Британские сериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

Британские сериалы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 17:32  

цитата led-zeppelin

Мистер Бин
- Тонкая голубая линия
- Черная гадюка

Все классика :) Must see


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 17:32  
Опоссум Вообще-то у Дойла он тоже из Афгана вернулся. Только в рассказе, Щерлок при знакомсте спрашивает "Вы вернулись из Афганистана", а в современной версии "Афганистан или Ирак?"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 17:35  

цитата Sstresser

"Жизнь на Марсе"
плюс к нему "Прах к праху"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 17:40  


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 17:42  

цитата hiro_protagonist


Подборка британских детективных сериалов

Подборка шикарная, да тока нравились бы, например, мне эти детективы, то было бы круто!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 17:43  
"Война Фойла" — о Британии времен Второй Мировой, смесь детектива и военной драмы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 19:15  
Отсмотренные британские сериалы:
1.Джекилл (Jekyll) — сериал Стивена Мофатта (да,да, того самого) с Джеймсом Несбиттом с главной роли. Тема старая: Джекилл-Хайд, но история происходит в наши дни. Несбитт играет шикарно. Must see. 9/10
2.Бездна (The Deep) — фантастика ближнего прицела про отважных британских ученых. Присутствует охрененная клюква про коварных русских. Но к концу всё становится на свои места. Британские ученые оказываются куплены мировым империализмом. Из суперзвезд Несбитт и Минни Драйвер. 7/10
3. Отель Вавилон. Про отель. Мне очень понравился 1 сезон. Из актеров ярко выделяются Макс Бисли и Декстер Флетчер. 1 сезон 10/10. Остальный — только для фанатов.
4. Выжившие. Постапокалиптика. Макс Бисли играет отлично, вот только сценарий подкачал. 1 сезон 8/10, 2 сезон 6/10
5. Бешеные псы (Mad Dogs). Великолепный мини-сериал с лучшими британскими актерами. Только звезды: Джон Симм, Макс Бисл, Марк Уоррен, Филип Гленистер. Им помогает Бен Чаплин. Можно сказать, в сериал пригласили лучших 40-летных актеров современной Британии. По сути: камерный криминальный триллер. 9/10 (Кстати, 3 из 4 ГГ — актеры сериала "Жизнь на Марсе", так что фанатам — полный must see)
6. Изгнание (Exile). Мощная психологическая драма-триллер. В цетре повествования взаимоотношения отца и сына, которых играют Джон Симм :cool!: и мой любимый Джим Броудбент :cool!::cool!::cool!: 10/10
7. Государство в государстве (Состояние внутри) (State Within) — хороший политический триллер с Джейсоном Айзексом в гл.роли. 8/10
8.Опочтарение (Going Postal) — Мини-сериал (всего 2 серии). Лучшая на сегодняшний день экранизация Пратчетта. 10/10
9.Книжный магазин Блэка. (Black Books). На мой искушенный взгляд — самый смешной и самый интеллектуальный ситком в мире. Ничего равного пока не смотрел. 10/10
10. Цвет волшебства. (The Color of Magic). Слабенькая экранизация 2-х первых романов Пратчетта из цикла "Плоский мир". 6/10
11.Полетели вместе (Come fly with me). Юморной сериал про лондонский аэропорт сделали те же ребята, что и Little Britain (для тех, кто не в курсе: Нашу Рашу скопировали именно с Литтл Бритн). 9/10
12. Дзен. Охриненно стильный британский сериал об итальянском полицейском инспекторе. Экранизация романов какого-то там итальянского детективщика. Руфус Сьюэлл очень хорош. Атмосферно и неожиданно. 9/10


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 19:18  

цитата LeMax

11.Полетели вместе (Come fly with me)

Почитатель Бриташи? Плюсую! :-)))

цитата LeMax

8.Опочтарение (Going Postal)

Дык вроде же все экранизации Пратчетта — не мини-сериалы, а как фильм сплошной..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 19:20  

цитата Слартибарфаст

Дык вроде же все экранизации Пратчетта — не мини-сериалы, а как фильм сплошной..

Проверь меня — http://myshows.ru/view/6233/


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 19:24  

цитата LeMax

Проверь меня — http://myshows.ru/view/6233/
Дык я тоже на майшоус видел, но ведь мало ли что пользователь добавят туда. Там и +100500 сериал уже.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 19:25  

цитата LeMax

Отель Вавилон. Про отель. Мне очень понравился 1 сезон. Из актеров ярко выделяются Макс Бисли и Декстер Флетчер. 1 сезон 10/10. Остальный — только для фанатов.

Ну, не знаю. Третий сезон по-моему самый мощный. Макс Бисли одновременно напоминает мне Майкла С. Холла и Марка Уолберга. Внешне. И соответсвенно Уолберг и Бисли — Холла, а Холл и Бисли — Уолберга. Ну это так, к слову.

цитата led-zeppelin

- Да, господин министр
- Да, господин премьер министр.

Знакомые названия. Когда-то смотрел вроде. Надо глянуть.

цитата led-zeppelin

Черная гадюка

Давно хочу глянуть, но забываю.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 19:26  
Кстати, из новго: "Отбросы" — просто шикарны!


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 19:29  
1. Шерлок
2. Отбросы
3. Компьютерщики
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 21:26  
Очень люблю британские сериалы, почти все, которые взялся смотреть либо досмотрел до логического конца, либо продолжаю смотреть.
Вот список отсмотренного:
1. Доктор Кто (здесь без вариантов — просто самый любимый сериал вообще)
2. Торчвуд (спин-офф Доктора, просмотрен все, что есть сейчас в наличии, впечатления после просмотра положительные, хотя не все серии мне были по душе)
3. Приключения Сары Джейн (вариант Доктора для детей, неплохо)
4. Жизнь на Марсе (отличнейший сериал. Великолепны Гленистер и Симм, интересный сюжет плюс все это еще в сопровождении хорошей музыки)
5. Бешеные псы (интересный мини-сериал для всех поклонников Жизни на Марсе,ибо лица знакомые, с нетерпением ждал выхода новых серий, когда сериал только появился)
6. Дом на окраине (Marchlands) — мистический детектив, так же не велик по объему как и Бешеные псы, пожалуй, не шедевр, но как всегда бывает у британцев, вещь сделанная очень качественно. Из знакомых лиц присутствуют Дин Эндрюс (из "Жизни на Марсе") и Алекс Кингстон (из Доктора)
7. Доктор Мартин (Doc Martin) — прекрасный сериал о враче (хотя из названия это итак понятно), который был вынужден отказаться от работы в престижной клинике и стать врачом в небольшом приморском городке. Доктор очень ответственно относится к выполнению врачебного долга, но совершенно лишен чувства такта, однако при этом в деревни его все- таки полюбили. Хотя жители здесь тоже престранные как и иногда их заболевания. Мартин Клунс, играющий главную роль великолепен, остальные актеры тоже радуют, ну и большое удовольствие доставляют живописнейшие виды городка Портвена, в котором и происходят события.
8. Розмари и Тайм (Rosemary & Thyme) — сериал про двух немолодых подруг, увлекающихся ландшафтным дизайном. Как только они начинают работу по оформлению очередного садика для клиента, происходит убийство, которое они, естественно, с блеском раскрывают раньше полиции. Милый такой сериальчик, сюжеты нельзя назвать лихо закрученными, но это компенсируется добротной актерской игрой, постоянным наличием цветов в кадре, смотрится очень красиво.
9. Отель Вавилон. Посмотрел два сезона с удовольствием, но почему-то никак к третьему никак не подберусь, хотя было интересно было смотреть первые два.
10. Уайтчепель (Whitechapel). Мини-сериал (всего три серии в 1 сезоне) о подражателе Джека-Потрошителя. Еще одна качественная вещь, держит в напряжении от начала до конца, плюс видно, что его создатели очень серьезно поработали над материалом, т.к по ходу фильма можно узнать очень много подробностей о убийствах, которые происходили в Уайтчепелле в конце 19 века.
11. Мерлин. История юных Мерлина и Артура. Вот уже 4 сезона смотрю с удовольствием, мне нравится.
12. Виртуозы (Hustle). Смотрю сейчас и пока нравится. В центре внимания группа мошенников, которые обирают богатых и неприятных персон, различными способами, пока нравится.
13. Книжный магазин Блэка. (Black Books). Смотрю, правда медленно, и пока очень нравится.
Если, про что забыл, еще отпишусь, а пока пойду смотреть какой-нибудь сериал, британский, естественно.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 21:34  

цитата perftoran

Жизнь на Марсе (отличнейший сериал. Великолепны Гленистер и Симм, интересный сюжет плюс все это еще в сопровождении хорошей музыки)

А мне больше понравилось продолжение его, про 80-е — Ashes To Ashes. Жаль, правда, что без Симма.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 22:36  

цитата yyvv

А мне больше понравилось продолжение его, про 80-е — Ashes To Ashes.

Я дважды начинал и в итоге не двинулся дальше 1 серии. Хотя может дальше там и интересней, но пока не идет он у меня.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 00:03  

цитата perftoran

Я дважды начинал и в итоге не двинулся дальше 1 серии.

Я просто больше люблю 80-е :-)
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 00:31  
Сериал "Витруозы" про обаятельных британских мошенников, которые облапошивают только очень неприятных людей — мафиози, банкиров и т.п., так что можно восхищаться элегатностью комбинаций без всяких угрызений совести:) Самое близкое по духу "Поймай меня ,если сможешь" с Ди Каприо
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 01:08  

цитата perftoran

Книжный магазин Блэка. (Black Books). Смотрю, правда медленно, и пока очень нравится.

Вот не могу себя сдержать. Один сезон сериала длится 2,5 часа. Поэтому смотрю сезонами раз в неделю. Жаль их всего 3.:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 01:09  
Синяя мышь Подскажите "Виртуозы" лучше, чем его американский апгрейд? А то, "Воздействие" я смотреть не смог дальше 1-ой серии.
Страницы: 1234...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

 
  Новое сообщение по теме «Британские сериалы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх