Хоббит Нежданное путешествие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»

Хоббит: Нежданное путешествие (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 19:36  
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 20:25  
Ну всё, великий фильм будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 21:42  

цитата Burn_1982

Мартин Фриман, рассказывая о своей работе над ролью Бильбо Бэггинса в «Хоббите», заявил, что в процессе подготовки старался ознакомиться со всеми аспектами существования полуросликов. В том числе с их интимной жизнью.
«Я уверен, что в жизни Бильбо был секс. Теперь стараюсь убедить Питера Джексона вставить в картину эротическую сцену с участием своего героя!». Интересно, с кем? Может, с прекрасной эльфийкой?
Очевидно, Фриман пошутил – хотя в сети его слова вызвали горячую дискуссию среди фанатов-толкинистов.

Наконец-то разгадана тайна, какую роль в экранизации будет играть Евангелина Лилли.8:-0:-D
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 20:48  
Британский актер Бенедикт Камбербэтч в интервью ресурсу Empire Online уточнил степень своего участия в дилогии «Хоббит» и, вероятнее всего, раскрыл один из главных секретов проекта Питера Джексона.
«Я создаю образ Смога с помощью технологии motion capture, а также озвучиваю Некроманта — участника Битвы пяти легионов. Этого эпизода нет в «Хоббите» Толкиена», — сказал актер.
Если Камбербэтч правильно понял замысел Питера Джексона, то речь идет о знаменитой Битве пяти воинств. Изначально эльфы, люди и гномы спорили о сокровищах дракона Смога, но затем, вняв уговорам Гендальфа, объединили свои силы против наступавших орков и варгов. Лишь вмешательство Беорна спасло объединенные силы трех народов от поражения. Торин Дубощит пал в битве, а Бильбо Бэггинс, не участвовавший в ней, вернулся в Шир с Кольцом Всевластия.
Примечательно, что в произведении Толкиена Некромант, он же Саурон, не имел отношения к этим событиям. Но, со слов инсайдеров стало известно, что Питер Джексон решил сделать его инициатором нападения орков, связав таким образом события «Хоббита» и «Властелина колец».


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 20:54  

цитата Burn_1982

Но, со слов инсайдеров стало известно, что Питер Джексон решил сделать его инициатором нападения орков, связав таким образом события «Хоббита» и «Властелина колец».
Разумный ход. Но, чувствую фанатам не понравится.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 21:03  

цитата Burn_1982

«Я создаю образ Смога с помощью технологии motion capture, а также озвучиваю Некроманта — участника Битвы пяти легионов. Этого эпизода нет в «Хоббите» Толкиена», — сказал актер.

А кто тогда озвучивает Смога?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 21:08  

цитата geralt9999

Но, чувствую фанатам не понравится.
Идейно это не противоречит Профессору.
А фанатам вообще идейные проколы Джексона в ВК полностью затмевали восприятие его как целого.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 21:11  
Да, и ещё -- исправьте название темы с 2011 на 2012...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 22:06  

цитата cat_ruadh

Идейно это не противоречит Профессору.


Саурон в то время на всех парах к Барад-Дуру в Мордор мчался, пока Кольценосцев в Дол-Гулдуре Совет Мудрых трепал. Как он ещё одновременно мог и действиями орков в Битве Пяти Воинств руководить ???? Да и зачем это ему могло понадобиться 8-)?


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 02:42  

цитата Burn_1982

Саурон в то время на всех парах к Барад-Дуру в Мордор мчался, пока Кольценосцев в Дол-Гулдуре Совет Мудрых трепал. Как он ещё одновременно мог и действиями орков в Битве Пяти Воинств руководить ? Да и зачем это ему могло понадобиться ?

Мне казалось, Саурон тогда ещё был в Дол-Гулдуре... В любом случае, его влияние на тот момент уже было нешуточным, так что он вполне мог нечто такое провернуть. А вообще, Джексон правильно делает, что дорабатывает сюжетную связь между "Хоббитом" и "Властелином Колец" Толкина, который, скорее всего, изначально не задумывал развить образ мельком упоминавшегося в "Хоббите" Некроманта до образа Темного Властелина. Во всяком случае, данный сценарный ход не меняет основную сюжетную линию произведения, он её просто дополняет, мне кажется. Так что он вполне уместен.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 07:58  
ВОТ ЭТО понято можно и принять... а секс хоббита и эльфийки... о не
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 09:42  

цитата Лoki

ВОТ ЭТО понято можно и принять... а секс хоббита и эльфийки... о не

Ну зачем так уж, Лoki :-). Насчёт хоббита и эльфийки — так это только предположение :-))). Может там с кем другим... кхм... эротическая сцена будет (например, с другим полуросликом) :-))). А может, Фриман вообще приколоться решил 8-)...

цитата Oddman

В любом случае, его влияние на тот момент уже было нешуточным, так что он вполне мог нечто такое провернуть.


Так, а смысл такую кашу заваривать, Oddman? Чтобы Кольцо получить? Так он о Кольце, собственно, узнал, когда Бильбо уже непосредственно его Фродо передал. Проверить войсковую мощь людей, эльфов и гномов? Опять же, зачем? В предверии Войны за Кольцо он столько войск нагнал к границам тех же самых людей, гномов и эльфов, что и комар бы незаметно не пролетел...


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 09:43  

цитата Burn_1982

Так, а смысл такую кашу заваривать
Гендальфа убрать? Гномов ослабить?
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 09:48  

цитата geralt9999

Гендальфа убрать? Гномов ослабить?

Ни того, ни другого толком сделать не удалось. Гэндальфа ослабить не получилось — тот только ещё больше насторожился и стал землю окрест «носом рыть» выясняя кто же такой Некромант. Гномы же ещё больше с людьми сблизились.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 09:59  

цитата Burn_1982

Ни того, ни другого толком сделать не удалось.
Удалось, не удалось — это уже последствия. Тут вроде о мотивации говорили.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 11:26  

цитата Oddman

В фильме также появятся Фродо, Саруман и Леголас, хотя в книге этих персонажей не было.

Леголас — сын короля эльфов Мирквуда, Трандуила, так что вполне логичным является его появление в истории, существенная часть действия которой происходит в Мирквуде. Думаю, Толкиен уже потом "додумал" Леголаса, так как в "Хоббите", кажется, не было имени и у самого Трандуила. Просто — "король эльфов".
Ну и участие Гэндальфа в собраниях Белого Совета, возглавляемого Саруманом, в повести тоже упоминалось.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:59  
Думаю, режиссёрская версия всем всё объяснит;) А насчёт увязок и отсебятины... Я это не люблю, но как-то повлиять на это не могу, поэтому буду так смотреть — я-то всё равно знаю, как оно было на самом деле:) И потом, после того, как Джексон безжалостно "почикал" едва ли не половину событий из первоисточника во ВК... ей-богу, все эти бонусы в виде дополнительных персонажей и пары притяжек сюжета за уши выглядят сущим пустяком.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 13:05  
Кстати, раз уж пошла такая пьянка, могли бы вырезанного из "ВК" Бомбадила в "Хоббита" вставить.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 13:16  

цитата Burn_1982

Гэндальфа ослабить не получилось — тот только ещё больше насторожился и стал землю окрест «носом рыть» выясняя кто же такой Некромант.

угу, особенно если учесть, что Гэндальф уже имел честь свести с Некромантом знакомство. О чём говорится на собрании в доме хоббита.
Фигня в общем. Как обычно
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 14:21  

цитата Бурцмали

И потом, после того, как Джексон безжалостно "почикал" едва ли не половину событий из первоисточника во ВК

ДА ЧТО ВЫ его обвиняете в том что он почикал событимя... он вынужден был это сделать... вынужден. если бы он не сокращал, то один том властелино уложился бы в 3 сезона сериала... по 22 серии в кождом сезоне.
Так что Джексон еще качественно все почикал.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)
Страницы: 123...1314151617...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх