Хоббит Нежданное путешествие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»

Хоббит: Нежданное путешествие (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 19:55  

цитата Лoki

добовляйте ИМХО, потому что я считаю что эпохальное кино, которое перевернуло кинематограф... тпк что Бог и жду Хоббита.

:beer: Шедевр на все времена. Вершина, кульминация кинематографа в целом. Культ. Ни одно другое кино, каким бы глубоким подтекстом, зрелищными спецэффектами, великолепной актерской игрой и режиссурой оно не обладало, с "Властелином колец" Джексона и близко не стояло... равных ему нет ^_^^_^^_^
P.S. ИМХО


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 14:39  
Посмотрел тизер. Шикарно!!! :cool!: Когда гномы запели, аж мурашки по коже побежали. Наверное, для "Хоббита" чересчур много пафоса, но это не так уж важно. Все-таки книга рассчитана на более младший возраст, там нет эпичности "Властелина колец", но от Питера Джексона ждут (в том числе и я) именно этого: пафоса, эпика, масштабных сражений. Придется отойти от оригинала, но, думается мне, жертва оправданная.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 19:51  
Oddman :beer:
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 21:40  

цитата

P.S. ИМХО



активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 22:15  

цитата Oddman

Придется отойти от оригинала, но, думается мне, жертва оправданная.


А секс там будет? Какая же революция в кино без секса?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 22:19  

цитата Le Taon

А секс там будет?

не, Вы правда издеваетесь?
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 22:21  
Le Taonибо более глупого вопроса не слышал уже давно
нет это правда издевательство:-[
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 09:05  
В настоящее время стало известно, что в картине Питера Джексона «Хоббит» также сыграют Евангелина Лилли и Барри Хамфрис.
Евангелина Лилли, недавно ставшая мамой, сыграет лесного эльфа Тауриэль. Как поясняет Джексон, имя этой эльфийки означает «дочь Мирквуда» и интригует насчет того, чем девушка займется в картине. Роман с Леголасом отметается режиссером сразу, зато он не скупится на похвалы талантам Евангелины и радуется, что, у них в картине будет первый настоящий лесной эльф.
Что касается Барри Хамфриса, он сыграет короля гоблинов, пойдя по стопам Энди Серкиса — то есть в технологи «захват движения». Слухи об этом ходили давно, но вот сейчас Джексон все подтверждает. Хамфрис известен зрителям, в основном, по телешоу «В субботу вечером в прямом эфире» и по множеству мелких ролей в куче фильмов.


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 12:11  

цитата Oddman

Шедевр на все времена. Вершина, кульминация кинематографа в целом. Культ. Ни одно другое кино, каким бы глубоким подтекстом, зрелищными спецэффектами, великолепной актерской игрой и режиссурой оно не обладало, с "Властелином колец" Джексона и близко не стояло... равных ему нет
P.S. ИМХО

o_O %-\


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 12:16  
Глянул трейлер :-) С нетерпением буду ждать премьеры. :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 12:20  

цитата Burn_1982

В настоящее время стало известно, что в картине Питера Джексона «Хоббит» также сыграют Евангелина Лилли и Барри Хамфрис.

Не понимаю, зачем звать Лилли на эпизодическую роль? Чтобы была? Или Джексон собирается пороть отсебятину? Я вот ни помню никакую Тауриэль в книге.%-\
А Хамфрису удачи! Интересно будет посмотреть:-)
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 12:55  
Бурцмали, в фильме, вроде, изначально планировалась толика отсебятины. Будут присутствовать эпизоды, которые в повести упоминались лишь мельком.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 15:42  

цитата Бурцмали

Не понимаю, зачем звать Лилли на эпизодическую роль? Чтобы была? Или Джексон собирается пороть отсебятину? Я вот ни помню никакую Тауриэль в книге.

В фильме также появятся Фродо, Саруман и Леголас, хотя в книге этих персонажей не было. Как я уже упоминал, расхождения с оригиналом неизбежны, но, может, оно и к лучшему.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 17:31  

цитата Бурцмали

Не понимаю, зачем звать Лилли на эпизодическую роль? Чтобы была? Или Джексон собирается пороть отсебятину? Я вот ни помню никакую Тауриэль в книге.

Ну, может это будет мама или сестрёнка Леголаса :-)))?


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 18:47  
Дословно сделать ниодно произведение нельзя... все равно будет отсебятину... тут надо будет смотреть как талантливо будет подана эта отсебятина и как она совместится с оригиналом.
Если швов не будет видно, то я только за
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 20:20  

цитата MisterBug

вроде, изначально планировалась толика отсебятины. Будут присутствовать эпизоды, которые в повести упоминались лишь мельком.

цитата Oddman

В фильме также появятся Фродо, Саруман и Леголас, хотя в книге этих персонажей не было. Как я уже упоминал, расхождения с оригиналом неизбежны, но, может, оно и к лучшему.

Ну, все перечисленные персонажи уже известны, они были в ВК и как бы этим оправдывают свое появление — люди, знакомые с ВК легче воспримут Хоббита. Знакомые все лица же;-)
Но вот появление "отсебятных" персонажей, даже в ВК не засветившихся — зачем это? Когда герои мелькают на экране по две-три минуты, а потом пропадают из поля зрения, так можно и запутать зрителя. Появление только ради появления, не несущее в себе никакой значимой сюжетной роли — это как бы не очень, на мой взгляд. Хотя, возможно, таким образом Джексон пытается разнообразить мир Средиземья для зрителя, расширить его, но... Я не сторонник этого8-)
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 21:08  
Самый ожидаемый фильм 2012 года, без вопросов. При всем уважении к Скотту и Нолану.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 21:16  
Добротный трейлер. Жду, однако.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 08:33  
8:-0Бурцмали соглашусь с Вами, но даже в таком виде хочется добротной сказки от Джексона, ждать то все равно больше нечего.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 18:15  
Мартин Фриман, рассказывая о своей работе над ролью Бильбо Бэггинса в «Хоббите», заявил, что в процессе подготовки старался ознакомиться со всеми аспектами существования полуросликов. В том числе с их интимной жизнью.
«Я уверен, что в жизни Бильбо был секс. Теперь стараюсь убедить Питера Джексона вставить в картину эротическую сцену с участием своего героя!». Интересно, с кем? Может, с прекрасной эльфийкой?
Очевидно, Фриман пошутил – хотя в сети его слова вызвали горячую дискуссию среди фанатов-толкинистов.
Страницы: 123...1213141516...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх