Тёмная материя сериал 2015


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тёмная материя (сериал, 2015-...)»

Тёмная материя (сериал, 2015-...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 08:23  


«Темная материя» — это новинка канала SyFy, в основу которой положена одноименная серия комиксов Джозефа Маллоцци и Пола Мули. Сами авторы, стоявшие у истоков создания «Звездных врат» (StarGate SG-1), выступили сценаристами и исполнительными продюсерами впечатляющего космического телешоу. Здесь воедино сплелись драма, комедия и элементы научной фантастики, а современные визуальные эффекты сделали атмосферу сериала, действие которого разворачивается на космическом корабле, яркой и незабываемой.

Актеры: Марк Бендавид (Первый), Мелисса О’Нил (Вторая), Энтони Лемке (Третий), Алекс Маллари мл. (Четвертый), Джодель Ферланд (Пятая), Роджер Р. Кросс (Шестой)

Режиссеры: Рон Мерфи, Т.Дж. Скотт, Паоло Барзмен

Сценаристы: Джозеф Маллоцци, Пол Мулли

Сюжет: Заброшенный космический корабль. Шесть человек выходят из состояния стазиса и понимают, что все они потеряли память. Никто из героев не помнит собственного имени, а также того, как и с какой целью он оказался на борту. Каждый из членов экипажа имеет свои способности и навыки, которые, несмотря на амнезию, остались при них. И лишь объединившись в единую команду и заручившись поддержкой находящегося на борту робота, герои смогут понять, что же произошло на самом деле. После чего им предстоит задуматься о выживании, ведь сам корабль и космическое пространство вокруг него таят множество неприятных сюрпризов. Впрочем, чрезвычайно опасны и сами загадочные пассажиры...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 01:10  
Осилил первый сезон "Темной материи" (правильнее было бы перевести название как "Темные дела"). После второй серии хотел дропнуть, но все же переселил себя и отсмотрел все 13 эпизодов. Первое впечатление — крайне дешево выглядящий клон "Светлячка", потом это наваждение исчезло и начало казаться, что все эти отсылки в итоге выльются во вполне самостоятельную историю, однако ближе к финалу сезона все опять возвращается на круги своя

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

линия с искусственным происхождением Второй — практически копия арки Ривер (то бишь героини Саммер Глау) из Файерфлая

В принципе, учитывая запредельно низкий бюджет и далеко не самый удачный каст я получил от просмотра сезона больше, чем ожидал. Однако финальный твист, к которому сценаристы вели на протяжении всех 13 серий меня безумно разочаровал, поэтому второй сезон смотреть не хочу. Тем более, что третий, насколько я знаю заканчивается типичным сайфаевским клифхангером, а четвертого уже точно не будет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 22:46  

цитата fox_mulder

Первое впечатление — крайне дешево выглядящий клон "Светлячка", потом это наваждение исчезло и начало казаться, что все эти отсылки в итоге выльются во вполне самостоятельную историю, однако ближе к финалу сезона все опять возвращается на круги своя

Есть такое дело, но со второго чуть получше дело пошло, хотя и не сказать, что намного.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 10:19  

цитата Лилия в шоколаде

но со второго чуть получше дело пошло, хотя и не сказать, что намного.

Согласен. Появился ряд дополнительных сюжетных линий, вселенная стала пошире, но по-большому счёту, если первый настолько не зашёл, то продолжать действительно не стоит. Критического скачка в качестве там не произойдёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 22:09  
Ретро в духе фантастических сериалов нулевых. Актёры играют неплохо, по меркам малого экрана. Есть интрига. Сюжеты понадёрганы из "Светлячка" и "Звёздного пути", в меньшей степени — из "Андромеды" и "На краю Вселенной", что вызывает чувство ностальгии. К сожалению, на этом достоинства сериала заканчиваются.
Решил завершить знакомство с "Тёмной материей" на второй серии второго сезона. Дождался ответов на главные вопросы детективной линии: кто же всё-таки стёр экипажу память и почему? Борьба против злобных корпораций уже гораздо менее интересна, тем более в такой плохо прописанной вселенной.
Скажите, кто-нибудь ещё помнит, по какой причине

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

из сериала ушёл Марк Бендавид, исполнитель роли Первого?
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тёмная материя (сериал, 2015-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Тёмная материя (сериал, 2015-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх