Старое фантастическое кино ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Старое фантастическое кино, отзывы и рекомендации.»

Старое фантастическое кино, отзывы и рекомендации.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 00:16  
На создание этой темы меня подтолкнули такие сведения.
В юности смотрел, начало фильма, помнил небольшой эпизод и благодаря помощи в определенной теме на сайте, мне подсказали, что это за фантастический фильм.
Просматривая журнал, увидел картинку и подпись, еще один неизвестный мне фантастический фильм.
И полностью достало, что на определенном сайте наткнулся еще на один- советский фантастический фильм.
Так может надо организоваться и с Вашей помощью, вспомнить все фантастические фильмы созданные в разных странах мира.
Но, тема может утонуть в количестве созданной продукции, особенно последнего времени. Поэтому ограничемся, ну например до 1990 года.
И еще, давайте минимум обсуждения, а в основном сведения: название, страна, год выхода и по возможности режиссер, т.е. сведения для поиска для тех кого заинтересует.
У нас есть система отзывов, не плохо было бы и здесь давать отзыв об этом фильме.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 00:37  
Да без проблем... Но вот КАКОЕ старое кино? Навскидку...
Приключения Бакару Банзая в восьмом измерении / The Adventures of Buckaroo Banzai Across the 8th Dimension (1984) BDRip [DVO]
Год выпуска: 1984
Жанр: Фантастика
Режиссер: У. Д. Рихтер
В ролях: Питер Уэллер, Джон Литгоу, Эллен Баркин, Джефф Голдблюм, Кристофер Ллойд, Льюис Смит, Розалинд Кэш, Роберт Ито, Пепе Серна, Рональд Лейси
Описание: Главный герой фильма, Бакару Банзай — молодой учёный, нейрохирург, авантюрист и музыкант, который играет в своей рок-группе «The Hong Kong Cavaliers». Он преодолевает барьер восьмого измерения за рулём своей экспериментальной машины и борется за мир со злым красным Лектроидом с планеты 10
Продолжительность: 01:43:00
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый)
Это если охота посмотреть на молодого хулиганистого Уэллера,ну и других весьма известных актеров.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 00:38  
Ну и мой первый пост.
"Пан, вы вдова! "Чехословакия. 1970г. Режиссер Вацлав Ворличек- фантастическая пародия, что могло бы произойти, если-бы в экспериментальном институте случайно перепутали и мозг, астролога, спасавшего короля от покушений заговорщиков, вставили в тело девушки созданной для убийства короля.
Куча пародийно- фантастических ситуаций- особенно расмешило, как астролог- мозг мужчины, не умея надеть женский пояс для чулок на тело девушки, просто прикалывает чулки к своей ноге, ведь нервные клетки у него отсутствуют. Фильм -пародия над экспериментами и вживлении мозга в тело другого человека.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 00:44  
Вот тут у меня довольно много отзывов на фантастические фильмы, в том числе и на старые
http://alexhorror.wordpress.com/category/...
http://alex1970films.wordpress.com/catego...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 01:01  
alex1970
Вот этого я и боялся, что "Голливуд правит", а про остальны страны и не вспомнят. Но просто натолкнулся на упоминание о таком фильме: "Человек без тела" 1957г. Режиссеры Ч. Саундерс и Л. Уайлдер.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 01:21  
Про остальные так про остальные
Occhi dalle stelle (Глаза среди звезд) детектив про НЛО Италия
Rymdinvasion i Lappland (Инопланетное вторжение в Лапландию) (Ужас под полуночным солнцем) Забавная шведская картина об НЛО
Nosutoradamusu no daiyogen (Пророчества Нострадамуса) (Последние дни планеты Земля) японский фильм катастрофа
Caltiki — il mostro immortale (Калтики – бессмертный монстр) итало-американская классика монстров
Patrick (Патрик) австралийский триллер о парне с паранормальными способностями
La isla de los dinosaurios (Остров динозавров) мексиканские динозаврики
La fin du monde (Конец света) реально старый, но хороший фильм про конец света из Франции


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 01:31  


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 01:40  
2019 — Dopo la caduta di New York (2019: После падения Нью-Йорка) итальянская постапокалиптика
Sengoku jieitai (Провал во времени) хороший японский про попаданцев
Nem Sansão Nem Dalila (Ни Самсон, ни Далила) дурацкая бразильская комедия про попаданцев
Der schweigende Stern (Безмолвная звезда) ГДР фантастика
Bunker Palace Hôtel (Бункер Палас-отеля) странная постапокалиптика от французов
Cuore di cane (Собачье сердце) итало-немецкое собачье сердце
Il disco volante (Летающая тарелка) НЛО портит жизнь крестьянам. Можно увидеть, что снимал Тинто Брасс до эротики


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 02:08  
SAG

цитата SAG

может надо организоваться и с Вашей помощью, вспомнить все фантастические фильмы созданные в разных странах мира.

Что до советских — есть фильмография советской кино-фантастики составленная Евгением Харитоновым — там фильмы до начала 2000-х.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 02:13  
Был такой чешский режиссёр — Карел Земан. Фильмы в очень любопытной манере сняты. Я видел Похищенный дирижабль и Тайну острова Бек-Кап — экранизации Жюля Верна.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 03:26  

цитата ЯэтоЯ

Что до советских — есть фильмография советской кино-фантастики составленная Евгением Харитоновым — там фильмы до начала 2000-х

Неполная она. Я навскидку три фильма вспомнил и написал Харитонову об этом.
К. Земана ещё в 1964году показывали фильм "Барон Мюнхгаузен"
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 07:42  

цитата alex1970

Der schweigende Stern (Безмолвная звезда) ГДР фантастика

ГДР-Польша
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 08:26  
Пекарь императора (Чехословакия 1951г)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 09:27  
"Доктор Циклоп".



Сумасшедший экспериментатор Торкель приглашает нескольких коллег по учёным кругам в перуанские джунгли, где те находят открытое доктором месторождение радия и самого Торкеля, который с помощью радиации научился значительно уменьшать в размерах живые существа.

Восхитительный фильм. В отличие от "Кинг-Конга" того же режиссера — ничуточки не устарел.



Большинство старых фантастических картин, при всем своем шарме, страдают определенной штампованностью сюжетных ходов — здесь такого практически нет.
Доктор Торкель в исполнении Альберта Деккера чудесен. Жестокий убийца с круглым лицом и добрыми подслеповатыми глазами — прекрасный образ! Несмотря на то, что герой по сюжету — полнейший психопат, ни на минуту не возникает сомнения в том, что это настоящий ученый, эксцентричный и как мальчишка увлекающийся.



Фильм смотрится на одном дыхании. Такое ощущение, будто это экранизация какого-то несуществующего романа Герберта Уэллса. Или Беляева... Но скорее — Уэллс. Тру-поклонникам фантастики проходить мимо просто недопустимо. Что там: бегите качать это кино, иначе что вы делаете в Лаборатории Фантастики?!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 19:17  
тессилуч

цитата тессилуч

Неполная она.

Ну во всяком случае — может и есть что-то более полное — но я об нём не знаю...

цитата тессилуч

Я навскидку три фильма вспомнил и написал Харитонову об этом.

Я на один какой-то наткнулся — но писать не стал — и что это был за фильм — уже не помню...

цитата тессилуч

К. Земана ещё в 1964году показывали фильм "Барон Мюнхгаузен"

Его я тоже видел когда-то в телевизоре, но — в отличие от упомянутых — очень плохо помню...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 19:29  
А так — из виденного когда-то в кино — то, что припоминается:
Японские: Гибель Японии — экранизация Гибели дракрна Комацу, Легенда о динозавре.
Американские: Козерог-1, Ангар-18, Человек со звезды.
Вожди Атлантиды — английский или американский.
Была французская экранизация Премия за риск Шекли — но названия не помню...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 19:34  

цитата ЯэтоЯ

Была французская экранизация Премия за риск
Цена риска.
Ещё чешский "Секрет племени Бороро"
А у Харитонова нет фильма "Ущелье алмасов" по Розенфельду и мультфильма "Миллион в мешке"
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 19:35  

цитата ЯэтоЯ

Был такой чешский режиссёр — Карел Земан. Фильмы в очень любопытной манере сняты. Я видел Похищенный дирижабль и Тайну острова Бек-Кап - экранизации Жюля Верна.


В такой же манере у него ещё и На комете...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 19:38  
Фильмов можно вспомнить много, я лично за сверхумопомрачительсность выделяю наш Мечте навстречу и совместный Тайна долины змей...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 19:57  
тессилуч

цитата тессилуч

Ещё чешский "Секрет племени Бороро"
— название знакомое, но самого фильма я не видел...
Ещё вспомнил — тоже чешские пародийные: Адела еще не ужинала и Тайна Карпатского замка.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Старое фантастическое кино, отзывы и рекомендации.»

 
  Новое сообщение по теме «Старое фантастическое кино, отзывы и рекомендации.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх