Человек в высоком замке ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Человек в высоком замке (сериал, 2015 - ...)»

Человек в высоком замке (сериал, 2015 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 07:47  

цитата Фикс

сама тематика с АИ штатов априори интересна

Я б поспорил. Мне нынче совсем не интересно. Когда Дик писал всю эту историю, были иные времена. Сейчас его предположения и аллюзии — фактически реальность. Даже хуже, чем можно было предположить. Странно, что создатели сериала на этом не сыграли.
Странно, что как-то потерялись миллионы китайцев.
Сегодня, как-то дико

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

выглядит борьба нацистов с библией, евреями.
К мне представляется, победившие нацисты к 62 году с этими "проблемами" легко справились, банально, не с кем было бы бороться. И не с чем.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 18:34  
первая серия очень ничего, но чем дальше в лес, тем тухлее помидоры. Эдак к 5 серии и дальше Филипа Дика так нет вообще. Есть множество штамов, все штампы пожалуй, тонны соплей и пафоса. А еще сериал УЖАСНО скучный. Ничего не происходит в сериях, как последние несколько сезонов игры престолов и даже скучнее.

Я понимаю, что роман не очень экранизируемый, но извратили до ужаса. Причинно-следственные связи, логика повествования напрочь отсутствуют.
Если абстрагироваться от оригинала(книга вообще одна из моих любимых!), то на 5/10 наснимали, хорошие актёры и в целом декорации помогли, а так лучше пропустить.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 20:32  

цитата Lavrin

Ничего не происходит в сериях

А что должно происходить?

Вот в этой любимой книге, что, много чего происходит? Там же, такая же скукота и предельный минимум действий.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 21:00  

цитата kostaru

Вот в этой любимой книге, что, много чего происходит? Там же, такая же скукота и предельный минимум действий.

ну да, именно поэтому авторы сериала добавили дюжину совершенно ненужных персонажей и линий, которые ни грамма ни влияют на сюжет в принципе. Просто растянули этот кошмар.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 06:34  

цитата Lavrin

авторы сериала добавили дюжину совершенно ненужных персонажей и линий, которые ни грамма ни влияют на сюжет в принципе.

Подозреваю. что они не смогли заменить "убогую технологичность" Дика, которая описана в книге. Вот и в сериале нельзя было блеснуть новинками аудио- видео техники, автостроения. Авиастроения. Это особенно странно. Японцы сетуют на амер. нацистов: мол, они летают, а мы вот должны на пароходах океан пересекать:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 01:06  
? The Hollywood Reporter сообщил о решении Amazon продлить сериал на второй сезон ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 10:54  
"TVLine" также сообщает о продлении. По их опросу он вошел в 10 лучших (8 место)


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 12:01  

цитата Lavrin

Ничего не происходит в сериях, как последние несколько сезонов игры престолов и даже скучнее.

Хорошая рекомендация, теперь обязательно посмотрю этот сериал. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 18:15  
Смотрю, нравится. Единственное, имеется некоторое однообразие в показе каких-то сцен, символов, персонажей: например, дед, гадающий на палочках, из серии в серию, и каждый раз начинают с крупного плана этих палочек; Джулия с постоянно тревожным взглядом; свастики, напиханные везде, где нужно и не нужно — так и ждёшь, что они на пряниках оттиснуты и на трусах нарисованы; очкастый японец из секретной службы то и дело улыбается... И последние три-четыре серии разворот в сторону жувачки, где одних похитили, других освободили, тех убили, эти передали информацию, те подслушали, предупредили...
Да ещё загадка: кто производит те фильмы и как они попадают в тот мир — если их снимает ЧВЗ, то непонятно, зачем ему их собирать обратно, когда вроде бы ожидается, что он их будет распространять; а если кто-то другой оттуда же, то кто. И почему эти фильмы тайком передаются туда-сюда-обратно, в то время как надо бы планировать, как их показать наивозможно большему числу людей — а телевидение-то уже есть...
Короче, буду надеяться, что дальше это всё разъяснится.
Потому что упомянутые мелочи и вопросы не сильно меняют впечатление. Интересно следить за тем странным миром, странными людьми.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 00:57  
финала я совсем не понял.
там вообще есть какое-то разумное объяснение?
кто это чел в замке, хоть по книге?
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 01:00  

цитата Цао Цао

финала я совсем не понял.
там вообще есть какое-то разумное объяснение?
кто это чел в замке, хоть по книге?

Сериал продлили на второй сезон, все ответы на Ваши вопросы узнаете в конце года. На IMDB написано, что шоураннер Фрэнк Спонтиц поначалу планировал завершить сериал однозначной концовкой, но люди из Амазона убедили его оставить задел на продолжение.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 07:26  
Первая радость в новом году.Сериал, к слову, почти без воды, совершенно без секса и любовная линия может называться такой с приставкой "квази". Средняя во всем кроме выразительного лица Давалос как и в предыдущей работы — "Город греха" — органична в ретростиле и сдержанной манере, наряженные японцы и несколько необычный Сьюэлл порадовали.
Порадовали и создатели, которые во второй половине смягчили комиксовую эстетику в сторону большей неоднозначности персонажей. Картина, понятно, развлекательная и мелодраматические мотивы в ней в обилии, но есть и хорошая игра с темами альтернативы и кадрами хроники ( девятая серия в этом смысле совершенно выдающаяся). "Волны гасят ветер". Понятно, что и в условиях совершенно комиксового злодейства ( в либеральную эволюцию победившего нацизма создатели не верят) совестливые и сомневающиеся останутся, ну так сим и победиши. Ход с "добрым Гитлером" впечатляет. Мельтешенья ( всяких там побегов, догонялок) в картине все же некоторый переизбыток есть и это в ущерб воссозданию нюансов мироустройства. Полутонов могло быть и побольше.
По мере просмотра возвращался мыслями к "17 мгновениям" и даже современному телефильму "Красная площадь"( там ведь тоже есть и политическая интрига с руководством и даже пленки). Нельзя все же аттракцион ( пусть и со смыслами и неглупый) сравнивать с драмами, уровнем накала эмоций в них и качеством диалогов. Разные жанры.
Искренне рад продолжению на второй сезон( не все узлы развязаны, отнюдь), надеюсь, что второй сезон не будет квестом в духе "Ходячих мертвецов", надеюсь, что второй сезон будет крайним и создатели отнесутся ответственно к своей работе.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 10:34  
С удовольствием отсмотрел первый сезон. Меня больше держала мрачная и вязкая атмосфера мира победившего нацизма(со товарищи), чем интрига с плёнками. Но концовка...полный капут. Взяли и спустили в унитаз всё лучшее, что было в фильме(для меня), одной маленькой сценой. Очень плохо. Неужели и в книге так?:-( Вместо этой попсовой сцены, лучше бы закрыли все вопросы в последней серии и никаких вторых сезонов.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 05:24  

цитата Цао Цао

кто это чел в замке, хоть по книге?

уж поверьте, совсем не тот, кто в сериале. И вполне логичен, кстати.
Хотя и этот заворот мне тоже понравился, он просто всю эту накрутку переносит в чистейший сюр, а поскольку это Филип Дик, то это плюс:-)))
лучше прочитайте книгу, она вообще почти не оставляет вопросов, сериал-это произведение по мотивам, не более

цитата zmey-uj

Да ещё загадка: кто производит те фильмы и как они попадают в тот мир — если их снимает ЧВЗ, то непонятно, зачем ему их собирать обратно, когда вроде бы ожидается, что он их будет распространять; а если кто-то другой оттуда же, то кто. И почему эти фильмы тайком передаются туда-сюда-обратно, в то время как надо бы планировать, как их показать наивозможно большему числу людей — а телевидение-то уже есть...
Короче, буду надеяться, что дальше это всё разъяснится.

тут в духе Дика — а был ли мальчик. Тобишь а снятые ли это фильмы, или кинохроника?:)

ну а насчёт второго сезона это вообще кайф, уж я представляю, что они там наснимают. Даёшь Wolfenstein New Order и нацистов на луне с лазерами:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 06:50  

цитата bubacas

Хорошая рекомендация, теперь обязательно посмотрю этот сериал. :beer:

еще очень посоветую дневники вампира. И сверхестественное. Если нравятся до ужаса растянутые сериалы, в которых ничего не происходит-вот эти 2 никак нельзя пропускать!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 11:03  

цитата Lavrin

а снятые ли это фильмы, или кинохроника?
Хорошо, но и при съёмках кинохроники за камерой кто-то должен был стоять. Или сделать нарезки из снятого другими. Или доставлять фильмы из одного мира в другой. Не попадают же они сами по себе в случайные руки, вдруг.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 21:44  

цитата zmey-uj

Хорошо, но и при съёмках кинохроники за камерой кто-то должен был стоять. Или сделать нарезки из снятого другими. Или доставлять фильмы из одного мира в другой. Не попадают же они сами по себе в случайные руки, вдруг.

ну типа смонтировал. Я вообще не знаю. В книге-это книга, которую написал человек, в высоком замке:) Роман.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 00:13  

цитата Lavrin

В книге-это книга, которую написал человек, в высоком замке:) Роман.
Это мне попадалось в информации о книге Дика. Но там тоже собирали разные экземпляры, чтобы передать их какому-то Х? Или всё-таки распространяли, чтоб народ почитал? То, что книга для целей сериала превратилась в фильм, не особый фокус, куда удивительнее, что фильмы передают друг другу под большим секретом, посмотреть их могут только те, через чьи руки они проходят, а собираются все плёнки у кого-то одного.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 20:05  

цитата zmey-uj

Это мне попадалось в информации о книге Дика. Но там тоже собирали разные экземпляры, чтобы передать их какому-то Х? Или всё-таки распространяли, чтоб народ почитал?

именно распространяли,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а Джулиана прочитав роман решается на встречу с этим человеком в высоком замке, который и есть автор романа.

всё просто и понятно. +философии в сериале ВООБЩЕ нет а её довольно много, особенно по линии Тагоми.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 22:45  

сообщение модератора

Lavrin Желательно писать по теме. Если хотите говорить о сериалах, то в отдельную тему.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Человек в высоком замке (сериал, 2015 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Человек в высоком замке (сериал, 2015 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх