Старое фантастическое кино ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Старое фантастическое кино, отзывы и рекомендации.»

Старое фантастическое кино, отзывы и рекомендации.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 13:33  
heleknar, и кто там из них Банионис? (В смысле кого с ним можно спутать?)
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 13:38  
не знаю, просто я стал вспоминать где Баниониса видел, вспомнил про Пиркса
посмотрел — его там нет :), но не могу избавится от мысли, что он там был
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 14:34  
В другой теме тессилуч упомянул "Дежавю" и мне сразу вспомнились польские фильмы "Новые амазонки" (Сексмиссия) 1983 г. и "Кингсайз" 1987 г., там снимался замечательный Ежи Штур. И в его же фильмографии обнаружила еще фантастику — "О-би, О-ба – Конец цивилизации" 1984 и "Война миров. Следующее столетие" 1981 г., но я эти фильмы не видела. Возможно, их на русский язык и не дублировали.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 14:43  

цитата ukavgiz

"Дознание пилота Пиркса"
Для меня в детстве этот фильм был самым настоящим ужастиком:-))).
Петля Ориона
Отель "У погибшего альпиниста"
Письма мертвого человека
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 14:45  

цитата heleknar

вспоминать где Баниониса видел

В этих фильмах: "Бегство мистера Мак-Кинли" 1975 года и "Маленький принц" 1966 года.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 18:55  
nalekhina
Сомневаюсь, а вдруг, был такой фильм ГДР. Сам только узнал о нем. http://www.kinopoisk.ru/film/101338/


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 19:32  

цитата ukavgiz

"О-би, О-ба – Конец цивилизации" 1984 и "Война миров. Следующее столетие" 1981 г., но я эти фильмы не видела. Возможно, их на русский язык и не дублировали.

Это фильмы поляка Петра Шулькина, весьма неплохие. Переводились, но не дубляжом.
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 19:52  
Гибель 31-го отдела Не совсем фантастика, но всё же внесен
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 19:59  
В пыли звезд явно не про солнечную ситстему. Там в далеком космосе все происходит


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 10:32  
ЕЩё вспомнил: "Смерть Тарзана" (1963) по рассказу Несвадбы, но я его не смотрел :-[
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 11:23  
Смерть Тарзана, по сути, обычная драма о неспособности хорошего человека вписаться в систему и в очередной раз о том,чтолюди хуже животных, в данном случае — обезьян


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 11:25  
alex1970
Но посмотрел кадры из фильма" В пыли звезд"- ведь это: по мотивам И. Ефремов " Час быка". Или ошибась. Интересно был ли дублирован на русский?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2014 г. 11:57  
Я смотрел с авторским переводом


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2014 г. 11:58  
Был еще Сигналы (ГДР) там Гойко Митич коня на звездолет поменял. Но о нем кроме наличия Гойко Митича и Жарикова ничего вспомнить не могу. Что-то с инопланетянами и пропавшим кораблем


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2014 г. 22:19  
И так отзыв: старый телефильм "Гибель 31 отдела" 1980г. реж. П. Урбла "Таллинфильм". По книге П. Валё "Гибель 31 отдела".
Почему его в свое время отнесли к фантастике, да еще и включили в довольно известную серию http://fantlab.ru/edition18649
А ведь здесь, очень хитрый просчет и намек. О печатной продукции определенной направленности. Я нехочу выдумывать свое, но прочитайте комментарий там все сказано. http://www.kinopoisk.ru/film/279558/ ... Вот так порой под видом фантастики выходили остро социальные произведения.
Да и фильм не плох и держит в напряжении и актеры Ульфсак, Краско.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 10:02  

цитата SAG

Сомневаюсь, а вдруг, был такой фильм ГДР. Сам только узнал о нем. http://www.kinopoisk.ru/film/101338/

Фильм бы скучноватый. Смутно помню, что не про дальний космос. У меня в жизни случились 2 проявления ложной памяти, может, это третье. Хоть Банионису пиши...
–––
Плюсометчица


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 23:42  
Решил посмотреть фильмы по произведениям К. Булычева. Не те широко известные и раскрученные, а мало известные и первая удача.
" Что то с телефоном" 1979г Мосфильм — по рассказу "Можно попросить Нину?" вот ссылка на Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%F2%EE-%F... Сам рассказ, это один из лучших у Булычева, но и экранизация не подвела, а передала духовную сущность идеи, смысла и сюжета. Единственное но... в конце когда Вадим Николаевич, читает письмо от Нины и создатели фильма заканчивают его, прямо просится вопрос, а что же в письме и... вновь взяв книжку перечитываешь. Если бы можно было ставить оценки фильмам, моя- 10. Отлично!.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2014 г. 00:47  
Наверное многие помнят широко известный в свое время фильм "Планета бурь" 1962г. А вот еще один созданный в таком же стиле и ракурсе.
"Мечте навстречу" Одесская киностудия. 1963г. Правда в этом фильме уж очень преобладает социалистическая подоплека и идеологизированность. И по сути самые интересные кадры и тема сюжета связанные с поиском потерпевшего крушение звездолета, братьев по разуму летевших к Земле на Марсе. Да и сами "братья" поданы схематично и невнятно, главное в теме: противопоставление, что "братья по разуму" не могут быть врагами. Т. е. отголоски Ефремовских размышлений. И поиски потерпевших крушение и непредвиденные аварии и прочее. Но сильно обедняет фильм- это эпизод, что все это происходило, как бы в мечтах, двух влюбленных, будущих косманавтов.
И еще, оказалось в написании сценария участвовал известный украинский писатель- фантаст Олесь Бердник. Вот наверное, ему и принадлежат те сюжеты о действия экипажей " Океана" и Метеора" на Марсе.
А еще фильм озвучен, ставшими широко известными песнями: " Я. Земля...", На Марсе, будут яблони цвести"-Мурадели, и "14 минут до старта"- Фельцмана.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2014 г. 10:27  

цитата SAG

еще фильм озвучен, ставшими широко известными песнями: " Я. Земля...", На Марсе, будут яблони цвести"-Мурадели, и "14 минут до старта"- Фельцмана.

Наверно в современных фантастических фильмах песни не стоит вставлять. Уж больно чернухи много:-(
В "Планете бурь" кстати тоже была песня: "Планета бурь до скорого свидания, к тебе вернутся наши корабли и т.д."
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 09:36  
По "Ариэлю" А Беляева снято два фильма. "Спутник планеты Уран" по телевизору даже не показывали.
–––
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Старое фантастическое кино, отзывы и рекомендации.»

 
  Новое сообщение по теме «Старое фантастическое кино, отзывы и рекомендации.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх