Робокоп 1987 1990 1993 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Робокоп (1987, 1990, 1993, 2014)»

Робокоп (1987, 1990, 1993, 2014)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 23:42  
Пара экшн-отрывков (если вдруг кто-то еще не видел...):

http://www.kino-govno.com/comments/44443-...

http://www.kino-govno.com/comments/44549-...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2014 г. 02:23  
Наверное фильм делают люди которые делают плохие компьютерные игры(((


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2014 г. 18:09  
Юкке Сарасти

цитата

Наверное фильм делают люди которые делают плохие компьютерные игры(((


Почему обязательно плохих игр? То что многие современные фильмы напоминают сюжеты видеоигр как внешне так и по сюжету весьма заметно, а есть фильмы и вовсе снятые по играм.
Хотя хотелось бы что бы сняли когда нибудь фильм по GTA Vice City


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 10:03  
Бард Лучник

цитата

Хотя хотелось бы что бы сняли когда нибудь фильм по GTA Vice City

И как вы себе его представляете?
Что-то вроде "Полиция Майами"?


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 11:24  
ando8

цитата

И как вы себе его представляете?
Что-то вроде "Полиция Майами"?


Ну Полицию Майями к сожалению не смотрел, судить не могу, но Vice City такаязамечательная вещь что можно уже по одному сюжету игры сделать крутой фильм.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 14:54  

цитата Бард Лучник

Ну Полицию Майями к сожалению не смотрел, судить не могу, но Vice City такаязамечательная вещь что можно уже по одному сюжету игры сделать крутой фильм.

Не хочу обижать, но Vice city по сути вторичный пересказ (и пародия) кучи фильмов 80-х. Особенно близка ей — на мой взгляд — Scarface с Аль Пачино. В конце концов особняк Версетти — это копия киношного особняка героя Пачино 8-)

Спойлер:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И у обоих за взлётом из низов последовало стремительное падение...
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 15:14  

цитата Бард Лучник

Vice City такаязамечательная вещь что можно уже по одному сюжету игры сделать крутой фильм.


А может и получиться полная дрянь (что скорее всего и случилось бы). Были ли вообще хорошие фильмы сняты по играм? Популярные естессна были, но вот не назвал бы я фильмы Resident Evil, Silent Hill, Lara Croft, Mortal Kombat, Doom и другие хорошими.

Простите за оффтоп, но и по теме я тоже хочу отписаться.

Это очередное голливудское дело из серии "какую фрэншизу мы можем использовать чтобы срубить бабла". Поэтому и не будет ни крови ни жестокости, возраст 13+ сделан специально чтоб с детей побольше денег срубить. Когда Пол Верховен делал первый фильм — дети наверное вообще не фигурировали как целевая аудитория.

Смотреть буду? Да, скачаю из интернета, потому что деньги на такие фильмы тратить — это только поддакивание голливуду, мол "вот вам мои деньги, делайте ещё такого же!".

Конечно не только жестокость и кровавость делает первый фильм хорошим, но проблема с этой переделкой — мы уже видели это. Никого не удивишь андроидом полицейским который пытается восстановить свою человечность. То есть и сюжет будет не привлекательный и смотреть на экране будет не на что. Если бы я хотел спецэффектов — я бы врубил любой фильм Майкла Бэя или что-нибудь из последнего от Джэймса Кэмерона.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 21:07  
Текстоплёт

цитата

Не хочу обижать, но Vice city по сути вторичный пересказ (и пародия) кучи фильмов 80-х. Особенно близка ей — на мой взгляд — Scarface с Аль Пачино. В конце концов особняк Версетти — это копия киношного особняка героя Пачино 8-)


Что же информация интересная, будет время посмотрю этот фильм, вдруг и вправду узнаю моменты что будут в Vice City.
Но игра вещь неплохая — достаточно вспомнить факт того что персонажи не занимаются рассуждениями о добре и справедливости и по прочим вещам.
Самое главное в случае создания фильма по Vice City сделать ставку на антураж тех лет. Музыка, автомобили, шмотки тех лет что бы всего этого было достаточно много в фильме, потому что подчас многие фильмы красиво выглядят благодаря ситтингу, самые популярный это по всей видимости ситтинг 30 — 40 гг 20 века. Так что в первую очередь фильм может выиграть в этом плане.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 21:10  

цитата Бард Лучник

Vice City

"Полиция Майами: отдел нравов" с Доном Джонсоном по атмосфере. Только сериал лучше.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 21:18  

цитата master_slave

"Полиция Майами: отдел нравов" с Доном Джонсоном по атмосфере. Только сериал лучше.

Поправка: первые три сезона из пяти
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 21:21  

цитата fox_mulder

Поправка: первые три сезона из пяти

Смотрел не полностью, поэтому спорить не буду.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 22:54  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 04:41  

цитата Nexus

Новое будущее правопорядка.


Робокоп и на робота не похож :-(((
Некий латексный костюм, супергерои победили старых-добрых роботов>:-|


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 22:14  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 14:38  
Nexus
А что уже в качестве фильм где-то есть? :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 16:41  
Посмотрел.
Как и ожидалось, Мёрфи — не робот, а инвалид в железном костюме. Идея любопытная, но воспринимается он совершенно иначе.
Сатира присутствует, очень явная и даже, пожалуй, чересчур прямолинейная. А вот от сюжета я ожидал большего. Очень удручило, как OCP лажанули в финале, когда их сценаристы заставили злодействовать ради злодейства.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 17:42  

цитата Александр Кенсин

А что уже в качестве фильм где-то есть?

film.ru — это сайт относящийся к журналу о кино "Empire", чье журналисты — частые гости на различных пред-просмотрах.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2014 г. 17:05  
Nexus
Ну вдруг где-то уже есть )
Такое вполне реально. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2014 г. 17:48  
Пишут, что режиссера даже не допустили к монтажу и связывали по рукам во время съемок. Не говорю, что был бы совсем другой фильм, но в любом случае продюсеры шли к понятному для них результату, гарантирующему кассу и окупаемость.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2014 г. 18:21  
SeverNord а ещё в самом начале отвергли все его идеи, касающиеся сценария/видения.
Страницы: 123...5678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Робокоп (1987, 1990, 1993, 2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Робокоп (1987, 1990, 1993, 2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх