Шерлок Холмс сериал 2013 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия»

Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 23:34  

цитата fox_mulder

появился прекрасный актер Александр Калягин — и умудрился стать единственным светлым пятном в этом болоте кромешной серости

Вот меня никто не переубедит — для меня таким светлым пятном уже в последней серии Кавуна было явление Крючковой в роли Виктории. Вот пришла, такая зрелая ирония — и оказала гипнотическое воздействие. Петренко понял как играть, Дапкунайте и Панин перестали хлопотать лицами, растерянные взгляд Лестрейда, мелкий поклон Адабашьяна — все на месте, натурально. И разговор Петренко и Крючковой глазами, когда он отдавал пенни. Даже собачка чудным камео выглядела. Ушла — и все пошло по старому.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 23:45  
Много отрицательных отзывов о сериале ,но на мой взгляд ,фильм .как минимум ,интересен и заслуживает того ,что-бы хоть раз его посмотреть.
Каждый сюжет имеет по меньшей мере двойное , а иногда и тройное дно.
Я вот тоже прочитал отзывы здесь . на "Эхе" и не стал смотреть сериал ,когда он был в эфире ,о чём весьма жалею.
За последние несколько лет ,пожалуй лучший российский сериал с великолепной игрой актёров.
Режиссёр очень точно попал в десятку,представив Холмса .этаким парнем не от мира сего , как правило ,гениальные люди в большинстве своём ,именно так и выглядят и поведение их тоже не соответствует общепринятому.
А глядя на игру Панина и Горбунова ,абсолютно забываешь,что это всего лишь кино-настолько органично они соответствуют своим персонажам.
Боярский ,как всегда ,на высоте ,да и рыжая бестия Грыу ,вряд ли оставит кого-то равнодушным.
Кавун ещё раз подтвердил .что в основе всех преступлений лежат две проблемы-женщины и деньги.
Так ,что минимум эта экранизация не хуже предыдущей и моё мнение-смотреть и обязательно.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 00:10  

цитата евгений 6

Каждый сюжет имеет по меньшей мере двойное , а иногда и тройное дно.

Если не секрет — а можно примеры попросить?

цитата евгений 6

да и рыжая бестия Грыу ,вряд ли оставит кого-то равнодушным.

Это сильно. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 04:56  

цитата Gerdanika

поняла кого он с середины сериала копировать начал — Баталова в роли Гоши.
Несколько напоминает, не без того.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 04:57  

цитата евгений 6

да и рыжая бестия Грыу ,вряд ли оставит кого-то равнодушным
Меня точно не оставила равнодушной — очень плохо играет, бесила своим наличием всю дорогу.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 04:58  

цитата евгений 6

эта экранизация не хуже предыдущей
Очень другая, но уж коли таки сравнивать, то много-много хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 05:42  

цитата prouste

Меня точно не оставила равнодушной — очень плохо играет, бесила своим наличием всю дорогу.

Я ее совершенно случайно второй раз вижу, но разницы — никакой.:-)

цитата

то много-много хуже.

Да ведь я и объяснить никому не могу — дело не только в Петренко, он вообще жертва, дело в странной работе всей команды.:-(


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 07:15  

цитата евгений 6

Каждый сюжет имеет по меньшей мере двойное , а иногда и тройное дно.

Каждый сюжет, как минимум, примитивен.

цитата евгений 6

Режиссёр очень точно попал в десятку,представив Холмса .этаким парнем не от мира сего , как правило ,гениальные люди в большинстве своём ,именно так и выглядят и поведение их тоже не соответствует общепринятому.

Простите, но это банальность. Чего тут попадать, взять штамп — штамповать, сколько влезет...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 10:18  

цитата prouste

Меня точно не оставила равнодушной — очень плохо играет, бесила своим наличием всю дорогу.

Мне была как-то нейтрально, пока не показали её слегка раздетой. Я конечно не мужчина, может такая фигура и считается красивой, но у меня осталось ощущение что уж ежели раздевают в кадре, то как-то формы поокруглей могли бы найти.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 13:40  

цитата Gekkata

уж ежели раздевают в кадре, то как-то формы поокруглей могли бы найти.
С учетом посредственных актерских данных, то, наверное, фактура могла быть и поосновательней. Но в принципе не в размерах дело, просто ну очень проходная работа в роли Адлер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 22:21  
Ну ,может всё дело в том что я весьма редко смотрю сериалы ,а из того ,что видел за последние несколько лет ,эта работа ,повторяю ,на мой взгляд ,наиболее удачная на фоне бесконечных менты-бандиты .причём ,одни совершенно не отличаются от других.
А из нескольких десятков современных актрис можно с трудом подобрать пятерых ,которые более-менее справляются с интонациями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 22:26  

цитата Gerdanika

Петренко, он вообще жертва, дело в странной работе всей команды

Вот именно эта странность и делает фильм весьма приттягательныи и неповторимым.
Какая атмосфера создана ,а какой антураж и плюс параллели с сегодняшним днём- да Гай Ричи и рядом не стоял!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 22:29  

цитата Terminator

Каждый сюжет, как минимум, примитивен

Попробуйте для начала написать сценарий и написать так ,что-бы он был увлекателен не только для вас ,но и для миллионов телезрителей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 22:34  

цитата Gekkata

то как-то формы поокруглей могли бы найти.

Для меня абсолютно не имют значения данные 90-60-90 ,я обращаю внимание лишь на игру актёров ,особенно интересны монологи.
А разве не великолепен Скляр со своей речью о засилии эмигрантов и разве это не соответствует сегодняшним реалиям?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 22:44  

цитата евгений 6

А из нескольких десятков современных актрис можно с трудом подобрать пятерых ,которые более-менее справляются с интонациями

Будьте справедливы, с актёрами ситуация едва ли лучше.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 22:49  

цитата евгений 6

А разве не великолепен Скляр со своей речью о засилии эмигрантов и разве это не соответствует сегодняшним реалиям?

А зачем Шерлоку Холмсу нужно соответствовать сегодняшним реалиям?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 22:50  

цитата евгений 6

я обращаю внимание лишь на игру актёров

Когда в кадре крупным планом показывают широкую плоскую пятую точку артистки, причём задерживая на ней камеру на приличный кусок времени, то как-то успеваешь удивиться "нашли что показывать", а потом "ну и сколько же времени вы ещё это будете демонстрировать?"
Я не ханжа, просто мне казалось что уж если такой кадр делать, то выбрали бы что-то из разряда форм Дженифер Попес Лопес :-D Хотя, эту часть тела в фильмах с ней я видела только в одежде, но вроде с округлостью там всё в порядке 8-]
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 23:01  

цитата евгений 6

от именно эта странность и делает фильм весьма приттягательныи и неповторимым.

К сожалению, под странной работой команды я имела в виду отсутствие внятного сценария, четкой идеи у режиссера и крайне неслаженную, а то и просто непрофессиональную, работу актеров, из-за чего реализация подкачала.

цитата евгений 6

Какая атмосфера создана ,а какой антураж и плюс параллели с сегодняшним днём- да Гай Ричи и рядом не стоял!

Какая атмосфера? Это передранный у Масленникова антураж вперемешку с видами дореволюционной России. Только народ отчего-то все в Англию играет.

цитата евгений 6

Попробуйте для начала написать сценарий и написать так ,что-бы он был увлекателен не только для вас ,но и для миллионов телезрителей.

Ехидно — а вот режиссерам бибисишного "Шерлока" это удалось:-))):-)))

цитата евгений 6

разве не великолепен Скляр со своей речью о засилии эмигрантов и разве это не соответствует сегодняшним реалиям?

Вот так малограмотная дурь режиссера приносит свои просветительские и образовательные плоды:-[


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 23:14  

цитата евгений 6

Попробуйте для начала написать сценарий и написать так ,что-бы он был увлекателен не только для вас ,но и для миллионов телезрителей.

Аргумент примитивный, но специально ради Вас обещаю, что непременно воспользуюсь Вашим советом, когда решу сделать карьеру в этом бизнесе. Что касается данного конкретного сериала — нужно было просто не испортить отличный материал, созданный Дойлем. Сценаристам это не удалось.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 00:21  

цитата евгений 6

когда он был в эфире ,о чём весьма жалею.

Не стоит жалеть.8-)
В эфире любой сериал "разбавлен" рекламой. Там ничего толком оценить не возможно.
Я вот уже лет 6 смотрю сериалы только либо с DVD, либо онлайн... И ни о чем не жалею.;-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Страницы: 123...19202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх