Дэвид Кроненберг режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дэвид Кроненберг (режиссер)»

 

  Дэвид Кроненберг (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 15:22  

цитата Eldritch

Забыл написать,мне сестра рассказывала,что с правами на экранизацию Берроуза обманули, напоили(в те годы он уже сильно бухал)


Думаю, если эта сплетня и верна, то, по крайней мере, не совсем точна. Вряд ли Большого Плохого Билии напоили — начиная лет с 30 , и почти до самой смерти, он очень сильно торчал:-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 16:06  
Порок на экспорт куда слабее Истории насилия. (Хотя сцена драки в бане превосходна и очень натуралистична). История насилия — шедевр, но во многом из-за невероятной игры Мортенсена. Жена, правда, все время раздражала — я понимаю, что режиссеру по сюжету нужно было, но так я и поверю что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

нормальная женщина, счастливо прожив в браке почти 20 лет, с уже почти взрослым сыном, при первом же намеке, что в прошлом мужа не все чисто, кинется в упреки и скандалы. Не верю!


Интересно, мне одной оружие из Экхистенз напомнило Живое Оружие у Саймона Грина? Кажется, Грин был под впечатлением.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 22:57  
Только что просмотрел фильм"Преступления будущего".Очень странно и непонятно...Если кто смотрел,скажите,что это воообще такое было?!o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 14:09  
Тут "Муха" вне конкуренции!:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 14:18  
Очень оригинальный и сильный режиссер, ряд фильмов которого — настоящие шедервы ("Экзистенция", "Видеодром", "Муха", "Обед нагишом", "Паук").
Местами нравится и "Мертвая зона", но она, во-первых, все-таки сильно проигрывает роману Кинга, а во-вторых, своими плюсами обязана скорее шикарной игре Уокена, а не режиссуре Кроненберга.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 05:57  
Один из любимых режиссеров, не понравились разве что "Сканнеры" (а из всего списка я не видел всего 4 фильмов) — слишком уж просто и скучно.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 06:25  

цитата Sri Babaji

не понравились разве что "Сканнеры" (а из всего списка я не видел всего 4 фильмов) — слишком уж просто и скучно.

Неужто фильм про русскую мафию сложнее и интереснее?
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 08:04  
МУХА, ВИДЕОДРОМ, БЕШЕНАЯ.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 10:42  

цитата subhuman

Неужто фильм про русскую мафию сложнее и интереснее?

Вот про русскую мафию не видел, да и не хочется.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 14:58  
А меня больше всего впечатлил фильм "Оправданная жестокость". Режиссерская работа просто гениальна!Ничем не примечательный сюжет просто хватает тебя за горло и не отпускает. А ведь в нем нет, по сравнению с современными фильмами, вообще никакой жестокости. После него задумываешься, а что мы вообще за сказки смотрим? Не пресытился ли наш мозг псевдосюжетами, которые не имеют никакого отношения к реальности?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 11:15  

цитата Sri Babaji

Вот про русскую мафию не видел, да и не хочется


Вот и зря. Фильм замечательный.

я отметил: Муха, "про русскую мафию", Экзистенцию


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 20:51  
Кто-нибудь уже посмотрел новый фильм, "Космополис"? Как впечатления?
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 20:59  

цитата Sri Babaji

Кто-нибудь уже посмотрел новый фильм, "Космополис"? Как впечатления?

Очень провокационный фильм, который по форме напоминает весьма тонкий троллинг сразу нескольких категорий зрителей: начиная от поклонниц Паттисона и заканчивая нынешними "акулами капитализма". При просмотре складывается впечатление, что Кронеберг намеренно снимал фильм с целью как следует взбесить зрителя: в комплект поставки входит несчастное лицо самого плаксивого вампира планеты, стремящаяся к абсолютному нулю динамика повествования и разливанное море кажущихся бессмысленными диалогов. Но финальная точка искупает все огрехи формы совершенно первобытной яростью, каковой в фильмах канадского режиссера не наблюдалось со времен, как минимум "Экзистенции". А это значит, что есть еще порох в тех самых пороховницах. Жив, курилка! :cool!: В итоге, фильм немного уступает классическим работам режиссера, но на голову превосходит все, чем он занимался со времен, как минимум "Паука". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 21:10  

цитата fox_mulder

Очень провокационный фильм, который по форме напоминает весьма тонкий троллинг сразу нескольких категорий зрителей: начиная от поклонниц Паттисона и заканчивая нынешними "акулами капитализма". При просмотре складывается впечатление, что Кронеберг намеренно снимал фильм с целью как следует взбесить зрителя: в комплект поставки входит несчастное лицо самого плаксивого вампира планеты, стремящаяся к абсолютному нулю динамика повествования и разливанное море кажущихся бессмысленными диалогов. Но финальная точка искупает все огрехи формы совершенно первобытной яростью, каковой в фильмах канадского режиссера не наблюдалось со времен, как минимум "Экзистенции". А это значит, что есть еще порох в тех самых пороховницах. Жив, курилка!

цитата Sri Babaji

Кто-нибудь уже посмотрел новый фильм, "Космополис"? Как впечатления?

От себя добавлю, что Кроненберг оказался действительно непрост — взяв ту художественную манеру съемки, что была еще в Экзистенции (это заметно в эпизодах вне лимузина), он снимает не фильм, а абсолютный телеспектакль, посвященный абсурду. У меня все это в итоге оставило приятное впечатление, чего я не ожидал, хотя фильм на редкого любителя :-))) Кроненберг приятно удивил.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 21:12  
fox_mulder, спасибо, заценим:beer:
"Опасный метод" скорее разочаровал. Уж кто-кто, а Кроненберг мог бы снять эту историю лучше. Так что к "Космополису" подхожу с опаской.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 21:30  
Пожалуй, из многих просмотренных Экзистенция произвел наибольшее впечатление. Муха в своё время был культовым фильмом, но все же одним из ряда ужастиков и психологических триллеров.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 21:33  
Фильм не совсем в духе. Но что-то смутное витает в воздухе... "Космополис" в принципе понравился, хотя до его фантастики сильно не дотягивает.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 00:41  
Паук провальный.
Спасающий фильм Файнз против губящего его Бирна. Если бы это был просто спектакль, ничего не потерял бы. Его на сцене надо ставить. Какого-нибудь маленького уютного авангардного театра.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 15:48  
В рамках Еврокона завтра буду читать доклад на тему "Странная сексуальность в кино Дэвида Кроненберга".


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 14:25  
Только что посмотрел "Видеодром". Очень понравилось. Теперь жалея, что Кроненберг раньше мимо меня проходил (исключая Муху, которую люблю с детства)
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!
Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дэвид Кроненберг (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Дэвид Кроненберг (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх