Американцы сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американцы (сериал, 2013 – ...)»

Американцы (сериал, 2013 – ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 14:32  
Начало 4 сезон меня не слишком захватило. И только 5 серия разбудила былую привязанность.
Сцены, отыгранные Рониным, хорошо так тронули. Ох, Буров, что же с ним будет дальше, неужто пойдет по стопам других Олегов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 20:16  
По исполнению отличный сериал. Наверное, первый на моей памяти, где русские (по сюжету) говорят по русски так, что это можно понять самим гражданам России. "У вас пугающий язык" любят говорить иностранцы. Ну, блин, неудивительно, что пугающий. Особенно если на нем говорят с австрийским акцентом, как герой Арни в "Красной жаре" — "МИНИ НЮЖЕН РОСТО! КИКАИНУМ! ХУЛИГАНИ! и прочее. Здесь же даже англоязычные герои стараются правильно произносить слова, ну а к персонажу Льва Горна и вовсе никаких претензий. Единственное, что никак не удается принять — постоянно рискующие раскрыться герои. Глубоко законспирированные агенты с безупречным языком и репутацией — это ценность невероятного масштаба. Их уж точно не стали бы использовать настолько глупо и бессмысленно, как это делали в первом сезоне (серия с жучком в часах). Для работы на "земле" должны быть агенты чья ценность и, главное, последствия возможного раскрытия имели бы наименьший коэффициент. Правда, кто стал бы смотреть сериал, где весь экшн сводился бы к закладке микрофильмов под скамейкой в парке?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 23:05  
9 серия — точная привязка ко времени, 20 ноября 1983 г. Чуть ли поголовно все главные герои с обеих сторон смотрят "На следующий день" по ТВ.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 03:59  


Кабельный канал FX продлил «Американцев», чей четвёртый сезон в эфире завершится 8 июня, сразу на два сезона. Пятый 13-серийный сезон выйдет в следующем году, а укороченный шестой сезон из 10 эпизодов — финальный для драмы — будет показан в 2018-м.

Сериал рассказывает об агентах КГБ в исполнении Кери Рассел и Мэттью Риза, живущих в США и выдающих себя за американских граждан в 1980 годы, в период холодной войны.

С авторами шпионской драмы Джо Вайсбергом и Джоэлом Филдсом компания FX Productions заключила новые договора о создании их следующих проектов для канала. Шоураннеров, безусловно, порадовала возможность грамотно закончить историю и подвести её к логическому финалу без лишней суеты.

Джоэл Филдс пояснил:

Ребята из FX пришли к нам и сказали, что решение будет не коммерческим, а творческим. Они предоставили нам полную свободу поступить с сериалом по справедливости, поэтому нет никакой опасности внезапного окончания. Думаю, таким образом мы сумеем прийти к верной и эффектной концовке драмы.

Среди исполнительных продюсеров проекта значатся люди из Amblin Television Стивена Спилберга — Джастин Фолви и Дэррил Фрэнк. Производством «Американцев» руководят FX Productions и Fox 21 Television.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 10:45  
Лoki Идеально


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 21:53  
Финальный сезон — мрачный и тягостный, стылый и прокуренный.
Бывали и светлые моменты, связанные с советской киноклассикой. Бесподобен Риз, выражение лица Филиппа, когда он смотрит рязановский "Гараж" и грустная музыкальная тема А. Петрова вплетается в видеоряд "Американцев".
До 10, последней серии, осталась пара дней.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 14:39  
Поначалу сериал затянул, отлично поставлен, замечательные актеры. Будни людей живущих двойной жизнью достоверно показаны. Нечастые экшен сцены великолепно поставлены. Холодная давящая атмосфера затягивала не на шутку, но 3й сезон больше стал бытовым, больше внимания стало уделяться детям и банально стал скучен. После 3-его сезона не смог заставить себя смотреть дальше. Собственно закончившийся недавно Двойник с Дж. К. Симмонсом очень похож по стилистике, но после Американцев глубоко вторичен, если не брать в расчет идею про параллельные миры.


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 01:21  
мне сериал понравился, но он точно не всем зайдет
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американцы (сериал, 2013 – ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Американцы (сериал, 2013 – ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх