Оно 2017 2018


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

Оно (2017-2018?)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 00:01  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В фильме почти прямым текстом сказано, что он её растлил.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 01:14  

цитата shack4839

Так он и был монстром. Отвратительным монстром.

Что горадо хуже, в старом фильме его превратили в карикатурного религиозного фанатика. "Беверли, вернись, и во имя Господа я спущу с тебя шкуру!" — монстр превратился в посмешище.
Sadie

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Насколько — под вопросом. Скорей всего, только лапал.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 07:39  

цитата Karnosaur123

монстр превратился в посмешище.

Ну это вообще исчерпывающая характеристика той телеверсии из 90-х. Этот фильм очень тяжело воспринимать всерьез, сейчас он смотрится больше как пародия.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 09:56  
Не "Оно". Это если кратко.
Если развёрнуто — как самостоятельный триллер очень хорошо сделано. Богато визуально и... м-м-м... плотно, что ли. Виден вложенный труд, продуманность, неслучайность деталей, хотя вторая часть местами кажется притормаживает. Первая часть мне понравилась больше, но тут, возможно, сработало что-то типа "фантомной ностальгии", потому что, конечно, такого детства у меня не было, но всё-таки, 80-е — и моё детство тоже. И что-то такое в атмосфере есть общее.
Как экранизация — нет. Даже "Странные дела", которые вообще не по Кингу и в третьем сезоне уходят в пародию постмодернизм, выглядят более "кинговскими".
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 22:06  
Понравились все "страшилки" — страшно, изобретательно, абсурдно. Некоторые драматические моменты тоже — например, бар-мицва Стэна, в зале даже крикнули что-то вроде "да, чувак", но в эпилоге с драматизмом перегнули палку (я бы закончил на эпизоде с перелезанием через забор, вот он крутой). Финальная битва слишком долгая. Но больше всего смутили флэшбэки — совершенно непонятно, по какому принципу эти сцены попали во второй фильм. Ну, то есть понятно — актеры-дети всем понравились и очень захотелось позвать их снова, но в этом-то и проблема. Концепция "первый фильм — дети, второй — взрослые" сломалась, а новой не появилось. Сами сцены хорошие, но в результате парадоксальным образом получилась дилогия, в которой можно посмотреть только один фильм — любой, и почти ничего не потерять. Это не то чтобы плохо, но странно.

Технические моменты: местами было заметно, что подростков омолаживали, и меня это напрягало. Русский дубляж, по-моему, очень плохой. Там и так диалоги местами не очень, и с озвучкой все вообще печально. В оригинале актеры вытягивают косяки сценария, и так мне понравилось гораздо больше.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 21:23  
«Оно 3» становится ещё ближе — буквально бьётся своей клоунской головой в дверь зрителей.
Главные сторонники новых продолжений — режиссёр первых двух частей Энди Мускетти и Билл Скарсгард, исполнитель роли Пеннивайза. Студия наверняка тоже поддерживает эти устремления, потому что деньги.
новом интервью Билл рассказал следующее:
«Мы уже обсуждали с Энди разные варианты третьего фильма. Вряд ли люди подозревают, что именно их ждёт. Нечто совершенно иное. Два первых фильма — экранизация романа. И вторая часть заканчивают историю. Мы буквально будем работать не по инструкции. У нас есть парочка идей. По моим ощущениям, я сделал максимум того, что можно было сделать с этой версией Пеннивайза. Поэтому было бы здорово кое-что поменять. Не вдаваясь в подробности скажу вот что — есть сюжет, который нам нравится. Но ещё слишком рано раскрывать все карты. Время покажет».
Как замечают хорошо знакомые с первоисточником люди, Стивен Кинг придумал для Оно обширную мифологию. Можно снять приквел и далее и далее...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 22:00  
Вот от приквела я бы не отказался. Интерлюдий чертовски не хватало. :cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 01:29  
Во второй части, режиссер забыл, что Оно пугало не "бу, зубы из темноты", а больше давило психически, показывая человеку его кошмары. В результате, половина экранного времени состоит из скримеров и зубов.

Очень странные и ненужные изменения в сценарии. Оказывается, Майк

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

посетил индейцев, которые были свидетелями прихода Оно, поел какой-то отравы под названием Матурин (ага, привет Черепаха), всё узнал про Ритуал Чудь и украл у индейцев МегаВедро. А неудачникам, надо найти некие артефакты, сжечь их в МегаВедре, и тогда Оно снова уснёт надолго.

Помните, почему в книге, взрослые Неудачники не уехали сразу из Дерри? Хотели отомстить за убитых детей, за Джорджа Денбро, выполнить старую клятву. Почему они остались в фильме? Потому что у Беверли было видение, как они все умрут и Стэн умер как в этом видении. Про погибших детей никто даже не вспоминает.

Линии Одры, жены Билла, нет. Только один раз её нам показывают.

У Беверли, оставили драку с мужем, но в дальнейшем вообще про это забыли. А ведь это была важная психологическая линия. Комплекс Электры у Беверли. Её муж, который демонстрировал читателю, что никакое Оно не нужно для старого доброго Ультранасилия.

Вместо линий взрослых неудачников, режиссер напихал половину фильма флешбеков из детства. Причём такого, что в книге не было и это были плохие нововведения, опять скримеры, а не психологические ужасы. То Оно прикидывается Беверли и чморит юного Бена что его никто никогда не поцелует. То Оно прикидывается мамой Эдди, которую приковали в подвале аптеки мистера Кина. Жирные намёки на проявляемую ещё в детстве гомосексуальность Ричи (главное совсем не нужную и на сюжет не играющую. Ну если только не предположить что он всё время любил Эдди и потому так по нему убивался в финале). Если бы придерживались первоначальной схемы: 1 серия — дети, 2 серия — взрослые, получилось бы гораздо лучше.

Но есть и хорошо сделанные сцены: убийство Адриана Мэллона.
Уморительная покупка велосипеда в магазине антиквариата у Стивена Кинга: "Вы известный писатель, у вас много денег, я отдам вам велосипед за 3 сотни".
Финальная битва местами неплохо, местами идиотские опять — идиотские скримеры и кровища.

В финале книги герои опять стали всё забывать, в фильме — наоборот и это подчёркивается. Тут пишут про приквел... Ну не знаю, плохая идея, в кино я, на приквел, не пойду точно.


Дети играли хорошо, как и в первой серии. Взрослые же — средне. Джей Райан в роли взрослого Бена, вообще не запомнился.
Думаю, что первый фильм затащил сценарий Фукунаги, а во втором остались вдвоём сценарист дурных ужастиков и режиссер дурных ужастиков, ну вот они и выдали что смогли. Фильмы Мускетти больше не буду смотреть, если у него не будет в сценаристах кто-нибудь приличный.

1 часть была на 10/10.
2 — 6/10 местами 8/10.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 07:39  
Не смотрела вторую часть, но подозреваю, что Миры, жены Эдди, тут нет, как не было ее и в старой экранизации?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 07:59  

цитата Sadie

Не смотрела вторую часть, но подозреваю, что Миры, жены Эдди, тут нет, как не было ее и в старой экранизации?

Ошибаетесь, есть.
"Кто женился на женщине втрое толще себя?"(с):-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 13:00  
Sadie 1 раз показывают, на несколько секунд в самом начале фильма.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 14:08  
Karnosaur123 heleknar Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 23:28  

цитата heleknar


Во второй части, режиссер забыл, что Оно пугало не "бу, зубы из темноты", а больше давило психически, показывая человеку его кошмары. В результате, половина экранного времени состоит из скримеров и зубов.


У Кинга там ещё много социального ужаса, который в экранизации сильно проигнорили.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 23:29  

цитата Lib217

У Кинга там ещё много социального ужаса, который в экранизации сильно проигнорили.

А вот это уже неправда.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 22:31  
Про экранизацию на ЛГ.
Собственно моя рецензия на фильм.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 18:09  
Показалось что все флешбеки про встречу детей с клоуном произошли после того как они победили Оно. Либо какие то нестыковки с первой частью. Например, встреча Бена и лже-Беверли в классе. В первой части Бен заговорил с Беверли и написал хойку после окончания занятий в учебном году. Когда же они могли обсуждать стихи в школе? Только в новом учебном году. Но ведь если летом они победили Пеннивайза, то как клоун мог Бена снова напугать?
Или это не флешбеки-воспоминания, а бред героев?


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 23:46  
Посмотрел вторую серию. В общем довольно слабо, как было отмечено, слишком большой упор идет на т.н. скримеры, а не на атмосферу, как было в книге. Вспомним, хотя бы, эпизод Беверли и старушки. И, к тому же, слишком много отсебятины, опять же лишней. Но есть и хорошие моменты:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

спасибо, что убрали эпизод с групповухой детишек, что был в конце книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 00:00  
Бизон, собственно, этого эпизода и так не могло бы быть. Вообще, есть толковые моменты, но выдерживать баланс между смешным и страшным Мушетти банально не умеет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 15:01  
Кинокритик Настасья Горбачевская, психолог Мария Бразговская и Галина Юзефович об экранизации "Оно " https://gorky.media/context/nastasya-gorb...


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 17:21  

цитата count Yorga

Кинокритик Настасья Горбачевская, психолог Мария Бразговская и Галина Юзефович об экранизации "Оно " https://gorky.media/context/nastasya-gorb...

Честно попытался найти хоть что-то интересное — по нулям.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

 
  Новое сообщение по теме «Оно (2017-2018?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх