Питер Джексон режиссёр


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Питер Джексон (режиссёр)»

 

  Питер Джексон (режиссёр)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 23:56  
Больше всего понравился фильм Страшилы.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 00:07  

цитата dobriy_doktor

Хотя вышесказанное не отменяет этого http://www.youtube.com/watch?v=1yqVD0swvWU .

Боян.
Есть мнение, что орлы Манве появиться в Мордоре не могли, чай не воробьи. Хоть магии в ВК и немного, но кое-какие препоны всё-таки она должна бы ставить. Появились орлы в непосредственной близости от Барад-дура, когда Саурон уже пал, как можно видеть из фильма.
Офф.

цитата glupec

... Как раз укладывыаются в обычный сценарий. Т.е. -- выкидывается вся предыстория ( истоки конфликта у людей с эльфами) -- и долго-долго о последствиях этого конфликта. Обычное дело, просто кое-что осталось за кадром.

Это уже не Сильмариллион, а "Когда человека не было" или "Миллион лет до нашей эры".:-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 00:13  
"Живая мертвечина" и "Потерянные негативы" — шикарное мокументари, которого нет в списке.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 00:14  

цитата cianid

Это уже не Сильмариллион, а "Когда человека не было" или "Миллион лет до нашей эры"

То есть? Я мыслю себе это так: оч. краткий рассказ о сотворении мира (без уточнения, кто такой Мелькор -- это раскроется дальше) — Феанор в Валиноре — создание и похищение Камней — Война за них. При таком раскладе обосновывать, ЗА ЧТО Тингол не любит Берена, или Берен -- Феанорингов, даже и не нужно как-то. Не объяснил же ДЖексон толком происхождение орков в ВК.
А заканчиваться такой фильм, по идее, должен тем, что пал Тангородрим и Морготу кирдык. НЕ Ар-Фаразоновщиной. Ну, разве еще последние кадры ВК, с отплытием Галадриэль, повторить...

цитата cianid

орлы Манве появиться в Мордоре не могли

...к тому же это были их потомки, кровь смешана со смертной и тп
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 00:20  

цитата glupec

То есть? Я мыслю себе это так: оч. краткий рассказ о сотворении мира (без уточнения, кто такой Мелькор -- это раскроется дальше)

А про светильники и древа, а потом про Луну с Солнцем, кто будет рассказывать? А как Мелькор опрокидывает светильники и как сносится с Унголиант для того, чтобы погубить древа. А рождение элфов под звездами, а семь(или сколько их) Отцов Гномов?
Мне это будет безумно интересно.

Я, конечно, очень давно читал Силь, могу уже путать что-то, но эти темы, как я чувствую, там присутствуют и их исключения многие не простят. Я, к примеру. Джексон и ВК урезал, я простил, скрипя сердцем.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 00:45  

цитата cianid

А про светильники и древа, а потом про Луну с Солнцем кто будет рассказывать

Они были созданы Валарами уже после прихода их в Арду. Т.е. -- ПОСЛЕ собственно сотворения мира.
Да и не надо ничего "рассказывать". Показал одним кадром Два Древа -- и готово.

цитата

ак Мелькор опрокидывает светильники

Этой сценой я бы лично пожертвовал -- это всего лишь предыстория. Не сама история еще...

цитата

как сносится с Унголиант для того, чтобы погубить древа

Совпадает по времени с предполагаемым началом фильма (когда Феанор в Валиноре), так что не вижу проблемы.

цитата

а рождение элфов под звездами

Можно показать в начале, когда пойдет краткий рассказ о сотворении — одним кадром.

цитата

а семь(или сколько их) Отцов Гномов?

А оно надо? В фильме, я имею в виду. В книге -- это дополнительная пикантная черточка; в фильме -- показали гномов, уж какие есть, и ладно.

цитата

эти темы, как я чувствую, там присутствуют и их исключения многие не простят

Так я и говорю, мало что из приведенных примеров (по моей трактовке) подлежит исключению.

пс Давайте попросим armitur'y выделить под это все отдельную тему8-) Шоб не нагорело за оффтоп...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 00:50  

цитата glupec

Давайте попросим armitur'y выделить под это все отдельную тему

(На мотив песенки о Буратино "Скажите, как его зовут?")
АР-татадатадатам-МИ-татадаатадатам-ТУ-татадатадатам-РА
АР-МИ-ТУ-РА!!!
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 01:02  
Живая мертвячина — отличный фиильм


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 13:30  

цитата cianid

Есть мнение, что орлы Манве появиться в Мордоре не могли,

Довезти до границ Мордора они тоже не могли? Конечно, это боянистый боян, но это лишь один из абсолютно идиотских моментов в ВК. Могучий маг, всего ничего 100 лет ходящий рядом с "кольцом всевластия", первое что делает, когда наконец понимает, о чем идет речь, — отдает величайший артефакт на хранение подростку, а сам надолго сваливает в неизвестном направлении почитать Википедию и далее по сюжету. Естественно, что снять фильм по подобному бреду и не получить на выходе крап очень тяжело. П.Джексон молодец уже в том, что ему удалось снять увлекательный эпический боевик на материале, подобном ВК.
Пусть ВК не самая сильная его работа, зато она ярко отражает его талант лепить пулю из этого самого.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 13:38  
"Живая мертвечина" и "Страшилы" самые любимые. "Властелин колец" тоже хорош, но не столь любим, а "Кинг-Конг" совсем не понравился. Остальное не смотрел. И только недавно узнал, что это тот самый Джексон мертвечину снял 8-]
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 15:40  
dobriy_doktor , вам бы всё-таки почитать.
Могучий маг, если обратили внимание, ничего особого, магического не делает. Могущественный маг даже не может покинуть своё узилище в Ортханке, и лишь Орлы, присланные др.магом, Радагастом (о котором Вы ничего не узнаете из фильма) помогли Гэндальфу бежать.

цитата

первое что делает, когда наконец понимает, о чем идет речь, — отдает величайший артефакт на хранение подростку, а сам надолго сваливает в неизвестном направлении почитать Википедию и далее по сюжету.

Неизвестно каким местом Вы смотрели и слушали — этот величайший артефакт не взял ни Элронд, ни Галадриэль, правда? На примере последней Вы могли бы рассмотреть и причину, хотя Гэндальф объясняет её уже в первом фильме, когда Фродо пытается всучить кольцо магу и снять с себя это бремя. Подростку, кстати, было уже за 50 лет.

цитата dobriy_doktor

Довезти до границ Мордора они тоже не могли?

Я думаю, что нет, ибо такой "десант" не был бы упущен Оком (которое, как известно, "пронзает облака, воду, землю и плоть") и ни о каком незаметном проникновении в Мордор речь не шла бы. Таким образом, решение доставить Кольцо так заметно к пределам Мордора разумностью бы не блистало. Риск "передать" кольцо в руки врага был бы уже не риском, а почти гарантированным событием. Соответственно, Средиземье людей кануло бы в забытье очень-очень скоро. Кого легче заметить в доме и пришибить: енота, змею или мышь и таракана?
Только маленькое, незаметное существо, без маячка магии (майарской или эльфийской), но и не без борьбы с самим собой, могло выполнить эту миссию. Я себе объяснил это так.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 10:41  

цитата PetrOFF

"Живая мертвечина" ... — шикарное мокументари

мокументари — это пседводокументальное кино (как "Первые на Луне", к примеру). В случае "Живой мертвечины" это совсем не так. Просто стёб, пародия на фильмы ужасов, снятый как обычный ужастик категории B. Примерно как "Плохой вкус" — это пародия на фильмы про инопланетное вторжение (начало слабовато, но к концу Джексон уже разошёлся, а "мертвечина" — уже совсем хороший стёб).
–––
Правило номер один: никаких правил!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 20:35  
Мокументари назвали не "мертвечину", а "потерянные негативы".


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 02:14  

цитата cianid

Я думаю, что нет, ибо такой "десант" не был бы упущен Оком (которое, как известно, "пронзает облака, воду, землю и плоть") и ни о каком незаметном проникновении в Мордор речь не шла бы. Таким образом, решение доставить Кольцо так заметно к пределам Мордора разумностью бы не блистало.

Не говоря о том, что орлы под халявное такси не подписывались. Например, Гэндальфа всего лишь подбромили до Рохана — а дальше он своим ходом добирался.

Да, а фильм ВК — отвратный. Пересматривал только когда режиссерскую версию достал. Ну и в Гоблине — неоднократно.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 02:20  

цитата Paladin

Да, а фильм ВК — отвратный.

Why?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 02:44  

цитата cianid

Why?

Слишком много денег дали, наверное.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 02:50  

цитата Paladin

Слишком много денег дали, наверное.

Не, ну серьёзно?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 06:50  

цитата dobriy_doktor

я в кратце ознакомился с содержанием одной из самых популярных и самых (по моему мнению) унылых книг нашего времени

цитата dobriy_doktor

Согласен. Я когда стал читать, то вообще не понял, от чего народ прётся? Такая тягомотина.
Страшилы по настоящему шикарны

Мировыми критиками "Страшилы", почему-то, признаны провальным фильмом, наверное, не было кассовых сборов. Выходил он, если не ошибаюсь, году в 94-95-м, времена были тяжёлые.
"Живая мертвечина" — это такой замечательный трэш-угар, не устаю его пересматривать. Ну а остальные фильмы Джексона — отлично сделанная работа, он прекрасный режиссёр. Визуальный ряд в его картинах завораживает.^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 18:03  
Недавно услышал :-)

цитата

В интервью газете The Dominion Post Питер Джексон заявил, что очень скоро ситуация с «Хоббитом» будет, наконец, разрешена. И, судя по всему, именно Джексон поставит картину — больше просто некому.

После ухода Гильермо дель Торо постановка предлагалась нескольким очень известным режиссерам, чьи имена не оглашались – отказались все. А вот Питер не прочь вернуться в Средиземье.

Ныне студии Warner Bros. и MGM утрясают последние детали соглашения (Джексон требует полной свободы действий, утверждая, что у него на руках имеется аж пятилетний подробный план работы).

Ждем-с :beer:
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 18:38  
посмотрел ранние фильмы Джексона.(некоторые пересмотрел)
"Плохой вкус" — ожидал большего, достаточно средний фильм: не совсем смешно, не захватывает. дело, наверное, в том, что фильм снимался долго и поэтому не получился цельным: начало — растянуто, концовка — сумбурна. фильм о фильме — очень хорош(!!).
"Познакомьтесь с Фиблами" — жестковато, но кукольными фильмами никогда не увлекался. наверняка, в своё время, этот фильм был очень актуален..
"Живая мертвечина" — как уже говорил, отличный фильм, особенно с переводом Гоблина.
"Небесные создания" — несколько растянуто: в определенные моменты ожидаешь всего(!) чего угодно, но ничего существенного не происходит. концовка удивляет, но не шокирует (опять же, в своё время, наверное, шокировала).
"Забытое серебро" — отличный(!!!) фильм.
"Страшилы" — на данный момент, не заинтересовал...
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Питер Джексон (режиссёр)»

 
  Новое сообщение по теме «Питер Джексон (режиссёр)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх