Шерлок Холмс сериал 2013 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия»

Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 00:13  

цитата HOOSH

Вы зря обиделись за Ливанова. Его Холмса я очень люблю, а уж тем паче его мультипликационных героев, и как раз ценю его неактерскую деятельность. Но его трудно назвать очень талантливым актером.

Мне абсолютно паралелльно на Ливанова. Но озвучку, которая создала классику детских мультфильмов, назвать неаактерской деятельностью — это сильно. А с чего тогда цитируют?
Ливанов и Тихонов могли стать и стали заложниками одной роли. Так и до сих пор происходит. Что можно у Тихонова кроме крайне несуразной роли "дело было в пенькове" и дай Бог понятной роли "Доживем до понедельника" вспомнить? Ничего. Как и у Ливанова. Фильмы, роли устарели. Но оба хорошие актеры — на своем поле, а поля -
разные.
"Бременские музыканты" — классика. Как и Карлсон.
Плюс — я вам не зря примеры Богатырева, Кайдановского привела. Остались героями одной роли — то, что не снимали, привело к личной трагедии. Оба на голову выше и Ливанова, и Тихонова. Вот в чем парадокс.
И этим все сказано. Что осталось.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 00:40  
Gerdanika

цитата Gerdanika

Одно они не отражают — по мере накопления богатства эти фермеры усваивали "приличные манеры", принятые не только в Лондоне, но и в Канаде.

Вот именно — по мере накопления — а на сэра Генри оно свалилось только что. Но и он уже готовится усваивать — вот и шубу отдал Бэрримору, да и прочий гардероб. Он просто пока что в самом начале пути.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 00:42  

цитата Gerdanika

Но озвучку, которая создала классику детских мультфильмов, назвать неаактерской деятельностью — это сильно. А с чего тогда цитируют?

Кстати, я не слышала, что Клару Румянову кто-либо называл талантливой киноактрисой, хотя ее озвучка мультяшных героев тоже была великолепна. Так что озвучивать и исполнять роль в фильме — это все-таки не одно и то же.
А вообще-то , не будем спорить, это бесполезно, когда дело касается личных вкусов и мнений.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 00:45  

цитата ЯэтоЯ

Как по-моему в этот образ Михалков вполне попадает.

сэр Генри британец всё же, а не американец. Да и миллионером стал только в Англии.
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 01:36  

цитата Gerdanika

Фильмы, роли устарели.

Эт Вы зря. Во-первых, классика не стареет, есть у нее такое свойство интересное. Во-вторых, роли, если они хорошо сыграны, тоже не стареют. Впрочем, тут все в комплексе.

цитата HOOSH

Кстати, я не слышала, что Клару Румянову кто-либо называл талантливой киноактрисой, хотя ее озвучка мультяшных героев тоже была великолепна.

А Вы не путайте актеров с киноктерами )) Клара Румянова — единственная актриса, удостоенная почётного звания «Заслуженный артист РСФСР» за работу в мультипликации, если верить Вики. Что это, если не признание таланта?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 01:58  

цитата Blackbird22

сэр Генри британец всё же, а не американец.  Да и миллионером стал только в Англии.

Родился он в Британии, но вырос, достиг совершеннолетия и сформировался, как личность, в Америке. Там же, надо думать, получил и гражданство.

цитата

Как говорят, ближайшим родственником сэра Чарльза является мистер Генри Баскервиль (если он жив), сын среднего брата покойного. По последним имеющимся у нас сведениям, этот молодой человек находится в Америке.

Как видно из текста, данного господина изначально рассматривают именно как американца. И он ведет себя, как американец, говорит, действует... А последующее обращение "сэр" — это уже дань британским традициям, а также привязка к происхождению, но вряд ли к подданству. Генри Баскервиль — наследник, но не думаю, что для вступления в права наследования от него требовали отказ от американского гражданства. Впрочем, в те времена, возможно, не возбранялось быть одновременно и подданным Британии, и американским гражданином...

В любом случае, даже если не так, вырос и возмужал он точно в Америке, так что американцем является он по духу и воспитанию
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 02:04  

цитата Terminator

А Вы не путайте актеров с киноктерами ))

Я и не путаю! Обожаю Клару! И ливановскую мультиозвучку тож! Просто считаю, что в кино Ливанов прекрасно сыграл лишь одну роль, а это мало, чтобы говорить о его несомненном таланте киноактера. Поэтому мне странно, когда он сравнивает себя с Черкасовым.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 06:02  

цитата Gerdanika

Что можно у Тихонова кроме крайне несуразной роли "дело было в пенькове" и дай Бог понятной роли "Доживем до понедельника" вспомнить?
"ЧП", "Война и мир","Они сражались за Родину", "Белый Бим", "Любовь с привилегиями" — из ключевых запоминающихся ролей.

цитата Gerdanika

Плюс — я вам не зря примеры Богатырева, Кайдановского привела. Остались героями одной роли — то, что не снимали, привело к личной трагедии.
Зря примеры привели. Экая, собственно, дичь. Богатырев переснимался почти во всех ранних ( и лучших )фильмах Михалкова — совершенно в разных ролях плюс "Два капитана" плюс "Объяснение в любви". Добавьте выдающииеся роли в ТВ постановках от "Мертвых душ" до "Мартина Идена". У Кайдановского кроме работ у Тарковского и Михалкова есть еще и работы и у Соловьева и у Говорухина, участие в кассовых проектах навроде "Пропавшей экспедиции", опять же запоминающиеся роли в ТВ постановках. Какие там уж герои одной роли ( что это у них, собственно, за "одна роль").
К началу полемики и неудачных примеров. Очевидно, что Ливанов актером одной роли стал. Работа выдающаяся. Его заслуг в области мультипликации никто не оспаривает. Сравнивать киинодостижения Ливанова и Тихонова несоразмерно. Тем более сравнивать актерские их работы с палитрой Богатырева и Кайдановского. В третьих — при определенном постоянстве киноообраза Кайдановского он принципиально иной актер нежели пластичный Богатырев, который от брутального Шилова ( и мменее, но достаточно брутального Мартина Идена) двинулся черезз сугубо отрицательного Ромашова, деятельного Штольца к образам мягких интеллигентов. Уж точно пластичнейший вариативный актер.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 09:19  
prouste Вы великолепно ответили, спасибо. я бы не смогла так четко сформулировать. но всеми мыслями, чувствами совершенно согласна. спасибо:cool!:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 10:56  
Вчера начал смотреть...
И мне понравилось.o_O
Я Игоря Петренко знаю только по "Запрещенной реальности" и "Звезде".8:-0 Так вот. Он совсем по другому Холмса играет. Очень здорово у него получилось. По моему.
А Панин очень не плохо справился с ролью Ватсона.
Не то чтобы он мне очень нравился вообще, но уважаю. Царствие ему небесное.:-(
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 11:13  
И я вот еще о чем подумал...
Каждому поколению нужен свой Шерлок Холмс.
Как каждому новому поколению нужен свой "Гамлет".
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 11:17  

цитата Евгенич

Каждому поколению нужен свой Шерлок Холмс.
конечно, иначе ни фильмов новых не снимать, ни книг не писать. потому что был Шекспир и все.
Но мне тоже фильм, не смотря. а может быть и наоборот со всеми недостатками нравится
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 12:34  
Смотрел по случаю пару серий — мне понравилось. Необычно, непривычно и что? Мне старый сериал нрвится весьма. Но с интересом, надеюсь, посмотрю и новый полностью.
Конечно, есть недостатки, но в каком сериале их нет?
Кстати, картинка, по-моему, не так уж и плоха. Может, мой старый телевизор показывает?
ЗЫ. Панина, может, многовато в данный момент на канале Росссия: он тут ещё и в сериале Бомба.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 12:41  

цитата Евгенич

Каждому поколению нужен свой Шерлок Холмс.
Почти согласен, но все-же Петренко едва ли удалсоь создать впечатляющий и значимый для поколения образ Холмса. Но дорожка не закрыта.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 12:51  

цитата prouste

но все-же Петренко едва ли удалсоь создать впечатляющий и значимый для поколения образ Холмса
мне он кажется очень хорошо сыграл.имхо. разумеется. но не уступал своим партнерам. а талант режиссера тем хорош, что заставил меня смотреть весь фильм без одного. хотя бы симпатичного мне актера. не люблю всех, а смотрю и уже почти весь скачала
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 13:13  

цитата HOOSH

А у меня есть. Ведь Ливанов актер одной роли, с которой он блистательно совпал. Больше ничего запоминающегося он не создал. И да, сравнивать себя с Черкасовым... Кстати, он не побоялся сыграть после Черкасова Дон Кихота, причем сам и поставил фильм. Кто-нибудь смотрел? Ужас-ужас. Слава богу, о нем и слышали-то немногие. И Петренко сам по себе не блещет. Но в руках хорошего режиссера и типажно попадая в роль он может быть неплох. Просто В "Холмсе" не случилось ни того, ни другого.


Его театральные работы вы не рассматриваете, а попытку создать в 1988 году первой российский антрепризный театра «Детектив»? Ливанов и его Холмс в СССР, сродни Хэмиллу и Люку Скайвокеру, в театр возможность работать и не томится в рамках киноформата
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 13:58  

цитата DeMorte

Ливанов и его Холмс в СССР, сродни Хэмиллу и Люку Скайвокеру

Что забавно, Хэмилл тоже сделал блестящую карьеру как актёр озвучания.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 15:39  

цитата DeMorte

а попытку создать в 1988 году первой российский антрепризный театра «Детектив»?
Попытка то, тово. Как Алла Пугачева пыталась создать кириешки "Алла".

цитата DeMorte

Его театральные работы вы не рассматриваете
Конечно, не рассматривал. Речь шла о киноработах, а не о месте Ливанова в культуре.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 15:44  

цитата prouste

Попытка то, тово. Как Алла Пугачева пыталась создать кириешки "Алла".

А в Екатеринбурге пытались поставить памятник Ш.Холмсу. Денег хватило только на памятник Человеку-невидимке, с которым Ш.Х. учился в университете :-)))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 15:53  

цитата prouste

Попытка то, тово. Как Алла Пугачева пыталась создать кириешки "Алла"

Сравнение

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

жопы
с пальцем. Театр 5 лет существовал.

цитата prouste

Конечно, не рассматривал. Речь шла о киноработах, а не о месте Ливанова в культуре

Рассматривал его "службу" актёром
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
Страницы: 123...1617181920...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх