Какой мультфильм из серии о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой мультфильм из серии о богатырях Вам больше понравился?»

 

  Какой мультфильм из серии о богатырях Вам больше понравился?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 17:06  
SamAdness

цитата

типа четверки с минусом — ок?

Ок :-)
vitamin

цитата

Присутствуют конечно некторые заимствования у западных коллег, вроде того же говорящего коня

А Сивка-Бурка тоже заимствован у запада? На самом деле все сразу видят подобие
со "Шреком" и начинают сравнивать с ним. Хотя это было еще в "Коте в сапогах"
Ш.Перро и еще раньше в сказках и мифах.
nickolos

цитата

Полное заимствование западного стиля. В мультфильмах нет ничего РУССКОГО кроме того, что действия происходят у нас и героев наших взяли. При этом ничего придумать своего не удалось.

Честно говоря не понял, что именно такого русского там должно быть еще? Давайте от
обратного — что в этих мультиках нерусского? В самом посте кроме противоставления
"наше — не наше " ни одного аргумента найти не смог , к тому же непонятен критерий
"нашести-ненашести" .
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 19:08  

цитата Shvoloch

На самом деле все сразу видят подобие
со "Шреком" и начинают сравнивать с ним

Вот-вот! Я, например, при первом просмотре "Алёши" сначала именно Сивку-Бурку вспомнил и Конька-Горбунка.

цитата Shvoloch

В самом посте кроме противоставления
"наше — не наше " ни одного аргумента найти не смог , к тому же непонятен критерий
"нашести-ненашести" .

+1! Ну, позже наш мультик вышел, чем тот же "Шрек" — ну и что? Произведениям искусства вобще свойственно заимствование... э-э, нет, даже не заимствование, а использование (и переосмысление) архетипов всего культурного наследия человечества. Я что хочу сказать: любое произведение не возникает из ниоткуда; оно базируется на мощном фундаменте общечеловеческой культуры — откуда и "перекрёстные ссылки" и узнаваемость архетипов.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 16:13  
Посмотрел "Илью". Ну что сказать... стёба не то чтобы вообще в мультфильме нет — но его немного (особенно по сравнению с первым мультом серии, где он вообще через слово). Графика действительно на порядок выше, чем в том же "Добрыне", и сюжет какой-никакой присутствует. Что не может не радовать, конечно...
Но в общем и целом — средненько. "Федот" веселее как-то ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 16:28  
Не сказать, что прям вообще отвратные мульты, но и похвалить не могу. Прохладно к ним отношусь.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 16:40  
А мне с детства мультики нравились, нравятся и сейчас. И лучше такие, как получилось, чем никаких.
А то всяческие "Утиные истории", "Том и Джерри" и даже "Чип и Дейл" уже поприелись, хочется своего, а эта серия все же явно наполнена национальным колоритом, сколько бы там заимствованных деталей ни обнаружил внимательный глаз профессионального критика.
Для меня эти работы достаточно хороши, и хочется продолжений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 18:17  
Муромца до сих пор не смотрел, да и не стремлюсь. Но если попадется, то уж...
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 13:32  
Ничего себе так, смотрибельно. Первые 2а лучше и юмор качественней. В Илье клюквы через край, слишком много. Это конечно не шедевры, а так, Балаган Лимитед от мультипликации. "Князь Владимир" не менее клюквенный. Надо в титрах предупреждать, "к реальным событиям отношения не имеет".
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 14:13  
Над Алёшей Поповичем просто сгибался от смеха, Добрыня Никитич показался скучным и не смешным, Илья Муромец застрял где-то между ними — местами вялый местами отличные шутки, но в целом трилогия радует, не все ещё в нашей анимации потеряно.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 14:36  
Самый худший — Алёша Попович. И графика плоха и герои тупы и заёмны от американцев. Алёша — Шрэк, конь — Осёл.

Лучший из богатырской серии — "Добрыня Никитич" дуэт здоровенного и флегматичного Добрыни и мелкого и суетливого Елисея жжёт напалмом от начала и до конца. Графика опять же, по сравнению с первым мультфильмом улучшилась. В общем по сравнению с первой частью — небо и земля.

"Илья Муромец" чуть похуже, так как образ Ильи не получился. Да и как тут получится, если Добрыню и Илью озвучивал один и тот же актёр. Кстати эта проблема с озвучкой кочует у "Мельницы" из фильма в фильм. Бабка из "Алёши", Баба-Яга из "Добрыни" и константинопольская бабуся из "Ильи" — озвучиваются одним и тем же человеком. Молодые красавицы из разных фильмов тоже говорят на один голос.
"Илья" целиком и полностью держится на Князе Киевском. Вот где Маковецкий развернулся по полной и тем самым вытянул мульт на себе.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 15:01  

цитата StasKr

Самый худший — Алёша Попович. И графика плоха и герои тупы и заёмны от американцев. Алёша — Шрэк, конь — Осёл.

Лучший из богатырской серии — "Добрыня Никитич" дуэт здоровенного и флегматичного Добрыни и мелкого и суетливого Елисея жжёт напалмом от начала и до конца. Графика опять же, по сравнению с первым мультфильмом улучшилась. В общем по сравнению с первой частью — небо и земля.

"Илья Муромец" чуть похуже

Совершенно верно :) "Добрыня" -- добрый мульт, симпатично нарисованный к тому же; "Алеша" -- сплошное рукомашество и дрыгоножество, "ух-бух-бух-губ-шлеп-анимейшенз", посему не интересен (мне лично); "Илья" мог бы быть смешным, но, к сожалению, не дотянули...
Поэтому я за "Добрыню".
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 15:08  
Первый и второй понравились, а третья очень слабая и скучная.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 15:23  
всё классные


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 15:29  
первый — отличный,
второй — тоже неплох,
третий — позорный просто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 19:22  
Мне понравился первый — смешной и стёбный. А какая там сцена сражения между Алёшей и Тугариным? Ну это же просто...:-))) А вот второй мультфильм показался каким-то примитивным и слишком детским. Третий ввиду ухудшения качества серии, заметного по первым двум фильмам, смотреть не стал.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 08:15  
Все, в которых нету этой говорящей кобылы.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 13:39  
Опрос пора обновлять -- уже шестой мульт вышел. ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 02:43  

цитата glupec

Опрос пора обновлять -- уже шестой мульт вышел.

Учитывая, что в отзывах — даже когда вроде хвалят — пишут "с первыми сравнивать не стоит, небо и земля", смотреть это точно не стану, ибо не представляю, как можно было снять ещё хуже ???
Первый когда-то посмотрел полностью и остался в недоумении — как можно было снять это беспомощное фуфло? Словно авторы специально старались достичь днища. Но решил, что "первый блин комом", потому попытался посмотреть второй и третий. Но более пятнадцати минут не выдержал ни на том, ни на другом.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 03:43  
Fox_Reinard, как раз наоборот -- после третьего мульта все более-менее выровнялось. Стало если не смешно, то хоть вменяемо ;-)
А что касается

цитата

в отзывах пишут
-- так вы ж знаете современного зрителя ;-)

цитата

с первыми сравнивать не стоит, небо и земля

Это. Просто. Банальный. Импринтинг
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 07:42  
Спустя четыре с половиной года после моего последнего поста в этой теме можно констатировать, что лучшими в серии были второй, третий и четвёртый фильмы. Пятый фильм ("На дальних берегах") был настолько слаб, что я не рискнул пойти в кинотеатр на шестой.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 14:39  

цитата glupec

Это. Просто. Банальный. Импринтинг

Хм... ну что ж, праздники длинные, можно рискнуть :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой мультфильм из серии о богатырях Вам больше понравился?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой мультфильм из серии о богатырях Вам больше понравился?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх