Бэтмен Все фильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бэтмен. Все фильмы»

Бэтмен. Все фильмы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 09:57  

цитата glupec

А Китон (самый первый Бэтмен ) вообще хороший комик, я бы сказал, прирождённый (именно комик, а не фарсовый актёр... кстати, что-то я перестал его замечать на экране года так с 1995-го )

Ну как так??? А работа у Тарантино в "Джеки Браун" (1997)! В 1998-ом играл в каком то фильме с Энди Гарсия. А еще был фильм "Зыбучие пески" года 2000-го, там он с Майклом Кейном играл. Да и "Белый шум" вроде известный фильм. Неплохой, кстати, триллер. Он вроде году в 2003-ом вышел. Или в 2004-ом. В 2000-ых Китон играл еще в фильме про дочь президента и появлялся в "Сумасшедших гонках" с Линдси Лохан.
А вообще, последние десять лет он вынашивает планы продолжения (или римэйка) "Битлджуса". Говорит, очень надеется, что в проекте ему поможет Тим Бёртон. Пока ждёмс-с.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 19:43  
Мне все фильмы понравились — с удовольствием время от времени пересматриваю
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2008 г. 13:31  
О Бэтмениане вообще и о "Тёмном рыцаре" в частности — см. мою а\к. Я там подробно отписался о своих впечатлениях...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 10:10  
В девяносто каком-то году посмотрел один из первых фильмов. Прэсса подавала это дело как один из шедевров американского кинематографа. Как бы сказать помягче... До сих пор осталось впечатление, что ничего более кошмарного, тупого и дешевого в жизни не видел. >:-| Не фанат.:-)))
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 11:27  
Люблю все части, кроме "Бетмен: начало". И первые две — за атмосферу готичности, и последующую пару — пусть и действительно комиксовую. А лучший актер, сыгравший Бетмена — Вэл Килмер.(ИМХО) Хотя все остальные тоже хороши, и не вызывает раздражение смена лица ГГ.
Жуть как хочу посмотреть "Темного рыцаря"!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 06:32  
У меня отношение к новым "Бэтменам" сложное, но постеры и афиши — это дааа. Картинка, где трое в ряд Джокер, Бэтмен и Харви Дент — это вообще новое слово в жанре. Не то что гнилые афиши к разным "хитам сезона", (где впереди главный герой, а чуть позади него второстепенные — выглядывают друг из-за друга — и вокруг махонькие-махонькие кусочки фона из разных сцен), которые у нас только недавно научились делать и теперь пытаются заманить зрителя этими поразительными шедеврами...
В общем, хочу в кино! На Бэтмена-6!
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 01:21  
Лучше Тима Бертона имхо никто не снял и не снимет, благодаря непередаваемой готической атмосфере. Посему самыми удачными считаю "Бэтмен" и "Бэтмен возвращается".
"Бэтмен: начало" тоже неплохой фильм, но какой-то безатмосферный. Надеюсь Кристофер Нолан исправился, и "Тёмный рыцарь" получился более насыщенным атмосферно. Ну и насчет актеров: Бэйл вписался в образ очень хорошо еще в "Бэтмен: начало", а вот Хит Леджер вряд ли сыграл Джокера лучше Николсона. Посмотрим — узнаем...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 01:50  

цитата valkov

Лучше Тима Бертона имхо никто не снял и не снимет

Точно так. Но Нолан тоже отлично справляется.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 02:00  
PetrOFF до Бертона ему все равно как до ... Бертона :-D Но однозначно лучше гей-бэтменов Шумахера с их выпирающими сосками, крупными планами мужских задниц в резине и общей вульгарности.
(это не значит, что я против всех его фильмов ;-))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 19:29  

цитата valkov

самыми удачными считаю "Бэтмен" и "Бэтмен возвращается".

Насчёт первого согласен, а вот второй... Произнесите вслух фразу "Человек-пингвин баллотируется в мэры и бегает за женщинами" — если у вас не возникнет желания истерически расхохотаться, то... я уж и не знаю. За гримом фантастического злодея не видно самого Де Вито.
Да и Женщина-Кошка — та же ситуация. За латексом не видать самой Пфайффер...

Да и Китон — уж как я его ни уважаю, но в этом фильме он слишком "крутой парень с квадратной челюстью" (чего не было в первом "Бэтмене"!)

цитата

Надеюсь Кристофер Нолан исправился, и "Тёмный рыцарь" получился более насыщенным атмосферно.

Точно так. "Тёмный рыцарь" намного лучше "Бэтмен: начало" (чтобы не было вопросов — поясню: ТР был скачан мною из интернета и посмотрен на компе во вшивом качестве. Что не помешало мне понять: фильм хорош 8-)).

P. S.: Говорить о том, играет ли Хит Леджер лучше или хуже Николсона, я считаю, неправильно. Это совершенно другая манера игры, их сравнивать некорректно. Я не считаю, что Леджер играет так уж "суперски", но он просто играет хорошо — и этого достаточно...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 20:24  
Бертон снял две забавные сказочки, а Нолан — жесткое кино с проекцией на реальность. Когда-то мне больше нравилось первое, теперь дорос до второго. Что интересно, многие реалии из "Начала" напоминают о российской действительности.
Человеческое Нолану спасибо за то, что не побоялся пойти против традиции... и создал новую.
"Темного рыцаря" жду с нетерпением. Пойду в первый день на первый же сеанс.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 15:03  

цитата glupec

Насчёт первого согласен, а вот второй...

Проблема в том, что 2й фильм Бертон сделал ещё более готическим и ирреальным чтоли, и этот фильм пожалуй — квинтессенция стиля. А большинство рядовых зрителей было далеко от такой эстетики и фильм не поняли.

цитата glupec

За гримом фантастического злодея не видно самого Де Вито.
Да и Женщина-Кошка — та же ситуация. За латексом не видать самой Пфайффер...

Разве это плохо? По-моему наоборот, актеры вжились в роли и слились с миром фильма.
Мне 2й фильм понравился не с 1го раза, но когда я проникся стилем, атмосферой и сюром, то стал считать его уникальным.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 15:09  

цитата glupec

Говорить о том, играет ли Хит Леджер лучше или хуже Николсона, я считаю, неправильно.

Ну, я высказал СВОЁ ИМХО(подтверждённое не фильмом, а всего лишь трейлерами). У меня, как и у каждого киномана есть свои предпочтения насчет актеров, но это не значит, что Леджер для меня плохой актер. Просто Николсон по мне актер более высокого ранги и харизмы(одна только улыбка его в 1м Бэтмене чего стоила). И он УЖЕ справился с ролью настолько замечательно, что кажется никто его не переплюнет в этом образе.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 15:26  
Ну так я же и не говорю, что Леджер лучше 8-)

цитата valkov

И он УЖЕ справился с ролью настолько замечательно, что кажется никто его не переплюнет в этом образе.
Его и не переплюнули. Я бы сказал, что "новый" Джокер — вполне себе наравне со "старым", но не превосходит его...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 15:29  

цитата glupec

"новый" Джокер — вполне себе наравне со "старым",

Судя по трейлеру "новый" Джокер получился знатным. Сравнивать их не надо, каждый вносит в роль что-то своё.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 15:36  

цитата glupec

Ну так я же и не говорю, что Леджер лучше

Так я и не утверждал, что вы так говорите ;-)
Кстати, как обстоят дела с дубляжом? Не запороли наши прокатчики?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 05:15  
Как только в кино начнут показывать "Темного рыцаря", бегите туда как минимум те, кому понравился 5й "Бэтмен"! (Я сейчас не в России, так что получилось посмотреть, и признаюсь, фильм знатный!) Попкорн не берите, он вам не понадобится.
Фильм длинный, но для меня это был плюс. Не глядя на часы — не интересно было знать время — казалось, что скоро закончится, а вот нет! — появлялся новый поворот сюжета. В принципе, можно было постараться и растянуть действие на два фильма, чтобы заработать побольше, поэтому спасибо режиссеру, что он не стал так делать.
Джокер — харизматичный черт. И снова очень трогателен Олдман, борющийся со злом.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 02:24  
В своей авторской колонке я написал некоторые впечатления от мультсериала "Batman Gotham Knight" (который хронологически приходится между первым и вторым фильмами Нолана).
Кто интересуется — можете там прочитать 8-)

PS:

цитата valkov

Кстати, как обстоят дела с дубляжом? Не запороли наши прокатчики?

Если Вам это до сих пор ещё интересно, то я смотрел на языке оригинала ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 23:27  
Моё имхо — 1 часть ,потом часть где с керри и 2 новых фильма — самые клёвые кинохи о бэтмене


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 23:26  

цитата Pickman

Бертон снял две забавные сказочки, а Нолан — жесткое кино с проекцией на реальность.

Уважаю ваше мнение, но по моему Бёртон просто не заморачивался такими вещами как реализм. А Нолан попытался показать и объяснить как Брюсу Уэйну удается и по крышам прыгать и милиардами успевать воротить, и как технически устроены бэтменские фишки.. Бёртон же, повторюсь, не задавался вопросом какая механика внутри бэтмобиля, как плащ становится пуленепробиваемым и как Уэйна не разорили конкуренты да и где они вообще. Зато первые бэтмены действительно атмосферные — готичные, как много раз было сказано, мне же больше нравится описание их как "Нуар".
Бэтмен 3 и 4 уже мыло, хотя и высокого качества, но все же мыло и жвачка
"Бэтмен начало" смотрел только из за К. Бэйла. Неплохо, но просто уже обычный блогбастер с эффектными погонями, драками и перестрелками. Да и город погрязший в преступности не убедительно передан:-(
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бэтмен. Все фильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Бэтмен. Все фильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх