Джуманджи Джума́нджи Зов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джуманджи, Джума́нджи: Зов джу́нглей»

Джуманджи, Джума́нджи: Зов джу́нглей

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 15:18  

цитата montakvir7511

Первые два хороши.

Ну вот, а говорите — не можете припомнить ни одного :)
Вообще, понятие "шедевр" — сильно субъективное. Я вот не могу припомнить ни одного фильма вообще, который назвал бы шедевром. Не сняли, наверное, ещё 8-)
"Джуманджи" я как-то посмотрел уже в "нулевых" и мне он показался каким-то сумбурным, суетливым и при этом скучноватым. Тем более смотреть сиквел никакого желания не возникло, особенно со Скалой Джонсоном.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 15:29  

цитата shoggoth

Я вот тоже не очень придирчив к таким картинкам, но именно эта технология цифрового изображения была не очень удачной.

Лев в основном аниматронный, разве только с шерстью поколдовали. Цифровые обезьяны. Там да, не очень успешно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 15:37  

цитата shoggoth

То есть о том же, о чем все остальные детские фильмы. Особенно приключения.

В мире вообще есть не то семь, не то всего три основных сюжета.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 15:49  

цитата Fox_Reinard

назвал бы шедевром. Не сняли, наверное, ещё
Я десятка два наберу, пожалуй, тех, что смотрю минимум раз в год.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 16:11  
Почему-то никто не пишет о подлинной причине, по которой "Джуманджи" стал большим кассовым хитом. Это была не очередная картина со спецэффектами и не просто история про загадочную настольную игру, а прежде всего фильм с участием Робина Уильямса — чуть ли единственного актера в истории Голливуда, который мог заставить зрителя поверить в то, что перед ним на экране действительно находится ребенок в теле взрослого человека. И при всем моем уважении к Джеку Блэку, в сиквеле его просто некем заменить. Впрочем, эта проблема актуальна для всех грядущих сиквелов\ремейков картин с участием Уильямса, включая и перепевку "Аладдина" от Гая Ричи, где его заменили на простигосподи Уилла Смита.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 16:43  

цитата fox_mulder

Почему-то никто не пишет о подлинной причине, по которой "Джуманджи" стал большим кассовым хитом. Это была не очередная картина со спецэффектами и не просто история про загадочную настольную игру, а прежде всего фильм с участием Робина Уильямса — чуть ли единственного актера в истории Голливуда, который мог заставить зрителя поверить в то, что перед ним на экране действительно находится ребенок в теле взрослого человека. И при всем моем уважении к Джеку Блэку, в сиквеле его просто некем заменить.

Да и снят он был вполне "по-взрослому", что нынешним фильмам "для семейной аудитории" в принципе несвойственно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 16:46  
fox_mulder
Это очевидно же. ;-)8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 16:48  

цитата Karnosaur123

В мире вообще есть не то семь, не то всего три основных сюжета.


Я видел больше:-)

цитата fox_mulder

а прежде всего фильм с участием Робина Уильямса — чуть ли единственного актера в истории Голливуда, который мог заставить зрителя поверить в то, что перед ним на экране действительно находится ребенок в теле взрослого человека


Был еще Том Хэнкс. Он и раньше Уильямса сыграл, и на мой вкус сыграл ничуть не хуже.

цитата fox_mulder

И при всем моем уважении к Джеку Блэку, в сиквеле его просто некем заменить. Впрочем, эта проблема актуальна для всех грядущих сиквелов\ремейков картин с участием Уильямса, включая и перепевку "Аладдина" от Гая Ричи, где его заменили на простигосподи Уилла Смита.


:beer:


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 00:03  
Посмотрел Затуру.
Слабее нового фильма по мне.
Ну в основном из тупости персонажей. К реалистичности не придирался.

Но вот кстати главный твист я не разгадал, тогда как в Зове Джунглей он легко читался.

Со старым не сравниваю, давно смотрел
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 14:20  
А мне фильм... Понравился! Да я тот кто считает Джуманджи шедевром. Но преимущество нового фильма над другими ремейками в том что кроме названия и пары пасхалок он не имеет к оригиналу никакого отношения! Это отдельная история.. Да не шедевр. Да на один раз. Но и не барахло как Вспомнить все.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 17:38  
Мне тоже новый фильм понравился. Да на один раз, проходняк. Но достаточно забавно и весело смотрелось. Заодно потом и первый пересмотрели с удовольствием.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 12:10  
Реплика игры за 21 000 т.р.



До конца августа еще можно успеть купить.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джуманджи, Джума́нджи: Зов джу́нглей»

 
  Новое сообщение по теме «Джуманджи, Джума́нджи: Зов джу́нглей»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх