Мульт рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мульт-рулетка»

Мульт-рулетка

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 11:53  

цитата Mishel78

А поскольку мультфильм диснеевский
Мультфильм не диснеевский;-)
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 12:01  
просточитатель, ну значит, в лучших диснеевских традициях.:-))) В любом случае уже исправил. Благодарю за уточнение!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 14:57  
Твое имя
Какая прелесть! Смотрела и улыбалась. Во-первых, визуально. Рисовка мне такая в принципе нравится, порадовала, но здесь такие пейзажи! Они почти как настоящие. Здесь смесь Японии традиционной и Японии современной, смесь повседневности и фантастики, хватило юмора, хватило остроты приключений, в финале я так и замерла. Нервно заламывала руки, переживала за персонажей — это ведь многого стоит, правда? Конечно, сюжет очень неспешный, где не нужна скорость, но мне такое тоже нравится. Созерцательное, задумчивое, чтоб отдохнуть и расслабиться, а потом внезапно рухнуть в "вотэтоповорот".
Недостатки искать не буду — не то что придраться не к чему, при желании вполне можно, но не хочу. Это добрая, позитивная (в основном) с долей драмы сказка.
Кстати, надо будет посмотреть у этого режиссера что-нибудь еще, как-то это прошло мимо меня.
Mishel78, спасибо за совет. Очень к месту и ко времени. Когда советы с рулеток попадают под настроение, я особенно радуюсь.
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 02:20  
Драконы: Всадники Олуха 1 серия первая серия мультсериала по известной трилогии Как приручить дракона. Забавно. Драконы тоже бывают полезными. Главное только подобрать к ним подход:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 13:35  
Итоги
просточитатель посмотрел Драконы и Всадники Олуха
Mishel78 посмотрел Все псы попадают в рай
Mangemorte посмотрела Твое имя
zdraste смотрит Улитки

Победа достается Mishel78
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 13:35  
Еще соберетесь — я в игре.
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 13:48  
Я в игре!
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 09:17  
Mangemorte, принимаю эстафету, спасибо! Подождём немного ещё игроков — пару дней. Записываемся!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 16:19  
постараюсь в течении недели написать отзывы на мультфильмы и в литературной рулетке... и потом запишусь на участие.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 23:15  
Улитки
Очень понравилось, что мультфильм всего 11 минут продолжительностью.
Крестьянин, имеющий вид изможденный, владел полем салата. Поливал он этот салат водой, гвоздями листья прибивал, на магнит натягивал, и еще каких то глупых с точки зрения агрокультуры методов применял, чтобы вырастить урожай. Ничего не помогало, пока не заплакал от бессилия. Слезы помогли. Слезы и лук. Сожрали тот урожай улиточки, и вымахали гигантских размеров. Динозавроподобные улитки почти что уничтожили цивилизацию людей.
Вроде бы должен был мужик успокоиться, ан-нет.... Не пошла наука впрок.
Посадил он моркву, полил слезами вызванными луком, да пришли на морковочку грызуны-зайцы. Ну и ... понятно.

Спасибо за совет Mangemorte
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 23:20  
Земля до начала времен.

Яркий красочный мультфильм. Линии плавные. Разноцветными красками окрашено. Смотрела урывками. Заставила старшего посмотреть, ему не сильно понравилось, так как увлекся "Наруто" и "Боруто". Младшей понравилось.
Дети-динозаврики решают проблемы, которые взрослым не всегда под силу.

Спасибо за совет просточитатель
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 23:21  
В игре!
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 09:20  
Ну, что же, раз все завсегдатаи в сборе, то приступаем.
Раз, двась, трись
Рулетка закрутись:

Mangemorte
zdraste
просточитатель
Mishel78

Загадываем!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 17:35  
Драконы и Всадники Олуха 2 серия:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 17:36  
–––
Книголюб легкого поведения


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 01:51  
Барашек Шон
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 02:18  
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 05:26  
Прошу прощения — закрутился в реале. Задания получены:
просточитатель смотрит Драконы и всадники Олуха, серия 2
Mangemorte смотрит Ветер крепчает
zdraste смотрит Барашек Шон
Mishel78 смотрит Волшебники

Смотреть предлагаю до 00 ч. по московскому времени 3 октября. Если закончим раньше, то оставляем отзывы и определяем следующего ведущего.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 18:21  
Я посмотрела мультфильм с огромным удовольствием!
Очень нравится!
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 11:58  
Волшебники (1976), режиссёр Ральф Бакши


Очень неоднозначный мультфильм. С одной стороны — первоклассный фентезийный сюжет: постъядерный мир спустя миллионы лет, когда на Земле стали процветать расы, так свойственные различным фентезийным мирам ещё со времён "Властелина колец". С другой стороны, довольно кривая для полнометражного фильма анимация, нарисованная как-будто бы для дошкольников, но при этом имеются полуголые красотки, насилие и убийства. Впрочем, этот недостаток отчасти компенсируют концепт-арты, сопровождающие закадровый голос. И оставалось только мечтать, чтобы весь мультфильм был нарисован именно в подобном стиле.
Посыл мультфильма очень серьёзный и режиссёр хотел показать, как опасен фашизм, неожиданно проявившийся спустя миллионы лет. Метод ротоскопии позволил включить в мультфильм кинохронику Второй Мировой войны, которую запускал на волшебном кинопроекторе главный злодей Чёрный Волк и наводил тем самым ужас на армию эльфов, представляющих силы Добра. Даже подчинённые Волка носят шевроны со свастикой и униформа их подозрительно похожа на нацистскую.
Битва двух армий, традиционно по-фентезийному масштабна и периодически прерывается кинохроникой, но финальная схватка со злодеем до неприличия коротка, что существенно смазало впечатление от просмотра.
Мультфильм с существенными недостатками, как сюжетными, так и техническими, но с некоторыми интересными деталями. Посмотрел его без восторга, но о потраченном времени не жалею, что уже неплохо.
Оценка 6 из 10.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мульт-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Мульт-рулетка»

тема закрыта!



⇑ Наверх