо.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 00:14  
ааа иии Были. Но разве можно сравнить невнятного Бойегу с Лэндо Калриссианом? Или ту-же Рей с великой Леей Органой?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 03:16  
heleknar думаю что если вы сейчас увидили бы Лею, то плевались бы так же как и от Рей.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 07:48  

цитата heleknar

Но разве можно сравнить невнятного Бойегу с Лэндо Калриссианом? Или ту-же Рей с великой Леей Органой?
Можно. Сравнить и сделать вывод: да! Франшизе нужны более пропитанные энергией образы. Нехватка харизмы имеет место быть.
Или режиссера нужно злей к актерам.
Как известно, лукасовские трилогии открыли миру только Х. Форда. Для остальных, сколь-нибудь раскрутившихся актеров, эпопея оказалась либо чем-то типа камэо, либо "гордиться нечем". Как Алеку Гиннесу.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 08:27  
Посмотрел, наконец, "Последнего джедая".
Отличная фильма. Похуже, чем 1-2-3 (за исключением богомерзкого Джа-Джа-Бингса, ну да не бывает идеальных фильмов), но лучше 4-5-6, хотя бы уже потому, что технически первые выглядят уже слишком архаично, даже с учётом ремаста. И уж точно лучше "Пробуждения силы" и "Изгоя".
А что стало много "сильно независимых" женщин — так их и в реале стало больше. Никого не смущает же, что в первой трилогии из женщин была одна Лея, да и то в роли багажа?
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 08:35  
Fox_Reinard
Бедам многих героев новодельных ЗВ в том, что они лишь слабое повторение типажей и персонажей предыдущих эпизодов.
Та же Лора Дерн в своей небольшой роли запомнилась гораздо больше, чем Рэй в двух частях фильма.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 10:14  

цитата Basstardo

Бедам многих героев новодельных ЗВ в том, что они лишь слабое повторение типажей и персонажей предыдущих эпизодов.
Та же Лора Дерн в своей небольшой роли запомнилась гораздо больше, чем Рэй в двух частях фильма.

Ну, это, скорее, психологический момент — она запоминается именно из-за того, что роль короткая и одномерная. Сначала она вся такая стерва-стерва, а потом внезапно оказывается хорошей. Этот старый приём всегда хорошо работает. Проблема создателей новых ЗВ в том, что они хотят приблизить характеры персонажей к зрителю, сделать их "как в жизни", со всякими тараканами в голове, запутанными мотивами и мелкими поступками. Вот они и получаются скучными, ведь реальные люди в массе своей скучные. Старые ЗВ снимались более театрально, сказочно и пафосно — в этом их сила. Но сейчас так снимать уже не выйдет, излишний пафос и театральность будут вызывать только смех.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 10:42  

цитата heleknar

Ну ок, угробили всех героев-мужиков, теперь будут сильные и независимые этнические женщины


"Гендерные войны" против угнетающей силы злых белых супремасистов. Ура, товарищи!
Мэри-Рей-Сью ведет за собой угнетенные массы угнетенных.
Чтобы было меньше политики и расизма надо больше политики и расизма... Ничё такое кинцо :-D:-)))
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 123...7778798081...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх