Британские сериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

Британские сериалы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 22:59  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 23:17  
LeMax,
конечно, больше. Но есть и откровенная муть. Я выложил 25 тех, которые, на мой взгляд, мутью не являются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 03:33  
apin74 Я просто немного расширил список :-))) И, таким образом, избежал вопросов/споров по Вашему. Там слишком много достойных сериалов осталось за бортом.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 10:26  

цитата LeMax

На одном известном сайте все британские детективные сериалы систематизированы


респект таким парням, кто это делает
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 16:49  
LeMax На одном известном сайте все британские детективные сериалы систематизированы[/q]
На каком?
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 20:54  

цитата apin74

25 не слишком кровавых британских детективов

Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 19:29  
Немного оживлю тему, тем более, что давненько на сайте не был а посмотрел много чего из свежего британского

три новых ситкома 2016 года, все первые сезоны пока вышли:

"С любовью Нина" 1 сезон, 5 серий. Молодая девушка нанимается няней для двух мальчиков, один из которых все время болеет. Само построение примечательное, в виде писем этой самой няни своей сестре. Диалоги офигенные, спокойно можно пересматривать, собственно сам два раза за полгода посмотрел. к тому же в роли мамы детей играет Хелена Бонем Картер. Вроде продолжение должно быть.

"Торчки" ("Wasted"), 1 сезон, 6 серий, 2016 сезон. Смотреть только в переводе ДжимиДжей. безбашенный сериал. с кучей пошлостей и мата — но все в тему про четырех вечно укуренных друзей. Одному из них вечно видится Шон Бин, который типа наставляет его на путь истинный. Шон Бин в роли самого себя из Игры престолов. Особого смысла нет. но настроение поднимается после просмотра. Ханжам строго воспрещен.

"Fleabag" — "Дрянь" или "Кошелка", 2016 г., 1 сезон, 6 серий. История женщины за тридцать с непомерной сексуальной энергией. Все вопросы она решает
своим телом, в самых различных местах от своей квартиры до общественных туалетов. Собственно название сериала полностью ее характеризует. Она в контрах со своим отцом и мачехой (по делу), она стала причиной нелепой смерти подруги, манипулирует постоянным парнем с которым сходится-расходится каждую неделю. Но в сериале есть и драматические нотки, особенно в последних сериях. Смотреть только в переводе ДжимиДжей. Второй сезон должен выйти в середине 2017г.

"Джекил и Хайд", 2015, 1 сезон, 10 серий. Продолжения не будет. Собственно история внука Генри Джекилла из оригинального романа Стивенсона, Роберта Джекилла, которого воспитывает семья на Цейлоне. Он еще не знает о своем Хайде, а за ним уже охотятся спецслужбы Британии и организация монстров "Сумерки", которым он нужен чтобы оживить своего темного бога. В роли Роберта Джекилла Том Бейтман (сериал "Плмнить все"). Честно сказать не понял почему сериал закрыли, он практически не заканчивается, а обрывается для будущего продолжения. Сюжет вполне сносный, актерская игра тоже — слабых мест не наблюдается, а перевоплощение Джекилла очень даже на уровне. Есть оборотни, секретная служба контролирующая нечисть (типа Торчвуда), жук-скарабей пожирающий своих носителей людей и извлекающий внутренние органы, человек с клешней вместо руки — грубоватый и нелепый, ну и т.д. Жаль что продолжения не будет.

детектив "Скотт и Бэйли", 2011 -..., вышло уже пять сезонов, формат по 45 минут серии, 1 сезон — 6 серий, второй — 8. Остальные пока не смотрел. Жанр драма, детектив. Истории двух подруг-детективов (исполняют Сюранна Джоунс и Лесли Шарп). Очень умело переплетены личная жизнь с детективными расследованиями. Каждая серия — отдельное расследование, сквозной сюжет — затрагивает жизни обеих главных героинь и их начальницы (Амелия Баллмор). Все персонажи проработаны, и постепенно раскрывается мотивация и характеры через отсылы к прошлому, когда появляются персонажи из прошлого. Наверное про этот сериал уже писали на форуме, но если кто не видел, рекомендую всем любителям британского детектива. Немного похож на "Женщина-констебль", тоже британский, про который уже писал раньше.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 10:58  
Британских сериалов смотрела много и разных.
Не увидела из перечисленных здесь "Дом сестёр Эллиотт", 1991-1994гг. Про Лондон 20-х годов ХХ века.

Для эстетствующих гурманов. Для тех, кто любит в кино стиль. Для тех, кто обожает в фильмах бережное отношение к деталям эпохи.

Сериал, конечно же, для женской аудитории. Он и про моду, и про эмансипацию, и про жизнь вообще.
Лёгкий, стильный, с изысканным английским флёром.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 22:59  

цитата Liza17

Британских сериалов смотрела много и разных.

Тогда вопрос вам. Задавал уже его как-то на сайте, но что-то негусто с этим материалом.
Знаете какие-нибудь юмористические костюмированные вроде Дживс и Вустер или Замок Бландингс ? Но не пародийные вроде Черной гадюки с Аткинсоном.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 00:38  

цитата brokenmen

Задавал уже его как-то на сайте, но что-то негусто с этим материалом.
Знаете какие-нибудь юмористические костюмированные вроде Дживс и Вустер или Замок Бландингс ?

Пошуршала в памяти... Таких комедийных сериалов от BBC: чтобы и костюмные, и с выдержанным юмором (не ситком и не пародия), как-то совсем мало.
То один элемент выпадает, то другой...

Я так понимаю "Шоу Фрая и Лори"называть не надо?
И "Немного за сорок" тоже. Тем более это не костюмированный фильм...
Думаю, "Благие знамения" вы уже смотрели...

Так, покопалась в памяти... Навскидку могу назвать следующие фильмы. (Но они, к сожалению, немного не по вашему запросу о костюмированном фильме.)

Хотя... Вот этот точно костюмированный, с тонким юмором, но всего три серии.
"Упадок и разрушение", Великобритания, 2017г., мини-сериал ( 3 серии).

По Ивлину Во. В одной из ролей — Дэвид Суше. Время действия — конец двадцатых годов прошлого столетия.
Ну, что сказать... Я хохотала! Английский юмор на высоте.
Рекомендую, если ещё не смотрели.

"Дарреллы", Великобритания, 2016-2019гг., комедия.
По мотивам книги "Моя семья и другие животные". И не только по ней. Поэтому так и называется. Многих именно это коробит. То, что про животных и про самого Джеральда там не в первую очередь рассказывается. Юмор присутствует. Мне понравился. Но тут надо посмотреть пару серий,чтобы понять — пойдет фильм или нет.
И да, это фильм не совсем костюмированный.
Место и время действия — 1935 год, остров Корфу, куда семья переезжает из Лондона.

"О всех созданиях — больших и малых", Великобритания, 1978-1990, комедия, биография.
По книге Джеймса Хэрриота. Если нравилась книга, то сериал вполне может понравиться. Мне приглянулся. Смотрела три сезона. Ещё без перевода. Потом появился с субтитрами и даже есть с озвучкой любительской.
Здесь на игру двух актеров можно смотреть и наслаждаться — Роберта Харди и Питера Дэвисона.
К сожалению, актер, играющий Хэрриота такого приятия не вызвал.
И опять же, фильм про середину прошлого века. И про сельскую местность. Изыска особого нет. Но всё же, попробуйте посмотреть, потому как английский юмор присутствует.

Попутно вспомнилось почти не в тему...
Вот не комедия, но костюмный и очень атмосферный фильм-драма "Конец парада", Великобритания, 2012г., 4 серии.
В главной роли Бенедикт Камбербэтч.
Именно после просмотра этого фильма, я увидела в нём актёра.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 01:18  
brokenmen , а вот ещё один фильмец вспомнила. Комедия, Великобритания. Не сериал, но из серии фильмов о докторе. Там несколько самостоятельных фильмов. Вот мне из всех из них нравится "Доктор в море", 1955г.
В главной роли Дирк Богард.
О мужской команде корабля в море. Наивный, но довольно смешной фильм.
Я каждый раз хохочу над сценами с челюстью и с аппендицитом. И над сценой в тюрьме.

Если понравится, то другие фильмы про доктора из этой серии тоже ничего. Юмор хоть и простой, но местами смешно.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 09:20  
Liza17
Спасибо огромное. Особенно за

цитата Liza17

"О всех созданиях — больших и малых"

Годы выпуска практически исключают пошлый юмор.

цитата Liza17

"Конец парада", Великобритания, 2012г., 4 серии.
В главной роли Бенедикт Камбербэтч.
Именно после просмотра этого фильма, я увидела в нём актёра.

Мне его игра очень понравилась в Игре в имитацию. Прямо проникся трагической жизнью Тьюринга.

цитата Liza17

"Доктор в море", 1955г.

Судя по году, должно быть, что-нибудь в стиле Мистера Питкина? Тоже очень интересное направление. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 09:42  

цитата brokenmen

Годы выпуска практически исключают пошлый юмор.
цитата Liza17

О, да! Там его вообще нет. Поэтому это бальзам для глаз и ушей.

цитата brokenmen


Судя по году, должно быть, что-нибудь в стиле Мистера Питкина? Тоже очень интересное направление.

Не совсем. Нет нарочитости юмора. Вроде и наивно, но и почти жизненно. Не перешли грань.
А-а-а-а-а! Про белую горячку одного из членов экипажа вспомнила. Это шедевр!:-))):-))):-)))
Хотя, несомненно, юмор 50-х и манера съёмок тех лет ощущается.
Вот Бриджит Бардо мне здесь не нравится именно ужимками, манерностью и плоскостью игры. Но так в те годы многие "красоток" играли. Такой был стиль.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 10:29  
Хотел спросить, есть отзывы на "Пуленепробиваемых"? Это типа британских "Bad Boys", но без глупых шуток?


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 13:37  
А про "Bad education" кто что скажет?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 14:39  

цитата brokenmen

    цитата Liza17
   "О всех созданиях — больших и малых"


Годы выпуска практически исключают пошлый юмор.


Это же по Хэрриоту — у него любая пошлость исключена полностью. Посмотрите еще одноименный фильм 1975 года с блестящим дуэтом Саймона Уорда и Энтони Хопкинса. Мне он, честно говоря, понравился больше, чем сериал.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 20:38  

цитата Aryan

Это же по Хэрриоту — у него любая пошлость исключена полностью.

Если интерпретация какого-то произведения современная ожидать можно всего. Посмотрел на Кинопоиске отзывы на Дарреллов, пишут сильно исказили источник, добавили лишних линий и сцен не самых моральных )

цитата Aryan

Посмотрите еще одноименный фильм 1975 года с блестящим дуэтом Саймона Уорда и Энтони Хопкинса.

Обязательно.:beer: Тем более я как любитель Хопкинса голливудского все собирался посмотреть на него в начале карьеры.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 22:59  

цитата brokenmen

Если интерпретация какого-то произведения современная ожидать можно всего. Посмотрел на Кинопоиске отзывы на Дарреллов, пишут сильно исказили источник, добавили лишних линий и сцен не самых моральных )


Тогда вам точно только две старые экранизации смотреть 1987года и 2005 года). Там всё идеально по книге "Моя семья и другие животные (звери)".

Помню, подростком мне многосерийный фильм 1987 года понравился. Милый. Можно смотреть всей семьёй. У нас его показывали по ТВ как "фильм детям". Приятные воспоминания...

Относительно "Дарреллов", как и писала выше: посмотрите пару серий и решите, стоит вам дальше его смотреть или нет.

В комментариях к этой экранизации много людей пишут с обманутыми ожиданиями от фильма — хотели увидеть точную экранизацию книги. Их ожидания точно обманулись.
Насчёт лишних сцен и других сцен... Книга "Моя семья и другие животные" первая из "трилогии Корфу".
В ней жизнь семьи Дарреллов на Корфу, по сути, передана через призму восприятия ребёнка. Джералд, самый младший в семье, на тот момент был ребёнком.
Многие реальные события, происходившие тогда в его семье, Джеральд осознал несколько позже.
Поэтому, например, в книге его сестра изображена как особа, постоянно "недовольная" своей внешностью. Вроде как с ней, с внешностью, у неё какие-то проблемы. А какие они... Возможно, прыщи, она ж молодая. Лишний вес. Все девушки трепетно к этому вопросу относятся.

На самом деле всё было много серьёзней и, по меркам морали, аморально.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Внезапное ожирение" оказалось незаконнорожденным ребёнком, от которого она отказалась.
Брат Лоренс, тоже писатель, также не отличался высокой моралью. С первой женой Нэнси они избавились от своего первого ребёнка, похоронив там же. От Лесли забеременела служанка, на которой он отказался жениться и обеспечивать сына...


Все члены семьи, за исключением Джералда (по причине малолетства), не были образцами морали. И не отличались особой культурой поведения. Это факт. В фильме ещё не все их "причуды" жизни на Корфу изобразили.
Но также, было много смешного, несуразного и неординарного в жизни этой семьи. И это тоже нашло своё отражение в фильме под названием "Дарреллы".

Возможно, эта экранизация — попытка более реалистично передать жизнь семьи Дарреллов на Корфу. Т.е. это не экранизация книги Джеральда, а нечто большее.

Не знаю, можно ли сюда ссылку дать на статью про семью Дарреллов, про их реальную жизнь на Корфу. Я вам лучше в личку кину.

Поэтому, как это часто бывает, зная всю неприглядную подноготную жизни людей, описанных в художественном произведении, смотришь на них, как на персонажей. Без предубеждения.

Если хочется больше приятного, не имеющего отношения к действительности варианта — смотрим одни экранизации.
Если хочется больше реалистичности — смотрим другие.
Это свободный выбор каждого.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 23:04  

цитата brokenmen

Тем более я как любитель Хопкинса голливудского все собирался посмотреть на него в начале карьеры.


Обожаю Хопкинса, один из моих самых любимых актеров (задолго до Ганнибала Лектера :-)))). Очень рекомендую:

Чаринг Кросс Роуд, 84
Когда пробьет восемь склянок
Смена сезонов
Howards End
На исходе дня
Страна теней
Дорога в Вэллвил
Тит

С американцами, кстати, бывает смешно. Они в основном знают его уже по голливудским ролям и — главное — как гениального Лектера. И, когда я говорю, что обожаю Хопкинса, на меня смотрят с легким недоумением — тебе что, маньяк Лектер нравится? (Вообще-то да, нравится). А его восхитительные интеллигентные английские роли они никогда не видели.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 22:16  
"Белгравия", 6 серий, 2020 года. Драма, мелодрама, экранизация, исторический фильм.
Время действия — 1815г. и 1840г. Не смотря на то, что фильм очень приятный, мне думается, что заинтересует он тех, кому за... Редко, когда в экранизации про 19 век можно увидеть бабушек в качестве главных героинь фильма. И Тамсин Грейг с Харриэт Уолтер сыграли свои роли великолепно.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.
Страницы: 123...2526272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

 
  Новое сообщение по теме «Британские сериалы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх