Люди Икс сага 2000


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люди Икс (сага, 2000 - ...)»

 

  Люди Икс (сага, 2000 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 15:12  
Вот совсем недавно пересмотрел и, можно сказать, переосмыслил. Первый фильм показался на удивление мрачным, что мне очень понравилось. Второй фильм довольно проходной, пусть и не без удачных моментов (взять хоть первоначальный забег Прыгуна). Третий не очень понравился, хотя последняя битва вышла и правда довольно эпичной. Приквел в целом понравился, но то, что они сделали с Дэдпулом в финале — это ужасно непонравилось.
Ну и, собственно, "Первый класс" — чудесное фантастическое кино, с блестящими актерами.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 15:49  
Моя любимая комикс-вселенная.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 16:12  
Первый фильм слишком скомкан — вроде бы в нем присутствуют и сюжет, и колоритные персонажи и вполне соответствующие им актеры, но все-таки чего-то не хватает. Третий — откровенный провал: его сценарий во время съемок переписывали несчетное количество раз, и все эти изменения весьма прискорбно отразились на фильме в целом. Сюжет "Россмахи" уместится даже на автобусном билете, после чего там еще останется достаточно места для перечисления имен и фамилий всех членов съемочной группы. Т.о. в списке осталось лишь два наименования, и это совсем неслучайно — именно Х2 и Первый класс, в свое время показались мне наиболее целостными картинами из всего киносериала о людях на соответствующую букву. Разумеется, это чистая развлекаловка, но снятая на довольно приличном профессиональном уровне.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 16:15  
Не могу выбрать какой-то один вариант. Мне все фильмы нравятся. Правда, "Росомаха", на мой взгляд, послабее других. По крайней мере, у меня эта часть на последнем месте. И, тем не менее, все фильмы считаю достойными.

п.с. Поэтому в опросе выбрала "Свой вариант".
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 16:52  
поддержу fox_mulder 2 часть больше всех понравилась в оригинальной трилогии, там был и драматизм и грамотный экшен снятый в правильных дозах, не говоря уже про интересный сюжет, 3-я подтвердила мнение, что коней то бишь режиссеров на переправе не меняют. "Россомаху" уважаю только как экшен-аттракцион, ну а приквел просто хорошее кино с конечно отличной игрой актеров и тут думаю со мной согласятся, что актерский состав в части №0 лучше и качественее по всем статьям, кроме Яна Маккелена конечно)


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 20:14  
добротно сделанные кинокомиксы по всем канонам блогбастерного жанра. Если не предъявлять ничего большего, можно получать удовольствие от просмотра.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 20:17  
Вторая часть самая любимая. Все классические фишки там присутствовали плюс хорошие актеры и добротная постановка. Так же весьма понравился Первый Класс Вона. Первая часть была еще сыроватой. Все что кроме этих трех фильмов — это тихий ужас.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 20:20  
А я фильмы вообще плохо восприняла, почему-то. Вот мультсериал, который шел по тв, когда я училась в 5 классе (кажется, так и назывался) — это да :cool!: Правда сейчас пересматривать не рискну, велик шанс, что все детские впечатления будут безжалостно порушены :-)))


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 00:24  

цитата lexxking

тут думаю со мной согласятся, что актерский состав в части №0 лучше и качественее по всем статьям, кроме Яна Маккелена конечно)

соглашусь=):beer:
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 11:12  
Видел только первые три… из них больше всего понравился первый фильм.
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 11:44  

цитата Nicolle

Вот мультсериал, который шел по тв
а я вот скачал, так в детстве весь не видел. Хоть и наивно, но все же интересно. И кстати есть еще новый — "Россомаха и Люди Икс" 2010г. вроде, вот он даже я б сказал отличный вышел, хоть и рассчитан на подростковую аудиторию.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 11:57  

цитата lexxking

что актерский состав в части №0 лучше и качественее по всем статьям, кроме Яна Маккелена конечно
Джекман очень хороший актер, но ему там нечего играть.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 15:46  

цитата geralt9999

Джекман очень хороший актер, но ему там нечего играть.

Так то да, это просто шутка, не более. Все-таки "Первый класс", как мне кажется, не относится к предыдущией франшизе.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 15:51  

цитата lexxking

и тут думаю со мной согласятся, что актерский состав в части №0 лучше и качественее по всем статьям, кроме Яна Маккелена конечно)

По моему скромному мнению, такой без оговорок великолепный актер как Патрик Стюарт, легко и без усилий заткнет за пояс ВСЮ молодую поросль, мелькавшую на съемках "Первого класса" — и Фассбиндера, и МакЭвоя, не говоря уж о Дженьюари Джонс. Другое дело, что в кинотрилогии про людей на нехорошую букву,

цитата geralt9999

ему нечего играть.
8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 15:58  
а я их всех люблю 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 16:02  

цитата fox_mulder

По моему скромному мнению, такой без оговорок великолепный актер как Патрик Стюарт

Да ни разу. Имя громкое, а в "Людях Икс" вообще сыграл никак, со своей глуповатой ухмылкой.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 16:10  

цитата Chase

Да ни разу. Имя громкое, а в "Людях Икс" вообще сыграл никак, со своей глуповатой ухмылкой.

Извините за резкость, но Вы читать умеете? В исходном сообщении черным по белому было сказано, что

цитата fox_mulder

Другое дело, что в кинотрилогии про людей на нехорошую букву,
цитата geralt9999
ему нечего играть.

А для того, чтобы оценить драматический потенциал Стюарта нужно смотреть не "Людей Икс", а "Лев зимой" или осовремененную экранизацию "Макбета". 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 16:19  
мне больше всего понравилась украденная из студии воркпринт версия *россомахи*. чисто в познавательных целях по технологии производства современных спецэффектов, чрезвычайно интересно!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 16:26  

цитата fox_mulder

Извините за резкость, но Вы читать умеете?

Это да, но нет.

цитата fox_mulder

легко и без усилий заткнет за пояс ВСЮ молодую поросль, мелькавшую на съемках "Первого класса"

В "Людях Икс" ни разу не заткнул. Другие его работы не в счет. Конкретно в этих экранизациях — актеры из "Первого класса" его переиграли в чистую.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 16:33  

цитата vconst

украденная из студии воркпринт версия *россомахи*
это был забавный казус

цитата fox_mulder

без оговорок великолепный актер как Патрик Стюарт
он хороший актер, но к моему сожалению, я не помню "Лев зимой" (может это тот где и Т.Далтон играл?), а экранизации Шекспира принципиально не смотрю., нынешние же его роли оставляют желать лучшего.

цитата geralt9999

Джекман очень хороший актер,
спорить не буду, образ Россамахи ему идет, но думаю лучшую роль он еще не сыграл и сыграет ли вопрос, а все предыдущее не несет отпечатка гениальной игры, хотя фильмы с ним смотрю с удовольствием.
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люди Икс (сага, 2000 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Люди Икс (сага, 2000 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх