Бандитский Петербург vs ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бандитский Петербург vs. Бригада»

 

  Бандитский Петербург vs. Бригада

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 21:54  
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 19:02  
Darth Divinus dobriy_doktor Слушайте, уважаемые, зачем тогда вообще было создавать эту тему?? Я высказал своё мнение,

задолбали уже своими фэйспалмами.:box:
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 22:41  

цитата Dark Man

зачем тогда вообще было создавать эту тему??

Не знаю. Я ее не создавал.

цитата Dark Man

Я высказал своё мнение

Я тоже. Фэйспалмом.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 22:56  
Что действительно "Бандитского Петербурга" так много? ???
Я даже не знаю, что смотрел из него. Там был певцов и его в конце убили, вот. "Бригаду" не посмотрел ни одну серию, слава Богу.
В итоге отдаю голос за Петербург, у него был великолепнейший саунд-трек. До сих пор слушаю. (Но на самом деле поставил галочку "не люблю фильмы про крутых пацанов)
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 23:20  
deex_iv , Корнелюк, конечно, сочинил отличный хит, но и в Б. вроде музыка ничего была. У "Бригады" есть несомненное преимущество — главных героев довольно быстро поубивали, и потом не стали снимать девять продолжений.
Очень удручает то, что за последние десять лет наснимали просто немеренное количество подобных сериалов (причём в 90% случаев гораздо худшего качества). Поменьше бы такой "романтики".
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 01:10  
Бандитский Петербург не смотрел и пока не собираюсь. А вот Бригада отличный сериал). Хорошо проработанные персонажи Саши Белого, Космоса, Пчела, Фила, а также их антагонисты. Порадовало и то как мастерски передана атмосфера 90х годов, и в целом мир сериала получился интересным.
Особо отмечу актерские работы Безрукова и Панина. Безруков вообще кого только не играл, и Есенина и Пушкина, а тут отличная роль бандита)). Вот что значит настоящий талант, не то что брэдпиты всякие.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 01:14  

цитата parker

Безруков вообще кого только не играл, и Есенина и Пушкина, а тут отличная роль бандита)). Вот что значит настоящий талант, не то что брэдпиты всякие.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 08:32  
А если серьезно,то Бригада не такой уж и плохой сериал.Конечно,это не уровень американских гангстерских саг,но на фоне миллионов или сколько их там снимают(особенно НТВ) многосерийных шлаков смотрится вполне пристойно.Конечно,нашлось много идиотов,которые насмотрелись этого сериала и подумали-"б..,вот поцики,реально к успеху шли,красава,а их волки позорные завалили и т.д.",и на полном серьезе старались подражать Саше Белому...но все же сериал снят про лихие 90-е...никуда от них не денешься..и вобщем то неплохие парни пошли этой дорогой.
Бандитский Петербург был вполне смотрибелен только в первых2-ух сезонах,потом стало как то скучно,затянуто и неправдоподобно.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 10:28  
Бригаду знаю почти наизусть.Смотрел много раз. За неё и голос.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 10:34  

цитата Paladin

В сортах дерьма не разбираюсь. Последний вариант, в общем.

Не туда написал, ты наверное в тему анимэ хотел это черкануть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 12:07  
Бригаду видела мельком (не всматривалась, вобщем). Муж смотрел.
Самое яркое впечатление — интервью с Паниным, когда он был в Челябинске. Объясню: на какой-то вопрос об его герое в Бригаде в своей манере высказался: Саша Белый НЕположительный герой — он бандит и должен быть наказан. Чем герой Панина и занимался (хотя воспринимался как отрицательный персонаж). Вобщем я не поклонник Бригады.
Что касается БП, то видела только "Адвоката". Любовь там уж больно пронзительно Певцовым сыграна. Да и финал таков, какой и может только быть: гибель. Музыка через весь фильм очень проникновенная проходит, особенно тема героя Певоцова. Но второй раз смотреть желания нет.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 16:08  
Помню, лет 10-12 назад услышал от охранников восторженные отзывы о "Бригаде". Мол, они фанаты Сашки Белого и все пацаны берут с "бригады" пример.
Они даже книжки "Бригада" мне показали, представляете? Хотя в общем-то любовью к чтению не отличались, ага...
Ну, я взял у кого-то из них весь сериал на кассетах VHS и получил, помнится, удовольствие. В сериале есть и драйв, и экшн, хорошая музыка, хорошая актерская игра.
Думаю, те, кто морщатся при упоминании "Бригады",... неохота дразнить модераторов...но вы поняли...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 16:35  

цитата Stan8

Помню, лет 10-12 назад услышал от охранников восторженные отзывы о "Бригаде".


Премьерный показ был в 2002 году


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 17:59  

цитата Zarin

Премьерный показ был в 2002 году


Я по памяти написал. Это имеет какое-нибудь значение???
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 19:00  
Zarin
Вы не туда написали, наверное подфорумом ошиблись — заповедник троллей в другом месте находится.

Смотреть не видел, но отчётливо помню, что было вокруг "Бригады", конечно, шуму в своё время немеряно. А БП... Как-то не понимаю, чем этот сериал отличается от сонма "про брутальные 90-е", чтоб его аж против другого ставить в угол ринга.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 19:35  

цитата Icipher

Вы не туда написали, наверное подфорумом ошиблись — заповедник троллей в другом месте находится.


Zarin прав!! Необосновано Paladin написал, он ответил. Справедливо всё было. Так что без претензий
–––
<aristokrat>


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 19:38  
Icipher — заглавной песней он отличается.

народ все вместе:
Там для меня горит очаааааг, Как вечный знааааак забытых ииииистин. ...:beer:


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 19:42  
i-Сергей :beer:
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 19:43  

цитата Icipher

Как-то не понимаю,
вы многого не понимаете. Может, стоит посмотреть, тогда и поймёте, а?
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 19:45  
Dark Man
Ваше умение читать через строчку снова в действии. Где я написал, что не смотрел БП? Речь только про Бригаду шла.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бандитский Петербург vs. Бригада»

 
  Новое сообщение по теме «Бандитский Петербург vs. Бригада»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх