Мульт рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мульт-рулетка»

Мульт-рулетка

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 21:48  
Очередной тур мульт рулетки открыт!
Цепочка
zdraste
Mangemorte
Mishel78
просточитатель
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 02:34  
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 13:35  
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 00:46  
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 11:51  
–––
Книголюб легкого поведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 04:24  
По ту сторону океана (2016)


Конечно, мне очень далеко до знатока китайской мифологии, но в мультфильме всё именно ей и пропитано. Китайские карнавалы с их буйством красок и фейерверков как нельзя лучше передают визуальную часть мультфильма. Конечно же, меня не покидало ощущение, что я смотрю мультфильм Миядзаки. Но всё же, вышеупомянутая наполненность работы китайской мифологией делает мультфильм оригинальным.
Сама история, её завязка, не совсем детская — в мультфильме есть смерти персонажей. И авторам не откажешь в умении играть на чувствах зрителей. Но все эти манипуляции начинают меркнуть на фоне тех моментов, в которых персонажи жертвуют друг за друга собственными жизнями; любят, не требуя ответного чувства и ценят дружбу и товарищество. Думаю, что этот воспитательный момент делает мультфильм обязательным к просмотру юным зрителям.
У меня есть нарекания к технической части мультфильма. Такое чувство, что он является лоскутным одеялом — пёстрым, но несколько аляповатым. Но свою роль в этом сыграл тот факт, что производство мультфильма длилось целых 12 лет. Но авторский коллектив постарался на славу, а потому, даже с учётом недоработок технической части, мультфильм заслуживает довольно высокой оценки.
8 из 10.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 20:44  
Ну, погоди!

Это было давно, когда Заяц был маленьким и загорелым, как после поездки в Африку, (кстати, Заяц был очень маленьким и ездил в коляске), Волк еще не обзавелся розовой рубашкой, а мультфильм — проработанной графикой. Но уже тогда у Волка была цель — полакомиться зайцем, а Заяц уже умел хитрить ради спасения своей жизни. И даже такие малознакомые Волк и Заяц все равно вызывают улыбку. И небольшое удивление, как это могло превратиться в то, что я знаю с детства, как много потом было додумано и добавлено.
И кого-то сейчас потянуло пересмотреть мультфильм в сотый раз... Вот что значит, хорошо сделано. Или это просто ностальгия?... zdraste, спасибо за напоминание о такой потрясающей вещи!
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 02:02  
Манускрипт ниндзя интересное аниме. про древнюю Японию. Демоны ,битвы . Довольно жестоко все. Смотреть интересно. только вот многое непонятно. Кто эти люди? Откуда? ради чего воюют? догадатся можно но..Собственно я потом почитал. В принципе в общих чертах понял. Но можно подробнее было.. Финал получился грустным. Это не хэппи энд да.. Старик зараза.. И ничем его судьба не наказала...
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 03:19  
Мультфильм просмотрела, отзыв на неделе напишу.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 23:27  
Мульт рулетка завершена. Победа достается Mangemorte
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 15:08  
Кто собирается на новый тур? Ждем-с!
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 15:12  
Играю!
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 16:19  
Я тоже играю,
Отзыв на предыдущее задание напишу!!!!!
Смотрела частями мультфильм, заставила старшего его просмотреть.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 09:28  
Пожалуй, крутану ещё раз.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 09:53  
Начнем-с!
просточитатель
Mishel78
Mangemorte
zdraste
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 10:55  
–––
Книголюб легкого поведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 11:18  
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 21:45  
Улитки. Рене Лалу.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 02:36  
Драконы: Всадники Олуха 1 серия
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 11:42  
Все псы попадают в рай (1989), режиссёр Дон Блут и др

Посмотри я этот мультфильм в детстве, то он был бы для меня шедевром на долгие годы. А так великолепный мультфильм, в котором тщательно подобраны ингредиенты удачного кино. Тут вам и драма, и приключения, и песни, и даже немного гангстерского боевика.
Вообще весь сюжет построен по канонам мафиозного кино — с разборок внутри мафиозной структуры мультфильм начинается и ими же он заканчивается. А поскольку мультфильм снят в лучших диснеевских традициях, то вместо людей в ролях мафиози собаки.
Главный герой овчарка Чарли, которого один из мафиозных авторитетов Тупорыл убивает, сбегает из собачьего рая, чтобы ему отомстить, и для осуществления мести крадёт принадлежащую тому сиротку Анну-Мари. И прикрываясь заботой о ней пользуется её даром разговаривать с животными. Однако Чарли забывает, что его пребывание на Земле ограничено часами, которые он украл в раю и чтобы не попасть в ад, ему нужно сделать большое доброе дело.
Вот если бы не собачья внешность, то и с людьми такая же история смотрелась бы вполне на уровне. Но создателям нужно было в первую очередь удовлетворить детскую аудиторию. Но и для взрослых данная история (за исключением сцен, где герои поют), наполненная довольно взрослым смыслом, будет интересна и даже полезна. И уж совсем никого не оставит равнодушным сиротка Мэри-Энн, жизнь которой полна тоски и несчастий, а также полная драматизма финальная часть, в которой напряжённое действие и сопереживание персонажам достигают апогея.
Единственная сцена, которую я бы совсем не рекомендовал детям, это та, в которой Чарли временно попадает в ад. Главный демон получился слишком уж жутким и явно не для детских глаз.
Добротный мультфильм, вполне заслуживающий оценки 8 из 10.
просточитатель, благодарю! Время на просмотр было мной потрачено не зря.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мульт-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Мульт-рулетка»

тема закрыта!



⇑ Наверх