Оно 2017 2018


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

Оно (2017-2018?)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 15:35  


Режиссер — Андрес Мускетти
В ролях — Билл Скарсгард, Финн Вулфард, Софиа Лиллис, Джейден Либерер, Хавьер Ботет, Николас Хэмилтон, Меган Чарпентье, Оуэн Тиг, Стивен Уильямс, Уайатт Олефф

IMDB, КиноПоиск

Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков...



Без сомнения — самая ожидаемая премьера года для всех поклонников Стивена нашего Кинга; фильму Андреса Мускетти, доселе отметившегося лишь добротной, но вполне заурядной картиной «Мама», предстоит достойно ответить на одновременно два вызова: побороться со старой версией, которая хоть и не хватала звезд с неба, все же многим запала в душу благодаря блистательной игре Тима Карри, и, что куда сложнее, постараться более-менее адекватно передать дух и букву оригинала.

Однако трейлеры, отрывки и прочие предварительные материалы внушают большие надежды — похоже, что в отличие от создателей недавней, прости Господи, «Тёмной башни», эти ребята искренне любят и уважают то, с чем работают.

А что думаете вы?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 15:55  

цитата Karnosaur123

А что думаете вы?

думаю, будет добротное кино. в тех же трейлерах видно, что создатели старались соблюдать нужную атмосферу, и это радует.
надеюсь, выйдет без пафосных перегибов и прочего такого.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 21:42  
К сожалению, великий фильм мы с вами потеряли. За этот чего-то я опасаюсь.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 22:10  
TOD Как справедливо заметил Антон Долин мнение о величии фильма, зачастую зависит от вкусов критика. Для кого-то потеряли, для кого-то возможно нашли:-)


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 23:20  
Что я думаю об «Оно»? Да побаиваюсь я, что что-то не то будет... :-(((
Честно признаюсь, меня изначально смутила "сдвиг" дат ближе к нашему времени. %-\

Опять же, я понимаю, что тем, чем пугал СК во времена написания романа — уже будет не пугать, а забавлять.
Также все мы знаем, что не зря Кинг "поднимал" 50-ые годы в роман, а именно вот конкретный пример: ведь тогда было (мягко говоря) нестандартное отношением к чернокожим в США...

P.S. Напоследок скажу — мне не понравились дети, особенно тот, который будет играть Бена. 8-]
У меня всё, всем спасибо, и не ругайте меня в том, что я слишком консервативен. 8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 23:37  

цитата Kapatoha

Опять же, я понимаю, что тем, чем пугал СК во времена написания романа — уже будет не пугать, а забавлять.
Что вы имеете в виду?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 00:57  

цитата просточитатель

Что вы имеете в виду?


Ну, насколько я знаю, образа Оборотня-Подростка не будет, его заменят кем-то другим, да и мумии, вроде как, не будет.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 11:15  

цитата Kapatoha

Честно признаюсь, меня изначально смутила "сдвиг" дат ближе к нашему времени.

Меня изначально тоже. Но со временем я пришел к выводу, что на замысел это повлиять не должно.

цитата Kapatoha

Также все мы знаем, что не зря Кинг "поднимал" 50-ые годы в роман, а именно вот конкретный пример: ведь тогда было (мягко говоря) нестандартное отношением к чернокожим в США...

В 80-х в маленьком городке вполне могли сохраниться иные "милые" традиции...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 12:05  

цитата Karnosaur123

В 80-х в маленьком городке вполне могли сохраниться иные "милые" традиции...


Это очень верно подмечено.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


новичок

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 14:22  
Жду фильм, надеюсь, что все хорошо получится, не так, как с экранизацией "Темной башни" той же, например, в которой весь сюжет переврали. Вроде должно неплохо получиться.
–––
"Есть и другие миры, кроме этого"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 12:14  

сообщение модератора

дооформить тему, согласно требованиям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 10:30  

цитата Karnosaur123

А что думаете вы?

Искренне надеюсь, что сценарий будет НЕ близок к тексту романа по вполне понятным причинам.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 10:34  

цитата LeMax

по вполне понятным причинам.

Шестичасовой длительности получившегося фильма? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 10:54  

цитата bubacas

Шестичасовой длительности получившегося фильма?

Это не самое страшное.
Куча обрубленных сюжетных линий. Статичность персонажей во время "экшн-сцен". И, конечно, сцене детского группового секса совсем не место на экране (как и в книге, пожалуй)


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 13:27  

цитата LeMax

И, конечно, сцене детского группового секса совсем не место на экране

За это можете не беспокоится, на такой риск не пойдёт ни один крупнобюджетный фильм.

цитата LeMax

Куча обрубленных сюжетных линий.

Этого особо не припомню, но спорить не стану. Читал давно... да и просто не тянет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 13:51  

цитата bubacas

Этого особо не припомню, но спорить не стану.

Это для Кинга типично. Он вводит персонажа, рассказывает его родословную до 7 колена, про то, как он мороженое ел в детстве, на которое ему денег дал папа-алкоголик, который потом пропал, уехав на грузовике компании "Ноунейм" отвезти груз по маршруту, проходящему мимо старинных захоронений индейцев, которые давно уехали из тех мест и теперь торгуют жевачкой у магазина Wall-Mart, который находится на пересечении 40-го и 95-го шоссе, где часто сталкиваются машины на перекрестке из-того, что водители отвлекаются на мираж.... А потом он этого персонажа знакомит с ГГ и дальше начисто про него забывает. Или, как вариант, убивает его нелепо (такое точно было в "Под куполом"). В "Оно" такого хватало. Неудивительно, что его сократили при первом переводе. Половина персонажей там вообще ни к чему, никак не влияют на сюжет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 02:32  

цитата LeMax

В "Оно" такого хватало.

Нет.

цитата LeMax

Неудивительно, что его сократили при первом переводе. Половина персонажей там вообще ни к чему, никак не влияют на сюжет.

В "Оно" все к месту. Абсолютно. Ну, может, кроме детской групповушки, но это я списываю на потребляемые автором в ту пору вещества...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 18:39  
Американские критики: «Даже дома всё ещё страшно».
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 20:36  
Разве Оно magnum opus Стивена? Я думал это Темная башня
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 20:41  

цитата Guyver

Разве Оно magnum opus Стивена? Я думал это Темная башня

Только с точки зрения Стивена Кинга.:-)))
Хотя произведение, конечно, прекрасное, но весь Кинг — в "Оно".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

 
  Новое сообщение по теме «Оно (2017-2018?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх