Звездный путь 2009 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

Звездный путь (2009, 2013)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 23:44  
Мне фильм понравился. Сначала я как-то так недоверчиво отнесся к трейлерам, подумал, что ерунда. Начал смотреть чисто от скуки. Но в конце фильма был в восторге: фильм снят динамично, я бы даже сказал весело что ли. Все супер... актеры, задумка, сюжет, юмор.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 18:47  
Посмотрел.
В двух словах: фильм не взрывной, а просто хороший. Это единственный фильм из серии, который я смотрел, поэтому ничего не могу сказать о его соответствии оригиналу -- но "закос" под старую кинофантастику у режиссера таки вышел неплохо. Спецэффекты есть, но они не бросаются в глаза; драйву мало -- мысли много (а я так боялся, что будет наоборот); герои (в отличие от б-ства современных блокбастерОв) не сразу родились безупречными и идеальными, нам показано их становление...
В общем -- удачная стилизация. ПМСМ.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 17:42  
Парамаунт объявил дату выхода сиквила: 29 июня 2012

вернутся ли J.J. в кресло режиссера — неясно. сценария тоже пока нет :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 12:34  
   Фильм не разочаровал, отличная и яркая кинофантастика, чем то похожая на "Месть ситхов" только без джедаев.:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 21:52  
Там есть серьезная нестыковка. Вот как например старый Спок мог видеть гибель Вулкана с планеты, которая находится хрен знает где? Они даже на корабле в варпе до нее долго летели.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 22:03  

цитата geneer

Там есть серьезная нестыковка. Вот как например старый Спок мог видеть гибель Вулкана с планеты, которая находится хрен знает где? Они даже на корабле в варпе до нее долго летели.

О, поверьте, это еще не самая серьезная несостыковка)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 01:43  

цитата vad

Парамаунт объявил дату выхода сиквила: 29 июня 2012

вернутся ли J.J. в кресло режиссера — неясно. сценария тоже пока нет :)

Однако же, "Abrams had previously stated he would be open to directing a sequel". (с)
А также (что интересно):

цитата

Abrams has explained with the alternate reality set up in Star Trek, it would be "ridiculous to not be open" to ideas like resurrecting William Shatner's James T. Kirk or recasting Khan Noonien Singh. "The idea, now that we are in an independent timeline, allows us to use any of the ingredients from the past – or come up with brand-new ones – to make potential stories," he said. When asked specifically about Khan, Orci said he would prefer to develop a story first and then see whether he would be appropriate for it.

...но, как видим, не стал отрицать, что это в принципе возможно;-)

пс Кто-нибудь в курсе, планируется только один сиквел, или это будет новая сага-эпопея?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 09:40  

цитата glupec

будет новая сага-эпопея?

как связка 2-3-4 фильмов? но они тоже не планировались изначально как единое целое — просто грамотно сценарии были написаны.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 20:44  
фильм совершенно не понравился, ощущение схожие с аватаром, коммерция, экшен, банальность и еще раз коммерция.имхо.
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 22:17  
А я этим закосом под старую фантастику просто упивался, хотя не так уж и много образчиков оной застал. Фильм хороший, форма великолепна, чуть-чуть бы доработать содержание.... особенно в плане парадоксов со временем. Помоему эти парадоксы, как спорная вещь, должны были быть лучше продуманы. Но общее ощущение это испортило не сильно. (8/10)
–––
Послезавтра я ухожу... послезавтра. (УНС)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 22:44  
Со временем моя глубочайшая неприязнь к этому "попкорну" ушла в спокойствие.
Это не "Трек". Ну так создатели это и признали. Что вселенная альтернативная, фанфик, короче говоря.
Ведь были споры по поводу сериала "Энтерпрайз", которого не могло быть в природе. Поскольку был первый "Энтерпрайз" с капитаном Пайком, но не было до него никаких капитанов. Тем не менее — пять сезонов, кажется?
Ну а это "тинейджерское" кинцо... Вот в реальности Роденберри НИКТО в академии так и не догадался, КАКИМ образом Кирк прошел тест "Кобаяши-мару"! Это ж целая легенда сложилась о гении Кирка! И гораздо позже, взрослый Кирк признался (отнюдь не всему звездному флоту) — смухлевал. И, простите, самодовольный подонок на экране, который нагло "хакнул" компьютер, да еще и не скрывает этого. Тинейджеру в самый раз — вот он, хакер-герой! Впрочем, этот "типакирк" довольно часто демонстрирует самые низменные качества, которые "некст генерейшен" нравятся.
Но все "парадоксы" времени, неувязки с прежним сериалом снимаются также как и в случае с "Энтерпрайзом" — это не мир Кирка Роденберри, это параллельный мир. Мир американской фантазии любителей "Трека". "Какое время на дворе — таков мессия". Где уж там "куда не ступала нога человека", гуманизм и попытка чему-то научить поколение американцев доброй НФ. На этом долларов не наваришь...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 02:11  
Мне Стар Трек: Возмездие куда больше понравился. Он взял самое лучшее от вселенной, атмосферен и не нарушает канон.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 17:27  
Ноэл Кларк и Бенедикт Камбербэтч сыграют у Дж. Дж. Абрамса в безымянном сиквеле «Звёздного пути», который выйдет 17 мая 2013 года.
Ноэл исполнит роль семейного человека с женой и дочерью — короче говоря, крайне необходимого персонажа в научно-фантастическом экшене. Герой Бенедикт Камбербэтча не известен
Кларк ранее снимался в сериале «Доктор Кто», а Бенедикт Камбербэтч — звезда сериала «Шерлок»
В продолжении сыграют актёры из первой части — Крис Пайн, Закари Квинто, Зои Салдана, Карл Урбан, Саймон Пегг, Джон Чо и Антон Ельчин. Также появятся новые лица — Питер Уэллер и Элис Ив.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 09:55  
Меня конечно прикалывает, что все Кирка Абрамса сравнивают с Кирком Роденбери, но ведь за исключение, что это умный, талантливый и склонный к авантюрам — это абсолютно разные Кирки. У них по другому сложилась жизнь, воспитание... моральные ценности с младенчество были разные.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 10:44  

цитата Лoki

У них по другому сложилась жизнь, воспитание... моральные ценности с младенчество были разные.

Я вот смотрю\пересматриваю сейчас старые "Пути" и что-то фильм Абрамса нравится мне все меньше и меньше


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 10:47  
Halstein а я вот только TOS смотреть не могу... скучен, примитивен и Патриак Стюард на себе не может вытащить эту скукату
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 10:59  

цитата Лoki

а я вот только TOS  смотреть не могу... скучен, примитивен и Патриак Стюард на себе не может вытащить эту скукату

Патрик Стюарт — это уже "Новое поколение", а в "Оригинальных сериях" Шаттнер. Я как раз скорее с "Новым поколением" сравниваю, сериал 60-х как-то тоже не потянул


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 11:00  
ой да... Новое поколение-оно то мне и не нравится. Самый примитивный(ИМХО) из всех... Оригинальный сериал на данный момент классическое ретро, как сборник фантастики 50-60 годов
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 11:08  

цитата Лoki

Новое поколение-оно то мне и не нравится. Самый примитивный(ИМХО) из всех...

Ну мне первый сезон в целом понравился, интересных серий немало. Может выглядит и наивно, но проблемы поднимаются интересные, тогда как у Абрамса исключительно "месть" и "бунтарство". Хотя Спок новый хорошо получился + озвучка Гланца неплохо подходит для рационального вулканца.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 12:02  

цитата Halstein


у Абрамса исключительно "месть" и "бунтарство"

Имея в запасе пару часов, а не 22 серии-сюжет приходится концентрировать на одном...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)
Страницы: 1234567...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездный путь (2009, 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх