Какой мультфильм из серии о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой мультфильм из серии о богатырях Вам больше понравился?»

 

  Какой мультфильм из серии о богатырях Вам больше понравился?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 17:33  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 17:40  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 17:49  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 18:35  

цитата DESHIVA

В них же "всё по приколу".

В точку
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 18:19  
DESHIVA , StasKr , на самом деле я не осуждаю и насмешки над религией. Осуждаю разве что в том смысле, что ни к чему дразнить гусей. И особенно не люблю тех гусей, которые на насмешки отвечают кровью. А уж считать кощунством юмористическую подачу эпоса — это для меня явный перегиб. Если уж на то пошло, то все-таки богатыри в мультиках — положительные персонажи. Возможно, даже более положительные, чем в эпосе. Былинный Алеша Попович — весьма неоднозначная личность. Наивным благородством он точно не страдал.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 20:13  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 20:21  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 20:22  

цитата DESHIVA

Просто неудачный выбор темы для "приколов". Этак-то можно и над героями ВОВ поприкалываться

Было и не раз. И в народных анекдотах, и в юмористических шоу. Лучшие образчики совсем не производят впечатление оскорбительных. Скорее наоборот, дискомфорт постепенно накапливается от бесконечных патетически-назидательных (и нередко при этом фальшивых) интонаций.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 21:44  

цитата StasKr

Посмотрел «Ход конём»

И я посмотрел. Неплохой мульт, на уровне "Шамаханской царицы". Князь -- такой няшка, уже даже и не вспоминаешь, что это был спервоначалу отрицательный герой

цитата

всё что не касается Дерева — полный бред на уровне «Дальних берегов», т.е. ниже плинтуса.

Почему, цыганка была вполне себе колоритна.8-)

цитата Эгоистка71

В мультиках-то ничего про всякие гадости нет. И это хорошо.

Ой, да ла-адно...
В первом фильме нам показывают Алешу и Тихона, якобы сидящих на колу (а на самом деле это просто отражение столба в воде) -- милые шуточки, называется.
Во втором -- Добрыня, "страдающий" по жизни жестоким армейским юморком. (Нет, сам-то Добрыня мне понравился -- персонаж удачный. Мне не понравилось только это солдафонство в его характере).
Можно и другие примеры найти. Шутки ниже пояса там есть; другое дело, что сценаристы все ж таки с ними не перебарщивают.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 22:02  

цитата glupec

В первом фильме нам показывают Алешу и Тихона, якобы сидящих на колу (а на самом деле это просто отражение столба в воде) -- милые шуточки, называется.
Во втором -- Добрыня, "страдающий" по жизни жестоким армейским юморком. ...
Можно и другие примеры найти. Шутки ниже пояса там есть
Не совсем поняла. Приведенные примеры — это примеры шуток ниже пояса? В таком случае мы разные вещи обозначаем этим выражением.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 22:10  

цитата Эгоистка71

Если можно, в дальнейшем давайте приводить примеры все же про богатырей, а то нас из темы выгонят.

Да я, в общем-то уже все сказал, что хотел. Нет желания пересматривать фильмы для детального разбора.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 11:18  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 11:34  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 12:00  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 00:30  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 22:24  
Эйрен

цитата


Сериал про богатырей напоминает собой убывающую геометрическую прогрессию. Алеша Попович был интересным, смешным, с сильными героями. Добрыня Никитич уже стал уступать предшественнику, а сюжет Ильи Муромца придумывался наверно на коленке


Пожалуй ближе всего к истине. мне правда более понравился Добрыня Никитич, ну видимо я его первым из всех фильмов смотрел. В Алеше поповиче раздражал Осел Юлиус>:-| Кстати, есть смешная нарезка. На кадры из аниме Наруто, кто-то наложил болтовню из трейлера к фильму. Получилось, что Алеша — Нарута а Тугарин Змей — Орочимаро:-)))

С другой стороны надо отдать должное высоким ценам и спросу на нефть и газ создателям. Как никак, все же смогли создать полнометражные анимационные фильмы. В 90 гг., только один пример был, да и то там долго рожали.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 13:25  
Три богатыря и Морской царь

премьера (РФ) — 29 декабря 2016



миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 13:04  
Первые три мультика мне нравились. Дальше стало уже не так легко и непринужденно.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 14:39  

цитата ArK

Три богатыря и Морской царь

Богатырские жены -- русалки %-\???%-\ Мало того, что баян, так еще и 100% будет не в тему.
(Пингвин, кстати, тоже баянистый Судя по его физиономии)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 23:43  
При первом просмотре смеялась до слез . На второй раз не пошло совсем . Нравится только закадровый голос Маковецкого (князь).
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой мультфильм из серии о богатырях Вам больше понравился?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой мультфильм из серии о богатырях Вам больше понравился?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх