Остаться в живых сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»

 

  Остаться в живых (сериал, 2004-2010)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 18:22  
Нет Меня то есть им надо было робинзонаду на все 6 сезонов растягивать... на мой взгляд там все класно сделали...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 18:41  
5 сезон был явно слабее остальных..увлеклись они Дхармой..а в остальном все сделано просто классно!
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 19:21  
Хороший сериал. Снят действительно на уровне: интересные персонажи, динамичное действие. ^_^ Вот только с сюжетом намудрили — чувствуется, что целая команда сценаристов работала. В первом сезоне развивали линию потерпевших бедствие, потом придумали Дхарму и Других, потом ударились в научную фантастику, а в конце примешали мистику в смеси с религиозным контекстом. Но всё равно получилось интересно и захватывающе. :cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 22:38  
Лoki наоборот, надо было вовремя остановиться.Сезонах на трех.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 22:15  
На мой взгляд, в сериале все на своих местах, но разве что, эти фишки со скачками во времени это излишне.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 15:46  
Вот вытащил старую тему.:-)
Мне сериал очень нравится. Хотя многие считают его неинтересным (это дело вкуса) или скучным (те, кто с ним знаком поверхностно). Всё-таки создатели сериала работали с высоким профессионализмом, со знанием психологии зрительских масс, сумели создать оригинальную вещь, логично завершить сюжетные линии. Понравилось, что сериал менялся от сезона к сезону, показывая разные свои грани.
Первый и второй сезон — триллер, третий и четвёртый — более остросюжетные (боевик), пятый — научная фантастика, шестой — фэнтези.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 19:53  

цитата Нортон Коммандер

логично завершить сюжетные линии.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 20:09  
Terminator сюжетные линии действительно были завершены. Многим не понравилось наличие мистического сверхъестественного элемента в концовке, но с самого начала было понятно, что без мистики тут не обойдётся. Правда, незавершёнными остались некоторые второстепенные сюжетные линии, но это не влияет на впечатление от сериала в целом.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 21:21  
Нортон Коммандер, основная сюжетная линия — линия Острова. Она так и не была ни завершена, ни раскрыта.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 21:32  
Terminator , ну насколько я помню, всё, что касается Острова было объяснено, но с использованием сверхъестественной силы.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Остров — преграда на пути зла в наш мир, своего рода преграда между адом и нашим миром. Во все времена существовал человек, который защищал Остров и получал от него сверхъестественные способности, в частности, бессмертие.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 22:13  
Нортон Коммандер, учимся прятать спойлеры. Даже если они — лишь интерпретация.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 22:39  
Нортон Коммандер, это объяснение занятно, хоть и не выдерживает никакой критики )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 22:48  
Terminator , в том то и дело, что развязка устроила далеко не всех, многие ждали рационального объяснения (вплоть до того, что всё произошедшее — видения, сновидения, галлюцинации героев). И это вовсе не интерпретация, об этом говорится в самом сериале прямым текстом.
armitura , простите, не учёл.:-)
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 23:29  

цитата Нортон Коммандер

в том то и дело, что развязка устроила далеко не всех, многие ждали рационального объяснения (вплоть до того, что всё произошедшее — видения, сновидения, галлюцинации героев). И это вовсе не интерпретация, об этом говорится в самом сериале прямым текстом.

Ждали разумного объяснения, а не бредового. Дело именно в этом.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 23:34  
Все говорят: "Сериал для дураков". А мне понравилось! :-D:-))):-D:-)))
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 01:09  
Нортон Коммандер мне тоже :beer: Так что нас, минимум, двое!
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 08:28  
Много хороших сериалов видел-но по степени эмоционального восприятия, переживания за героев и т.д.-равных Лосту для меня пока нет;-)
Я его три раза смотрел-по Первому каналу в свое время,но не все серии удалось тогда увидеть,потом еще раз все сезоны и еще разок вместе с подругой:-)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 08:33  

цитата DemonaZZ

Много хороших сериалов видел-но по степени эмоционального восприятия, переживания за героев и т.д.-равных Лосту для меня пока нет
Вот-вот. :beer: По мне, это главное достоинство сериала. А концовка такая, что устроит далеко не всех, но что тут поделаешь. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 12:19  
Остаётся только пожелать нашим деятелям когда-нибудь достичь того же уровня. :-)))
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 16:33  

цитата Нортон Коммандер

Остаётся только пожелать нашим деятелям когда-нибудь достичь того же уровня.

Проекты,подобные Лосту даже крупнейшие кабельные каналы мира не каждый год или даже несколько лет могут запустить..Что уж говорить о наших горе-телевизионщиках:-D

цитата Книжный червь

А концовка такая, что устроит далеко не всех, но что тут поделаешь.

Мне кажется, что это один из тех редких случаев, когда концовка должна быть немного открытая.Хотя, по большому счету, практически на все вопросы были даны ответы,если внимательно смотреть.Единственно,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

было бы очень эффектно, если бы самолет в небе взорвался в самой последней серии, когда на него смотрел умирающий Джек Я редко когда слезу пускаю на фильмах или сериалах, но в конце Лоста,если честно глаза были на мокром месте.Даже не из-за того,что кто то погиб,а вообще исходя из общего эмоционального фона.
Поэтому, субъективно отдаю Лосту высший бал 10/10 Завидую тем, кто только собирается смотреть этот сериал8-);-)
–––
Make love, not war
Страницы: 123...535455565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх