Видоизменённый Углерод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Видоизменённый Углерод (сериал, 2018 - ...)»

Видоизменённый Углерод (сериал, 2018 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 22:40  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 21:48  
Нелепая экранизация посредственной книги. Очередная неудержимая фентезя для подростков густо посыпанная штампами киберпанка и нуара.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 22:25  

цитата Мох

Очередная неудержимая фентезя для подростков


У вас +10 "Ведьмаку" стоит :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 22:32  

цитата Aryan

У вас +10 "Ведьмаку" стоит

А что у них общего? ???
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 22:48  

цитата fox_mulder

А что у них общего?

Видимо, что Ведьмак тоже "фентезя для подростков". Что вполне может быть, только Ведьмак хорошая фентезя, а углерод нет.;-)
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 23:05  

цитата Мох

Что вполне может быть, только Ведьмак хорошая фентезя, а углерод нет.

Лично я не вижу в книгах Сапковского ни одного элемента, который был бы адресован подросткам. С тем же успехом можно сказать, что и ПЛИО предназначена исключительно для школьников. А вот "Углерод" действительно демонстрирует все симптомы обычного фанфика.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 23:42  

цитата fox_mulder

Лично я не вижу в книгах Сапковского ни одного элемента, который был бы адресован подросткам.

Я тоже, поэтому и поставил подмигивающий смайлик, намекая что хорошее фентези останется хорошим даже если налепить на него "фентезя для подростков", а фанфик останется фанфиком. Видимо, Aryan уж очень нравится "Углерод" вот она и решила в ответ поддеть меня моими литературными предпочтениями.:-))) Впрочем, сериал я досмотрел до конца, а значит примирился со всем тем нелепым цирком что там творится, вот только чем он меня зацепил я так и не понял. Ни одного значимого достоинства я так и не смог сформулировать. А, ну Ортега симпотная, нравятся мне такие тетеньки.:-D
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 10:15  

цитата

Лично я не вижу в книгах Сапковского ни одного элемента, который был бы адресован подросткам.

Разумеется, эпизоды вроде того, где боевая лесбиянка совокупляется с эльфийкой-наркоманкой были добавлены автором исключительно для того, чтобы повысить популярность своего творения у взыскательной и умудренной опытом аудитории:-)))
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 16:21  

цитата Angvat

Разумеется, эпизоды вроде того, где боевая лесбиянка совокупляется с эльфийкой-наркоманкой были добавлены автором исключительно для того, чтобы повысить популярность своего творения у взыскательной и умудренной опытом аудитории

цитата fox_mulder

С тем же успехом можно сказать, что и ПЛИО предназначена исключительно для школьников.

8-)
И вообще, так можно сказать абсолютно про любую книгу, содержащую в себе сцены эротического характера.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 16:44  

цитата Angvat

Разумеется, эпизоды вроде того, где боевая лесбиянка совокупляется с эльфийкой-наркоманкой были добавлены автором исключительно для того, чтобы повысить популярность своего творения у взыскательной и умудренной опытом аудитории

Эм-м-м... вы правда думаете, что основным потребителем эро-фансервиса являются подростки? :-))) Тогда эта индустрия разорилась бы.

Начал смотреть. Впечатление пока неоднозначное. Вроде бы есть всё, что я люблю — детектив, мрачняк, киберпанк, кровища, голые сиськи. Сцена в отеле вообще топчик, люблю крутое насилие, циничные комментарии, пулемёты "вулкан", вотэтовотвсё(с) И единственное. что раздражает — актёр на главную роль. Вот прям тошнит от его морды. Ну почему бы не оставить прежнего — азиата? Блин, глупо не смотреть сериал из-за такой мелочи, но чувак мне реально крашит всё впечатление от сериала >:-|
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 16:49  

цитата Fox_Reinard

Ну почему бы не оставить прежнего — азиата?


Зачем мелочиться? Надо сразу брать на главную роль Идриса Эльбу. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 17:50  

цитата Fox_Reinard

И единственное. что раздражает — актёр на главную роль.


Скоро будет больше всякого раздражать. Это из тех сериалов, что дают хорошую первую серию, а потом показывают какие они вторичные и скучные.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 18:39  

цитата shoggoth

Это из тех сериалов, что дают хорошую первую серию, а потом показывают какие они вторичные и скучные.

За 4 серии меня всё устроило. Сериал держит планку крепкого развлекательного футуристического нуарного детектива-боевика. Ждать здесь чего-то особенного не стоит. Перед нами всё-таки экранизация предлагающая красочное нуарное шоу с кровищей и эротикой, а не история ведущая к высокоморальным вопросам.
Да и не помню я приличного детектива-боевика в НФ-антураже с высоким возрастным рейтингом.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 19:01  

цитата Evil Writer

За 4 серии меня всё устроило. Сериал держит планку крепкого развлекательного футуристического нуарного детектива-боевика


Для меня он держал эту планку всего две серии. А потом вторичность, высосанный из пальца конфликт и все за что уже критиковали сериал в этой теме как-то вышли на первый план и смотреть стало неинтересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 19:13  

цитата shoggoth

А потом вторичность, высосанный из пальца конфликт

Конфликт и сюжет перетекли плавно из первой серии в 3 и 4 соответственно. Я даже сначала не понял логику, когда Ковача с кем-то там перепутали, но потом быстро всё стало на свои места. Конечно, оригинальностью происходящее не блещет, и я явно чувствую ноги любимого Нейроманта. Но это просто отличное и увлекательное зрелище. У меня даже нет желания придираться к сюжету, ибо он дополнение ко всей этой вакханалии, сложенный из клише и стереотипов. Есть повод отдохнуть вечером за сериалом и это приятно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 19:24  

цитата Evil Writer

У меня даже нет желания придираться к сюжету, ибо он дополнение ко всей этой вакханалии, сложенный из клише и стереотипов


Если это была простая вакханалия и веселый боевик, то это бы и смотрелось иначе. Но они пытаются быть серьезными и серьезно пытаются развивать свою борьбу против богатых. А смотреть на то, что я уже смотрел и читал сотни раз в произведениях киберпанка и нуара мне лично как-то неинтересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 19:27  

цитата shoggoth

Но они пытаются быть серьезными и серьезно пытаются развивать свою борьбу против богатых.

Пока этого не видел. Не знаю, может к 10 серии и будет восстание Спартака, но пока гладиаторы больше увлечены сами собой и человеческими состояниями вроде мести, насилия, секса, нежели высокоморальным принципом сокрушить богатых и могущественных.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 19:28  

цитата shoggoth

А смотреть на то, что я уже смотрел и читал сотни раз в произведениях киберпанка и нуара мне лично как-то неинтересно.

Футуристический сериал с рейтингом R? Ткните в такой аналогичный продукт.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 19:39  

цитата Evil Writer

Пока этого не видел.


Странно. Мне как и многим другим тыкали этим в лицо с каждой серией все настойчивей.

цитата Evil Writer

Футуристический сериал с рейтингом R?


Я говорил об основных составляющих фильма: киберпанк и нуар. А просто то, что и фантастическом сериале теперь показывают женские груди и литры крови мне чем-то интересным не кажется. Сейчас сериалов на эту тему много.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 19:51  

цитата shoggoth

Мне как и многим другим тыкали этим в лицо с каждой серией все настойчивей.

До 4 серии такого и не видно. Конечно, видно пренебрежение Ковача к Бэнкрофту, но никакой борьбы. Ковач сам вовлечён в это и ему просто пофиг. Он наёмник и безжалостный убийца, а не спаситель и пока это хорошо видно.

цитата shoggoth

Я говорил об основных составляющих фильма: киберпанк и нуар. А просто то, что и фантастическом сериале теперь показывают женские груди и литры крови мне чем-то интересным не кажется. Сейчас сериалов на эту тему много.

Помнится, тут говорили, что и книга вторична. Так к чему это? Если мне предлагают сериал, ладно, пусть он будет благо увлекательным. И для меня увлекательный. Вторичный, стереотипный, с избитыми приёмами киберпанка и нуара, но жёсткий, неплохо поставленный и вполне себе приличный. Некоторым творениям не хватает того, что есть в Углероде, а именно отстранения от ненужных дилемм и акцентов и обелении главных героев. Как в Киллджоях нам пытались впарить добрых и честных наёмников. Ага. А Ковач и не воспринимается как положительный герой. И это действительно круто, что его не заботит состояние мира вокруг него, а только цель и личные мотивы.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Видоизменённый Углерод (сериал, 2018 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Видоизменённый Углерод (сериал, 2018 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх