Дэвид Кроненберг режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дэвид Кроненберг (режиссер)»

 

  Дэвид Кроненберг (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 21:33  

цитата neo smile

Вот здесь выше с номера обещанного так талантливо инфу прогоняешь, да?

Это полностью мои слова) И хотя в данном журнале я публиковался (в номера Кроненберга ничего моего нет), но это не пиар, а констатация факта: номер отличный. Но про верификацию и наделение — истинно моё, а ничьё-то с полки.

цитата neo smile

И не хочется здесь разумеется говорить о том, что такие режиссёры снимают не для средних умов...

Это само собой условное) Как и у многих других: Бергман, Кубрик, Антониони, Фассбиндер (для особо одаренных если читают ветку: не актер), Бертоллучи, Линч и далее по списку.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 22:51  

цитата Evil Writer

Но про верификацию и наделение — истинно моё, а ничьё-то с полки.

Не знаю таких слов, — хоть не что-то обидное!?..;-):-D Причём совсем не знаю8:-0 В общем до таких авторов как ты мне ещё расти... И расти... И расти...:-)
И что касается Кроненберга, — его одарённости непосредственно. Мне от себя нравится, что его не особо пиарят и он как бы всегда в своём творчестве держится особняком. Вот и роман его чуть мимо меня не прошёл... Вовремя уловила / в закладки (параллели) забрала. Хочу в ближайшее время двинуть вперёд его "Употреблено". Всё больше и больше влюбляюсь в этого режиссёра, — в том числе и как личность:-) Самобытную и неповторимую личность, — с не лишь бы каким обаянием и креативом8-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 23:06  

цитата neo smile

хоть не что-то обидное!?..

Нет)

цитата neo smile

В общем до таких авторов как ты мне ещё расти... И расти... И расти...

Уж не надо меня так возвышать)

цитата neo smile

Мне от себя нравится, что его не особо пиарят и он как бы всегда в своём творчестве держится особняком.

Последний фильм его подтверждает, что он особняком и Голливуд ему по колено.

цитата neo smile

Всё больше и больше влюбляюсь в этого режиссёра, — в том числе и как личность

Вот в журнале... (да-да) Очень много высказываний о нем и его творчестве. Портретная галерея целая.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 01:03  

цитата neo smile

что такие режиссёры снимают не для средних умов

Это как раз отмазка для наших либералов: Вот у меня Великий ум и поэтому я его понимаю.
А куда уж быдлу.
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 03:16  

цитата тессилуч

Это как раз отмазка для наших либералов: Вот у меня Великий ум и поэтому я его понимаю.
А куда уж быдлу.

Не в этом дело. Ну зачем Вы так?:-) Я вроде вполне доброжелательные посты пишу, — а Вы их что ли иронично намеренно искажеете8:-0 Когда говорю "Не для средних умов" — я не имею ввиду какую-то определённую кастовую градацию социума, — не совсем в этом дело. А скорее то: под определённое настроение мы смотрим (читаем) определённые вещи. И если Вас пока на Кроненберга не тянет, — значит он Вам пока реально не нужен. Я тоже в кач-ве адекватного зрителя не смотрю его "запоем" — и далеко не все его картины так уж легко заходят, да. Правда, те что заходят — оставляют после себя очень мощное послевкусие. Кстати, "Особый метод" его посмотрите: отличная мягкая картина. Всё снято со вкусом, актёры выложились. И когда смотришь на экран, — реально забываешь о том что перед тобой не Юнг и Фрейд а просто яркие живые типажи. Очень сильная работа всех!8-)

цитата Evil Writer

Вот в журнале... (да-да) Очень много высказываний о нем и его творчестве. Портретная галерея целая.

Всё, достаточно!:-) Хватит дразниться! Где ссылка? Почему её до сих пор нету в этой ветке?:-D

цитата Evil Writer

Уж не надо меня так возвышать)

Здесь всё дело в тезаурусе, — можно ведь постараться излагать так свои мысли, чтобы ошеломлённый юзер не держал параллельно "Вики";-)

цитата Evil Writer

Последний фильм его подтверждает, что он особняком и Голливуд ему по колено.

Последний по хронологии? Какой щас имеешь ввиду?:-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 03:42  

цитата neo smile

имела ввиду непосредственно Ментальность, — что в смысле не американец.

Думаю, что у Кроненберга ментальность не британская. Хотя, я не знаю, что имеется ввиду. Или же в связке Баллард-Кроненберг?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 03:49  

цитата Mishel78

Думаю, что у Кроненберга ментальность не британская

А какая?:-)

цитата Mishel78

Или же в связке Баллард-Кроненберг?

Да и такую связку имела ввиду;-) Но в том контексте, — блин, это где-то вверху по ветке /уже почти и не помню что говорила8:-0 — я наверное речь вела о коммерции в кино и как американцы своей дурной тенденцией все пиарить под менталитет подростков испортили самые лучшие вещи (Спилберг с "Особым мнением" в своё время сразил наповал — руки бы он подальше держал от ФКДика — цены бы ему не было в базарный день8:-0)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 04:09  

цитата neo smile

А какая?

Ну, даже не знаю, как точно ответить. Кроненберг говорит языком киноискусства, а мы хоть и не британцы и не канадцы, но что-то да понимаем в его творчестве. Следовательно, происхождение и причастность к какому-то народу значения не имеет. Просто Вы написали именно "британец", вот я и вставил свои, как я понял, ненужные пять копеек.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 10:06  

цитата Mishel78

Просто Вы написали именно "британец"

Вот здесь по цитате вышло прям как про знатного породистого кота, честное слово!:-DКстати, не исключаю оного из его психоличности8-)

цитата Mishel78

Следовательно, происхождение и причастность к какому-то народу значения не имеет

Для мирового контента в ключе глубокого искусства да, — не имеет. Я просто, — щас ещё одна аллюзия в тему пришла, — подметила такую вещь: всё что попадает в руки заамериканенных коммерсантов моментально обесценивается и обесцвечивается. (Так однажды случилось и с проектом Doctor Who — но это уже не для этой ветки история / просто определённый аналог во времени):-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 10:17  

цитата neo smile

всё что попадает в руки заамериканенных коммерсантов моментально обесценивается и обесцвечивается.

Да, это очень верное замечание.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 10:30  

цитата Mishel78

Да, это очень верное замечание.

Да, соб-но, по большей степени печальное. И здесь лучше всё же уметь не работать на большую аудиторию, а периодически уходить в андеграунд / артхаус. Так сделал в своё время великолепный Роман Полански, — хотя тоже в позднем твор-ве сильно конъюнктура слышна. Что касается Кроненберга, — нет, пока за ним явственно вроде не замечено.
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 12:16  

цитата тессилуч

Это как раз отмазка для наших либералов: Вот у меня Великий ум и поэтому я его понимаю.

Я не либерал и у меня не великий ум, вот что делать?

цитата neo smile

Хватит дразниться! Где ссылка? Почему её до сих пор нету в этой ветке?

На журнал?

цитата neo smile

можно ведь постараться излагать так свои мысли, чтобы ошеломлённый юзер не держал параллельно "Вики"

Способствую расширению кругозора8-)

цитата neo smile

Последний по хронологии? Какой щас имеешь ввиду?

"Звездная карта".
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 13:10  

цитата Evil Writer

На журнал?

Ну да, — ты ж его имел ввиду? Или я что-то не допоняла?:-)

цитата Evil Writer

Звездная карта".

Возьму на заметку, — быть может посмотрю раньше Видеодрома (не тянет пока на такое жёсткое). Хотя позднего Кроненберга фаны ч/з раз хвалят: мол, местами просадился и стал предсказуем — в сети про него говорят.

цитата Evil Writer

Способствую расширению кругозора

Спасибо! 🤝 Я учту сей момент по-возможности.8-) А, да, и вот тут ниже "вставлю свои пять копеек" :-)

цитата Evil Writer

Я не либерал и у меня не великий ум, вот что делать?

Расширять кругозор с помощью эмерджентности, — чай, не меня одну это здесь касается:-D
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 13:18  

цитата neo smile

Ну да, — ты ж его имел ввиду? Или я что-то не допоняла?

Йес.

цитата neo smile

Возьму на заметку, — быть может посмотрю раньше Видеодрома (не тянет пока на такое жёсткое). Хотя позднего Кроненберга фаны ч/з раз хвалят: мол, местами просадился и стал предсказуем — в сети про него говорят.

Он просто снял кино о том, что ему неприятно. Да, предсказуемо несколько. Но так ли плохо это?

цитата neo smile

Расширять кругозор с помощью эмерджентности, — чай, не меня одну это здесь касается

Записал новое слово. Но расширять горизонт — надо)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 21:30  

цитата тессилуч

Это как раз отмазка для наших либералов: Вот у меня Великий ум и поэтому я его понимаю.
А куда уж быдлу.

Странно, что вы только либералов подозреваете в элитизме.
По сабжу: не понимаю, что можно найти морально сомнительного в "Мёртвой зоне".


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 21:46  

цитата V-a-s-u-a

не понимаю, что можно найти морально сомнительного в "Мёртвой зоне".


Кстати, да. Я еще встречал обвинения в том, что Кроненберг прогнулся и снял мейнстрим. Каких только обвинений не встречал в адрес других фильмов. "Советский экран", помнится, его вообще "канадским мясником" обласкал за ранние ужастики. :) Но "Зону"-то за что? :)


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 22:00  

цитата vxga

Но "Зону"-то за что? :)

Вероятно, за то что он Кроненберг, — одарённый и ни на кого не похожий. Вон Романа Полански в своё время за мега талантливого "Ребёнка Розмари" вообще "под шумок" из Штатов надолго вышвырнули... Так что у Кроненберга ещё определённое везение в этом вопросе8:-0
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 22:05  
Вполне стандартное обвинение и к Кроненбергу и к ужасам рангами ниже.
Это вопрос, как мне кажется, не элитарного характера, а психологии человека... Почему нам людям в принципе любопытно смотреть объективно неприятные вещи? Почему автокатастрофы, стихийные бедствия, убийства заснятые на плёнку очевидцами притягивают? Да, увожу разговор в сторону...
Касаемо, темы, всем и так известен аргумент:
Все ужасы показываемые, в данном случае в кино Кроненберга, лишь способ ошеломить и заставить зрителя выслушать и заглянуть в суть... Не обязательно понять, хотя бы просто обратить внимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 22:09  

цитата V-a-s-u-a

Странно, что вы только либералов подозреваете в элитизме.

Это видимо, личные мотивы:-D

цитата V-a-s-u-a

По сабжу: не понимаю, что можно найти морально сомнительного в "Мёртвой зоне".

цитата vxga

Но "Зону"-то за что? :)

Масса любит всё по одну гребёнку. Они и "Беспутную компанию" в морально сомнительные запишут, раз Кроненберг такой бессмысленно сомнительный.

цитата neo smile

Вон Романа Полански в своё время за мега талантливого "Ребёнка Розмари" вообще "под шумок" из Штатов надолго вышвырнули...

Не за фильм. А за половую связь с несовершеннолетней.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 22:10  

цитата lomakos

Все ужасы показываемые, в данном случае в кино Кроненберга, лишь способ ошеломить и заставить зрителя выслушать и заглянуть в суть... Не обязательно понять, хотя бы просто обратить внимание.

Вы что-то мелко понимаете кроненберговский эпатаж.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дэвид Кроненберг (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Дэвид Кроненберг (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх