Бэтмен Все фильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бэтмен. Все фильмы»

Бэтмен. Все фильмы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 23:37  

цитата тихий омут

Бэтмен 3 и 4 уже мыло, хотя и высокого качества, но все же мыло и жвачка
Я вот как-то не очень понимаю: за что все так накинулись на 4-ю часть? Ну да, сюжет примитивный и несерьёзный... но ведь это же сказка! Сказка с приключениями — она и должна такой быть. Это в Ноланверс оно бы не вписалось, а во вселенную Бертона-Шумахера — вполне.
И ещё: честно говоря, мне ОЧЕНЬ не понравились в своё время Кошка и Пингвин ("не верю!", "не бывает!"), поэтому злодеев из 3 и 4 части я воспринял чуть ли не с радостью — они хоть НА ЛЮДЕЙ похожи...

цитата тихий омут

Да и город погрязший в преступности не убедительно передан
А по-моему, вполне себе — на уровне первого бертоновского фильма

цитата mickeymouuza

Моё имхо — 1 часть ,потом часть где с керри и 2 новых фильма — самые клёвые кинохи о бэтмене
Моё ИМХО: Вы правы :-) (:beer:) Только я бы ещё и 4ю часть приплюсовал.

ПС: А я сейчас смотрю мульт "The Batman" — если кому-то интересно, что это и с чем его едят, милости прошу в мою авторскую колонку. Я посвятил ему несколько записей, тут повторяться не буду.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 23:36  
Любила смотреть в детстве, но с возрастом поняла, какая ерунда. Сейчас не смотрю.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 12:35  
Не люблю мышей...
Да-да, видимо, не умею их готовить...
–––
Мои многоточия - это мои эмоции...


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 12:41  
Понравился только Темный рыцарь. ВСе остальное нет.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 17:17  
К вопросу о будущей третьей части Бэтменианы:

цитата

Нолан еще раз подтвердил, что возвращать клоуна-убийцу не станет: “Для меня Хит был величайшим Джокером. Будет неправильным снова использовать этот персонаж”. Крис утверждает, что дата премьеры согласована с ним и что его брат все еще работает над сценарием.

(с)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 17:23  
Понравился Бэтмэн и Робин, первые два не понравились абсолютно, не люблю творчество Бёртона.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 20:21  
Люблю фильмы Бёртона и Шумахера, фильмы Нолана не нравятся — скучно.
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 20:25  
X4629 я наоборот, "Бэтмена и Робина" не воспринимаю.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 20:31  
Kairan, ну просто по мне так Бэтмен и Робин более яркие, чем серые и скучные поделки Бёртона.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 21:58  

цитата X4629

серые и скучные поделки Бёртона.

Ну, бёртоновские фильмы "серыми и скучными" я бы никак не назвал. Атмосферными и отчасти готичными — пожалуй, но не скучными. Впрочем, сколько людей — столько и мнений)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 23:08  
"Бэтмен: под Красным Колпаком" (мульт).



Живёт всё-таки франшиза. И не только нолановская.8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 19:55  
скажу только что лучшие роли Бэтмена, это Майкл Китон и Вел Килмер. может потому что мне другие актёры нравятся меньше? не знаю


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 03:01  

цитата fomka

скажу только что лучшие роли Бэтмена, это Майкл Китон и Вел Килмер


Мне тоже Килмер понравился в этой роли, жаль с ним только один фильм.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 13:47  
да

цитата Mr.Ace

Мне тоже Килмер понравился в этой роли, жаль с ним только один фильм.
да ладно уж, у Килмера много хороших ролей!


новичок

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 21:43  
Тут я сделал обзор серии фильмов предваряющие "Бэтмен против Супермена"




А это видеоэссе о съемках и технологиях, которые были использованы в работе над фильмом "Бэтмен против Супермена"



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 11:59  
Как бы не были хороши фильмы Нолана, в особенности на фоне неоднозначной дилогии Шумахера, Бэтмен у меня всегда будет ассоциироваться только с одной картиной "Бэтмен возвращается". Во-первый, именно её я в начале 90-х посмотрел первой (первую часть уже чуть позже). Ну а во-вторых, она действительно является недостижимой высотой в экранизациях комиксов. Актеры, грим, декорации, музыка, операторские ракурсы выполнены на высшем уровне. Притом что изначально преследуемая цель была именно в АДАПТАЦИИ комикса под видеоряд, а не в современном more dark, more realistic. Смысл в этом реализме, когда на сцену рано или поздно выходит герой в костюме с ушами и на корню рушит этот самый реализм? Комикс и интересен в первую очередь неким гротеском, условным преувеличением с долей абсурда. Вопрос лишь в том, хватит ли у вас таланта наполнить этот гротеск, условность и абсурд скрытым смыслом и подтекстом. У Бёртона это получилось, на счет Нолана не сказал бы. В его сентенции я попросту не верю, видя исключительно умелую математическую подгонку под готовым результат. "Мы проверяем каждый квадратный метр мостов и туннелей" (с) Комиссар Гордон; а потом сажаем кучу людей людей на паромы, не проверив при этом трюм. Г-Е-Н-И-А-Л-Ь-Н-О!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 23:21  

цитата

Бэтмен у меня всегда будет ассоциироваться только с одной картиной "Бэтмен возвращается"

Я не люблю "Бэтмен возвращается" и, наверно, никогда не полюблю :beer: Стилизация под ужастики 40-х -- явно не мое. Наверно, если б это был мультфильм, я бы отнесся лучше... а так -- мой любимый Де Вито сам на себя не похож, фирменный бертоновский гротеск превращает сюжет в самопародию, да и сексуальный подтекст местами вырывается наружу. ^_^^_^^_^ Квинтэссенция всего этого балагана -- Шреддер (:-D) Шрек, делающий пальцами знак "il cornuto". (%-\%-\%-\)
Так вот, о птичках. Я этот фильм не принимаю -- но я его понимаю. История о непобедимом (казалось бы) супергерое, который все потерял. Маску ему больше не одеть, т.к. подставили и опозорили в глазах города (да еще и автомобиль сломали). Девушка тоже не хочет с ним быть (да, в конце выясняется, что она жива -- но Брюс-то этого не знает и, видимо, не узнает). Все, что ему (д)осталось -- это Мисс Китти.
Трагедия Бэтмена в том, что он -- фрик. Малость тронутый, как и его враги. Не в том мире родился; не в том обществе живет. Конечно, никто его не потревожит в старом полуразвалившемся поместье, но он обречен там быть всегда о д и н (верный Альфред -- ед-ственный, кто его понимает -- отнюдь не вечен). От такого финала действительно сердце щемит 8-]8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 23:36  

цитата Rosin

Ну а во-вторых, она действительно является недостижимой высотой в экранизациях комиксов. Актеры, грим, декорации, музыка, операторские ракурсы выполнены на высшем уровне.

Практически по всем этим позициям побеждает, пусть и с незначительным преимуществом, "Дик Трейси". Странно, что режиссуру не назвали — тут действительно победа. Но на фоне прочего — опять-таки поражение )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 19:47  

цитата Terminator

Практически по всем этим позициям побеждает, пусть и с незначительным преимуществом, "Дик Трейси". Странно, что режиссуру не назвали — тут действительно победа. Но на фоне прочего — опять-таки поражение )

Не соглашусь. Если попытаться охарактеризовать все приемы Уоррена в "Дике Трейси" то на ум приходят ровно одно слово — перебор. Перебор с цветом, с компоновкой кадра, режиссурой отдельных сцен и конечно же с актерским гримом. Внешность Де Вито во втором Бэтмене гримеры "разделали под орех", но, блин, он действительно получился страшный и мерзкий и смог отлично отыграть свой грим. Пачино в "Трейси" получился совершенно нелепым и никакое актерское мастерство не способно было скрыть это странное режиссерское решение. "Дик Трейси" хорош исключительно как киноэксперимент, который в свое время удачно подхватил Роберт Родригез в "Городе Грехов", но как целостное произведение, увы, лично у меня никаких чувств не вызывает. Единственная проблема второго Бэтмена в том, что он получился сильнее, чем можно было рассчитывать. Он был существенно выше стандартного кинокомикса, но ниже классической драмы. Собственно, именно из-за этого дуализма его и не приняли так радушно, как первую, более понятную часть с Николсоном.

P.S. Cила режиссуры Бёртона была настолько очевидна, что я посчитал излишним акцентировать на ней отдельное внимание. Тандем Бёртон/Китон я всегда был готов носить на руках, в отличии от трио Бёртон/Депп/Бонэм Картер, который я тоже готов носить на руках, но лишь в поисках ближайшего колодца...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 09:21  

цитата glupec


Я не люблю "Бэтмен возвращается" и, наверно, никогда не полюблю

То же самое. Более-менее нормальные для меня — "Бэтмен и Робин" и "Бэтмен: Начало".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бэтмен. Все фильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Бэтмен. Все фильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх