Шерлок Холмс сериал 2013 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия»

Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 03:35  

цитата Ольгун4ик

остальное даже Ирен Адлер, не так плохо, как вам показалось на первый взгляд
Ну, знаете, если игра Лянки Грыу — это "не так плохо", то что ж тогда плохо???? Лучше уж было бы просто стоять столбом и хлопать глазами, чем эти корявые неумелые вопли-стенания И я еще ругала Ольгу Куриленко за ее старания в Обливионе. Да ей Оскара надо дать после сравнения с этой бездарью Грыу.

А кто писал эти идиотические диалоги в шестой серии? Прием у посла(!):
-Возьмите это в ротик, мадам!
-Какая гадость!
Люди писавшие сценарий знакомы хотя бы минимально с правилами этикета? Едят окорочка руками, делают замечания о блюдах, бегают блевать.
А темы разговоров? И это интеллигентная публика!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 05:02  
одну из серий я выключил после слов не знаю какой дамы, какой-то вроде бывшей подружки-возлюбленной Холмса в их разговоре:
"я пришла забрать вещи"...
Так повеяло телеканалом Россия1 с его мелодраматической *....* ерундой, типа там "Любовью за любовь", "Пока живу люблю" и прочими ...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 05:04  

цитата sanchezzzz

одну из серий я выключил после слов не знаю какой дамы

Так дамы везде одинаковые. Свои вещи не оставляют. Это мужик может квартиру даме оставить
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 18:29  

цитата Бурундук

Да ей Оскара надо дать после сравнения с этой бездарью Грыу.
По мне так Лизавета свет Михайловна еще хуже. а Петренко в сценах с Грыу вполне хорошо сыграл. Да серии с послом тоже мне не понравились. Вот только опять о фильме прочитала. там упоминается Панин, который не перетягивал одеяло на себя в игре, а вто посол очень красовался. разумеется актер, его играющий. Что-то на француза он совсем не тянет
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 20:00  

цитата Ольгун4ик

а вто посол очень красовался. разумеется актер, его играющий. Что-то на француза он совсем не тянет

Ну, после роли Лёвы Соловейчика в особенностях национальной охоты, рыбалки и т.п... он вообще тяжело воспринимается в роли кого-то иного 8-) Меня весьма удивил выбор его на эту роль, но не скажу что совсем уж плохо смотрелся. Специфично для посла, но х/з какими они в 19 веке были и по каким параметрам французы их выбирали.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 20:03  

цитата Gekkata

Специфично для посла
точно. могли бы у дипломатов проконсультироваться. накормить бедную девочку лягушками без предупреждения. :-))), но тем не менее серия мне понравилась
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 20:07  

цитата Ольгун4ик

Да серии с послом тоже мне не понравились.

цитата Ольгун4ик

могли бы у дипломатов  проконсультироваться. накормить бедную девочку  лягушками без предупреждения. , но тем не менее серия мне понравилась


Вы уж определитесь:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 20:10  
Бурундук когда смотрела, именно сцены с послом портили впечатление. но после нескольких дней после просмотра, вынуждена признать, что хочу пересмотреть. Значит в итоге понравились. А еще плюс, Ирен то может больше и не будет, а посла наверняка.
посмотрела программу. Продолжение на следующей неделе. Неужели я стала смотреть этот канал постоянноo_O
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 20:29  

цитата Ольгун4ик

накормить бедную девочку лягушками без предупреждения.

Ну дык он же сам потом говорил, что ужин был с подтекстом типа "будете рыпаться мы вас так накормим..." :-D Хотя, меня больше удивил размер лягушечьей лапки. Это какие же во Франции большущие лягухи то скачут

цитата Ольгун4ик

Продолжение на следующей неделе. Неужели я стала смотреть этот канал постоянно

причём — до среды. В четверг уже нет серии. Может, в среду вообще будет последняя? Так что Вашему "постоянству" не долго ещё быть ;-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 20:36  

цитата Gekkata

он же сам потом говорил
да. как то не убедительно и очень самоуверенно раскрыл все "секреты" дипломатии перед первым встречным

цитата Gekkata

Так что Вашему "постоянству" не долго ещё быть  
радует :-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 21:24  
Самый лучший и незабываемый сериал о Шерлоке давно сняли в Украине — Как Ш.Холмс учил Д.Ватсона искусству шантажа — и подбор актеров и всё остальное на высшем уровне — парни оттянулись по полной.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 21:30  
ну если на то пошло, я очень люблю фильм "Мой нежно любимый детектив" и голосую за него. как за лучший фильм о настоящем Шерлоке Холмсе
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 01:02  
Треш как он есть, бессмысленный и беспощадный.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 12:21  
Ко всем прочим ошибкам, лшибки по мат части(уверен заменит только небольшую часть):
1 Они используют револьверы которые будут изобретены через 15 лет после событий
2 Они цитируют Киплинга, и говорят что он потерял популярность, хотя он тогда был мальчиком подростком.
3 Разговор про "толерантность и проблемы миграции" в тот период невозможны, небыло тогда этих проблем.
4 Военная форма не соответствует времени.

Вопрос: у них вообще был исторический консультант?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 12:40  

цитата Ридан

Вопрос: у них вообще был исторический консультант?


Окститесь, создатели сериала не удосужились провести кастинг актёров, откуда у них взялся бы консультант? :-)))

Кстати, а что там с толерантностью? Я эту серию не смотрел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 12:43  
....про кэбы которые вовсе не кэбы я уже тоже говорил...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 12:44  
Про толерантность это, кажется, из серии где Шолто-Скляр-дуэль....


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 14:02  

цитата Ридан

Они используют револьверы которые будут изобретены через 15 лет после событий
— да там все балансирует на грани исторической достоверности. У редактора на столе в настольной лампе горит самая настоящая лампочка накаливания, видно даже солидный электрический шнур, который от лампы отходит в сторону. В каталажке Холмс и Ватсон цепляются за решетку, сделанную из современной металлической арматуры (хорошо видна характерная ребристая структура поверхности), причем прутья без затей сварены современной электросваркой. Шолто в одной из сцен представляется "капитаном ЕГО королевского величества"... Афганцы и европейцы в означенный период знать не знали про игру "камень, ножницы,бумага". Короче, ад полный.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 14:09  

цитата Beksultan

Афганцы и европейцы в означенный период знать не знали про игру "камень, ножницы,бумага"

Тоже обратил на это внимание. ЕМНИП, эта игра стала известной европейцам лишь в начале XX века. ;-)
Хотя меня больше всего добивали "аутентичные" диалоги. Когда два английских джентльмена изъясняются друг с другом в духе "а че он?" — это просто
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 16:14  
fox_mulder
Эхм, а Вы лично общались с английскими джентльменами означенного века?
–––
Мы должны, значит, мы можем!
Страницы: 123456...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх