Шерлок Холмс лучший актёр


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок Холмс: лучший актёр»

 

  Шерлок Холмс: лучший актёр

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 00:09  

цитата blackstream

Камбербэтч просто доставляет и, надеюсь, будет ещё доставлять!

Ой, а я-то как надеюсь... :beer: Не дождаться прямо. Как говорил один мой друг о Тиме Бёртоне в период съёмок "Алисы...": "Ну что он копается, как копуша!..". Вот и к ВВС тот же вопрос :-)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


новичок

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 16:36  
Однозначно Камбербэтч. Экранизация ближе к канону, да и дать свежее дыхание такой заезженной (не значит плохой, замечу) вещи — многого стоит.
Фильмы с Ливановым оставили равнодушным. Как кто-то очень метко сказал: Наш Шерлок — это то, какими мы видим англичан, а их Шерлок — тот, какими они себя сами видят.
К слову, англичане любят по старинке Бретта. О Ливанове не так уж и хорошо знают (по крайней мере те, что мне попадались).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 17:29  
Замечательный опрос, бальзам на сердце! Для меня, несомненно, В. Ливанов, но и очень хорош Джереми Бретт. Шерлок Холмс Ливанова снят раньше Джереми Бретта и чувствуется копирование Ливанова, но нам тяжело передать обстановку Англии того времени точнее англичан и в этом английский сериал выигрывает.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 17:42  
По мне лучше всех Камбербэтч, прости Ливанов, но сериал от БаБуСи просто ШЕДЕВР!!!


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 17:51  
Голосовал за Ливанова. Но Бенедикт Камбербэтч на самом деле впечатлил своей игрой, харизматичный образ. Да и Роберта Дауни-мл. обязательно бы отметил.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 00:48  

цитата AKirn

Наш Шерлок — это то, какими мы видим англичан, а их Шерлок — тот, какими они себя сами видят

цитата AKirn

О Ливанове не так уж и хорошо знают

И именно по этой причине в Англии Ливанову вручили награду, как самому удачному Холмсу (Почётный кавалер Ордена Британской империи (15 июня 2006) — за один из лучших экранных образов Шерлока Холмса)?!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 01:21  

цитата serlogy

И именно по этой причине в Англии Ливанову вручили награду, как самому удачному Холмсу (Почётный кавалер Ордена Британской империи (15 июня 2006) — за один из лучших экранных образов Шерлока Холмса)?!

В данной теме уже выяснили, что вручение Ливанову Ордена Британской Империи связано с его театральной деятельностью и не имеет к Холмсу никакого отношения. А все инсинуации про "самого лучшего из Холмсов" скорее всего принадлежат перу отечественных журналистов. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 02:12  
o_O
Ливанов!!!
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 18:41  
AKirn :cool!::cool!:

Я вообще никогжда Холмса особо не любила, а недавно перечитала и поняла две вещи: во первых сериал ВВС (который даже как самостоятельная история просто прекрасен) куда ближе по духу к канону, а во вторых не любила я эти истории именно по той причине что мне не нравилась наша экранизаия


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 18:50  

цитата kim the alien

во первых сериал ВВС (который даже как самостоятельная история просто прекрасен) куда ближе по духу к канон

А какие еще британские сериалы/фильмы Вы видели? А то как-то впечатление, что в основном сравнивают три вещи: наш с Ливановым и два новых Холмса, из которых один просто прикол, а второй интересное переложение, но все-таки далеко не Конан Дойловские истории.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 19:01  

цитата Sorano


А какие еще британские сериалы/фильмы Вы видели? А то как-то впечатление, что в основном сравнивают три вещи: наш с Ливановым и два новых Холмса, из которых один просто прикол, а второй интересное переложение, но все-таки далеко не Конан Дойловские истории.


Понимаю, что вопрос задан не мне, НО отвечу. ;-)
Из приведенного выше списка я видел процентов 80-85 фильмов, включая ВСЕ экранизации с Бэзилом Рэтбоуном, Джереми Бреттом плюс отдельные постановки с участием Джонатана Прайса, Кристофера Ли, Кристофера Пламмера, Руперта Эвереттта, Патрика Макни, Мэта Фрюера, смехотворного со всех точек зрения "Молодого Шерлока Холмса", пародийные версии с Майклом Кейном и Джином Уайлдером. и т.д. и т.п. Однако, если бы из всего этого огромного списка мне пришлось выбрать одно-единственное имя, я бы отдал свой голос именно Камбербэтчу — нет, не за соответствие\не соответствие произведениям сэра Артура (видит Бог: этого нет ни в одной из перечисленных выше экранизаций, отсебятины везде хватает), а именно за его безупречную харизму в образе Великого Сыщика. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 19:12  

цитата fox_mulder

Из приведенного выше списка я видел процентов 80-85 фильмов

Аналогично :beer:

fox_mulder , Ваш список я видела и вобщем-то к нему вопросов действительно нет :-), к тому же, я и сама одного из 3х назвала Камбербэтча. Хотя, если бы надо было определить ОДНОГО, я выбирала бы по другим критериям и назвала бы другое имя, но это дело имховое. Просто распределение какое-то странное. Вот и хочу понять: люди действительно Камбербэтча и Дауни-младшего лучшими считают или просто другого ничего не видели?
Или еще вариант: сами произведения про ШХ особо и не нравятся, а просто сравнивают киношные образы без оглядки на книги (иначе как можно всерьез Дауни то выбрать)?
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 19:22  

цитата Sorano

люди действительно Камбербэтча и Дауни-младшего лучшими считают или просто другого ничего не видели?

Это фильмы, вышедшие за последний год, еще очень свежи в памяти. Истинные поклонники Шерлока Холмса, я думаю, обращают внимание на сериалы, где актеры раскрывается более полно.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 20:43  
Sorano для того чтобы выдать то утверждение достаточно прочитать рассказы про Холмса 8-) я смотрела не все экранизации, но по крайней мере Камбербэтч больше соответсвует Конан Дойл -скому Шерлоку, нежели Ливанов. Тот какой-то уж слишком музейный:-D


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 20:57  

цитата kim the alien

для того чтобы выдать то утверждение достаточно прочитать рассказы про Холмса я смотрела не все экранизации, но по крайней мере Камбербэтч больше соответсвует Конан Дойл -скому Шерлоку, нежели Ливанов. Тот какой-то уж слишком музейный

Эээ... не совсем. Ну да ладно. В принципе понятно. Как и думала, из экранизаций сравниваются всего лишь 3 шт. :-(.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2011 г. 21:30  

цитата fox_mulder

вручение Ливанову Ордена Британской Империи связано с его театральной деятельностью и не имеет к Холмсу никакого отношения

Значит, русская википедия врёт???
А здесь всё правильно: On 20 February 2006 Livanov became an Honorary MBE (Member of the Order of British Empire) "for service to the theatre and performing arts"
Извиняюсь, не знал 8-].


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 22:21  
Импортных почти не смотрел — смутно вспоминаю виденную где-то в начале 80-х Собаку Баскервилей — показывали, кажется, в программе фестивальных фильмов. Но какой там был Холмс — не помню совершенно...
Видел несколько серий из каких-то сериалов, что шли по телевизору — но тоже совершенно не запомнились.
Кейн и Молодой Шерлок Холмс — это всё ж таки отношения к Конан Дойлю не имеет...
А вот Масюлис — был хорош — как раз недели две назад я пересматривал Голубой карбункул. И похоже — это единственая его положительная роль — во всяком случае я других положительных персонажей у Масюлиса не видел.
Старую Собаку Баскервилей собираюсь посмотреть...
Но что интересно — видел её в далёком детстве — и почему-то запомнилось, что Холмса там играл Каневский, а оказалось, что никакого Каневского там нет вообще...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 22:27  
Не думаю, что открою Америку, сказав, что лучше Василия Ливанова Холмса не сыграл и не сыграет никто.
Кстати, Василий Борисович однажды принимал участие в очень интересной и важной акции.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 22:58  
Это в каком эпизоде то у Ливанова Холмс психом был — не напомните?
А Соломин может быть любимым у кого-то, но уж точно не лучшим Ватсоном. У Дойла Ватсон никогда дурачком не выставлялся, как сделали наши в фильме ради ха-ха.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 23:12  

цитата Дедушка Дарвина

не Ливанов и Соломин стали прототипами для Дауни и Лоу?

Соломин точно стал прототипом для Ватсона-Лоу, тут и к гадалке не ходи.

цитата Дедушка Дарвина

любит припечатывать товарищей по физиономии, да и вообще, классный засранец, настоящий псих!

А вот это уже ложь, троллёж и провокация — в отношении Холмса-Ливанова8-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.
Страницы: 1234567...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок Холмс: лучший актёр»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок Холмс: лучший актёр»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх