Горец 1986 и его ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Горец (1986) и его продолжения (1991, 1994, 2000, 2007)»

Горец (1986) и его продолжения (1991, 1994, 2000, 2007)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 17:01  
Kairan
А я вроде так и выразился выше.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 17:19  
Первый "Горец" — классика жанра.
Продолжения практически не помню.
Сериал смотрел с большим удовольствием, но в то время я многие сериалы с удовольствием смотрел, на которые сейчас пожалею время тратить. Хотя неплохой сериал все-таки.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 17:20  
Я, видимо, единственный в мире извращенец, которому нравится и вторая часть тоже ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 23:53  

цитата armitura

Я, видимо, единственный в мире извращенец, которому нравится и вторая часть тоже ))

Нет, не единственный, нас как минимум двое таких :-)))
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 00:01  
armitura,GBV, нас трое. мне оч нравятся первые 2 горца и мультсериал. остальное — так себе, но смотреть можно.
–––
main flood unit SB-V


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 00:05  
fokker а аниме по Горцу вы не смотрели?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 22:56  
Когда я посмотрел в допматериалах как обошлись с "Горцем 2", я был в ужасе! Фильм отнимают и монтируют так, как захотелось, посылая режиссеров и сценаристов побоку. То бишь мы его и не видели в оригинале. Но Ламберту с Коннери я простил все. И фильма для меня осталось два.
А вообще нет никаких продолжений и быть не может. Ибо герой остался ОДИН. А то бессмертных скоро стало как тараканов и стало резко скучно. Как вино разбавить литром воды на рюмку.
Аниме по "Горцу" ужасно, ибо графика топорна.
Хотя вот ведь шутка юмора — к Эдриену Полу я отношусь хорошо. Но бескровные одообразные битвы... Смотри выше про литр и рюмку...


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 23:20  
Первый фильм шедевр, второй тож ниче, остальные ужос

А вот о сериале у меня до сих пор сохранились самые теплые воспоминания =)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 15:34  

цитата Kairan

fokker а аниме по Горцу вы не смотрели?

Ужасная вещь, вторичность которой возведена в степень. Графика как раз вполне сносная для картин такого уровня.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 22:40  
Кстати, юмор анекдота — на самом деле фильмов больше. Фильмномер четыре сперли прямо из монтажной, с временной музыкой. Так вот — во-первых один фильм теперь дополняет другой (хоть смотри их одновременно). Во-вторых, в одном жена Дункана вроде покойница, в другом они благополучно в финале на лесенке встречаются. Ну и еще всякие мелочи. И фильмы получаются разные.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 11:13  
Первый "Горец" хорош, а остальные лучше бы не появлялись на свет, сериал правда не смотрел но фильмы продолжения и мультфильмы по мотивам убогая гадость.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 18:48  
Смотрел все, кроме последнего вроде, но давно. Поэтому все в голове перемешалось, уже не помню что где было. Отдельно помню только четвертую (смотрел, как ни странно с интересом) и смутно ту, где был колдун, меняющий лица.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 23:35  
valkov

цитата

и ту, где был колдун, меняющий лица.


Это был третий фильм.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 09:50  
Кстати, сейчас ремейк первой части снимают.. Даже не знаю радоваться, или плакать..
Ну да ладно, посмотрим..

Кстати, вот все почему-то хают пятую часть (Горец: Источник), а по мне ничего так, единственно, компьютерные спецэффекты как-то дёшево выглядят, да сюжет будто ужат — всё как-то быстро, да в спешке развивается.
А так, не плохой боевик.
Ps Каверы на Queen от Джона Сломана порадовали.:cool!:
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 11:06  

цитата fokker

нас трое. мне оч нравятся первые 2 горца
уже четверо :-))) Мне первый нравится больше всех, но и второй очень ничего, а вот дальше...мда. Сериал я вообще не смотрела, как-то прошел мимо. Наверное, надо бы посмотреть хоть сезон...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 18:34  
Горец — великолепный, самодостаточный фильм, не требующий продолжений. А все последующие части и сериалы — адская дьявольщина.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 18:49  
armitura GBV fokker Aryan
Hold Fast!
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 21:23  

цитата Dikiy Plush

Hold Fast!
No problem! (а куда деваться-то..) А кстати, при условии, что мне нравятся первые два Горца (первый фильм — это вообще классика и шедевр), и что, по-моему, веселая шиза, присущая молодому Ламберту, очень пошла на пользу фильму — стоит смотреть хоть что-то из сериала? Я видела короткие отрывки, и тот парень, который играет гг в сериале, показался серьезным до ломоты в зубах и очень обстоятельным. Но, может, это я на неудачный момент попала? С удовольствием "встретилась" бы снова с Горцем, но впечатление от фильма портить не хочется (и лишние деньги тратить тоже).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 00:49  

цитата

Я видела короткие отрывки, и тот парень, который играет гг в сериале, показался серьезным до ломоты в зубах и очень обстоятельным.


Дункан МакЛауд бывает очень разным. Может быть очень серьезным, а может, наоборот, юморить (особенно в эпизодах с Амандой, Фицкерном или Метосом).
Кстати, весь сериал на английском языке выложен на Youtube.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 01:05  

цитата Aryan

уже четверо

Вот уже и пятеро. Я обожаю вторую часть по двум причинам. Во-первых, потому, что посмотрел её прежде первой, и увиденное мне понравилось. Во-вторых, потому, что кино получилось достаточно трэшевым (в плохом смысле этого слова), а я в более зрелом возрасте стал тяготеть к смакованию и коллекционированию таких картин, дрянных боевиков с участием всяко-разных Маттиасов Хьюзов, Лоренцо Ламмасов, Оливье Грюннеров, Майклов Паре etc. Второй "Горец" получился как раз из этой серии.
Да, и ещё, как мне кажется, во второй части больше всего юмора.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Горец (1986) и его продолжения (1991, 1994, 2000, 2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Горец (1986) и его продолжения (1991, 1994, 2000, 2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх